Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся...

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся...

Сообщение kochegar »

Хотели как лучше, а получилось как всегда... Или давайте покатаемся... Именно такое название для темы выбрал я. Но ведь у меня было множество других названий для данной темы. Например: - "Новый развлекателный комплекс в Суздале"; "Любишь кататься - люби и каток заливать"; "Без труда не построишь и катка"; ... В общем фантазия безгранична и эпитетов множество, благо "Россея" - она дает огромный опыт наблюдения за "благими" намерениями. И вот появился очередной повод порадоваться детям и родителям. Практически прямо перед нашими окнами начали создавать что-то полезное для нас. Работает техника и приобретаются очертания. - О, Боже, неужели это каток? - Какая радость!!! - Это же так удобно!!! - И даже освещение делают!!! - Шикарно!!! А дальше прошла неделя. И еще неделя... И ещё одна неделя... И, не удивляйтесь, но четвёртая неделя тоже прошла... Потом была радостная встреча Нового Года, но к сожалению тоже без долгожданного катка. При всем при этом надо отдать должное доблестным Каткостроителям (можно читать "Какостроителям" не в обиду трудягам которые по морозу всё это делали, им только уважение, а в обиду организаторам и заказчикам работ), которые периодически чистят на нем снег и производят какие-то прочие работы по его благоустройству уже в течение полутора месяцев. И в течение этого же времени я наблюдаю за своим ребёнком, который в наивной надежде приплясывает у окна и с детским восхищением смотрит на работающих вечером на катке людей и ждёт, и спрашивает - "Ну когда же наконец? Ну когда же?" И что мне ему отвечать? Мне ведь тоже хочется думать, что наконец-то начали заботится о нас (читай - о простых людях) не ради какких-то плюсов к себе в копилку , а ради НАС... Именно с Большой буквы НАС. Именно с трёх больших букв НАС. - О Людях. Ан нет... Оказывается забота была проявлена об Электорате, а не о людях. Потому как о людях так не заботятся, над людьми так издеваются. Когда поманят и бросят... И сейчас я говорю больше не от себя, а от своего ребенка, который сейчас в возрасе 10 лет постигает всю прелесть заботы о нем государственных структур, котрые показывают ему замечательную задумку, но не дают ему пользоваться ей... А он все равно в той же самой наивной надежде продолжает спрашивать у меня - "... ну кода же откроют каток?" И получает на это мой сарказменный (конечно не понимая сарказма) ответ - "К весне...". И еще, он тщетно пытается кататься на Катке-инвалиде, но через пару минут такого катания он отправляется на каток в Николаевский посад. Так неужели у нас в городе и нашим детям надо ходить на каток построенный на деньги людей, которые развивают этот город и вкладывают в его развалины свои средства, построив большие комплексы для гостей города, но не забывающих и о жителях города, тогда как сам город только создает видимость заботы о своих гражданах?
fronder86
Крестьянин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:48

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение fronder86 »

надежда умирает последней))))))))))))
Может быть еще покатаемся)))))))))
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение tttmmm33 »

Да когда не от души делается все так и получается! Опять Гусева и Иванов деньги оприходовали а каток не работает!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение shadow of the moon »

А у кого-то до Иванова с Гусевой получалось что-нибудь лучше?..
Я проходил сегодня мимо - мне, честно говоря, показалось, что просто вовремя не почистили. А теперь уже поздно.

Проблема в другом - мы хотим, чтобы для нас всё сделали другие, но сами не хотим приложить ни грамма ни капли усилий - летом точно так же возмущались нескошенным полем, на котором могли бы играть дети - так в чем проблема??? Взяли триммер +50 р. на бензин и выкосили всё в воскресенье с утра? Нет - мы требуем, чтобы даже такую мелочь кто-то сделал за нас, типа нам кто-то обязан (да, иногда это правильная позиция, нужно требовать то, что нам действительно должны - горячую воду без отключений на два-три месяца, к примеру, но иногда всё же не стоит так увлекаться...). У нас нет гражданского общества. У нас нет просто сообщества просто людей, которые могли бы просто взяться и просто сделать что-то. Вместе. И точно так же мы сами никогда не соберемся и не расчистим этот несчастный каток - кто-то должен сделать это за нас. И пока этого не сделают, мы будем поливать грязью тех, кого могли бы хотя бы немножко поблагодарить хотя бы за намерение сделать что-то хорошее. Хоте ли ведь как лучше, да? Мне кажется да.. Ну а получилось то, что получилось...

Обидно, конечно..

Кстати, да, если это действительно стоит два миллиона денег - мне не очень понятно, что конкретно стоит два миллиона...
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение kochegar »

shadow of the moon писал(а):А у кого-то до Иванова с Гусевой получалось что-нибудь лучше?..
Я проходил сегодня мимо - мне, честно говоря, показалось, что просто вовремя не почистили. А теперь уже поздно.

Проблема в другом - мы хотим, чтобы для нас всё сделали другие, но сами не хотим приложить ни грамма ни капли усилий - летом точно так же возмущались нескошенным полем, на котором могли бы играть дети - так в чем проблема??? Взяли триммер +50 р. на бензин и выкосили всё в воскресенье с утра? Нет - мы требуем, чтобы даже такую мелочь кто-то сделал за нас, типа нам кто-то обязан (да, иногда это правильная позиция, нужно требовать то, что нам действительно должны - горячую воду без отключений на два-три месяца, к примеру, но иногда всё же не стоит так увлекаться...). У нас нет гражданского общества. У нас нет просто сообщества просто людей, которые могли бы просто взяться и просто сделать что-то. Вместе. И точно так же мы сами никогда не соберемся и не расчистим этот несчастный каток - кто-то должен сделать это за нас. И пока этого не сделают, мы будем поливать грязью тех, кого могли бы хотя бы немножко поблагодарить хотя бы за намерение сделать что-то хорошее. Хоте ли ведь как лучше, да? Мне кажется да.. Ну а получилось то, что получилось...

Обидно, конечно..

Кстати, да, если это действительно стоит два миллиона денег - мне не очень понятно, что конкретно стоит два миллиона...
Вот про цифру я не слышал, но она на самом деле странная ибо там не за что платить 2 мульта. А по поводу просто непочищенного снега так под снегом там нет гладкой и ровной поверхности залитого льда. И кто мне после этого обоснует для чего была поставлена коробка катка как не для того чтобы ей пользовались. Т.е. чтобы люди либо играли в хоккей либо праздно катались в праздники и хорошопроводили время. Но по моему никто у нас не подумал что для катка первоопределяющим фактором является не установка коробки (и за освещение тоже спасибо...) а наличие на катке покрытия , а в нашем случае это лёд. А по сему при наличии отсутствия льда в качестве покрытия катка получается что стройка выполнена деньги потрачены, рапорты отрапартованы, отчёты написаны, благое дело выполнено, а эти противные люди, или как его там, -электорат, опять чем-то не довольны. То трава им не скошена, а то каток им не так поставили. (Макс не тебе в обиду). И благодарить то я был бы рад, потому как сам бесконечно радовался как ребенок когда увидел и догадался что будет на этом месте, но ведь пока не за что благодарить-то. Если только за идею!!! Так ведь за идею в нашей стране долго жили и нескажу что сильно плохо жили но и не больно-то и хорошо... Одной идеи маловато будет ведь замысел то и бывает хорош только своей реализацией а без нее это пустой звук и обещания...

Отсюда и обида. а кода узнаешь во что это все обходится казне (читай нам, обычным гражданам, и кстати сказать мне лично), так возникает не только обида но и возникают справедливые вопросы: а каким образом были использованы эти деньги и на что конкрено они потрачены???
shadow of the moon писал(а):А у кого-то до Иванова с Гусевой получалось что-нибудь лучше?..
И ведь самое главное не в том получалось у кого-то лучше или нет. А в том что хорошее дело и хорошая и правильная задумка так и не доделана до конца, и эта благая цель так и не достигнута. А тогда для чего все это? Просто для того что-бы "Освоить финансовые средства"???

А я то уж грешным делом подумалчто проявляется забота о людях (читай об электорате, о нас, гражданах, и кстати обо мне лично)...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение shadow of the moon »

Я согласен. Я не согласен в деталях, и мой комментарий был вызван совсем другой фразой:
tttmmm33 писал(а):Да когда не от души делается все так и получается! Опять Гусева и Иванов деньги оприходовали а каток не работает!!!
Вот это "опять" = только "Гусева и Иванов", без вариантов?.. Кстати, если бы не уточняли - трудно было бы не согласиться :pardon:

Меня точно так же, как и вас, мало радуют те, кто у нас "у власти" был, есть и будет (это наш "крест", похоже), но вместе с тем меня уже откровенно достала форма, в которой комментируется любое начинание "власти" сторонниками "оппозиции" - насколько я понимаю, только оппозиция не преследует никаких политических целей, и делает всё от души, широкой и чистой...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение tttmmm33 »

А все же хорошо что в Суздале есть оппозиция! Если бы ее не было,местная власть бы совсем расслабилась.А так хоть есть попытки что сделать,но как всегда все на самотеке! Возьмем пример постройки козырьков возле торговых рядов для торговли сельхоз продукцией,я подходил и смотрел когда их ставили,вроде дело хорошее,но .....Сварили конструкцию намного меньше чем материал которым надо было покрыть крышу(кто то просто не стал мерить) решение пришло моментально ,рабочие обрезали лишние 20-25 см,и все.Крыша стала короче! Бабушки торговки которые то же наблюдали за этим действием были шокированы !В результате во время дождя она практически не спасает! Подходил как то к торгующим когда шел дождь,и спросил их мнение,очень неблагоприятно отозвались о этой конструкции.Вот теперь каток.....
Хороший хозяин не стал бы так делать!Если уж берутся сделать что то для жителей ,так надо тогда контролировать !
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение shadow of the moon »

Россия-матушка.. Я даже не знаю, что должно измениться, чтобы хоть что-то изменилось..
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение kochegar »

shadow of the moon писал(а):Россия-матушка.. Я даже не знаю, что должно измениться, чтобы хоть что-то изменилось..
Наверное в первую очередь люди... И я естественно ни в коем случае не говорю фразы типа - "опять Гусева и Иванов виноваты...", но ведь на мой взгляд на кого-то должна быть возложена обязанность по контролю за возведением данного сооружения... И где этот неизвестный кто-то? Куда смотрит? Или все по принципу стены стоят значит дом есть иди и живи... Вот этому кому-то и надо давать по шапке...
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение kochegar »

Ну наконец-то на катке первый раз увидел групповое катание людей и похоже наш каток выздоравливает. Толко клочечек расчищенного льда маловат. Видимо на каок каждый должен приходить с лопатой и сначала разгрести себе каждый по потребностям а потом кататься...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение shadow of the moon »

Коньков у меня пока еще нет, но если кто-нибудь нарисует мне лопату - готов как-нибудь вечрком принять участие в расчистке ) Свистните если что?..
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение kochegar »

Нада бежать покупать лопату побольше...
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение Aleks »

Чистить я думаю должны все-таки организаторы сего мероприятия, уж раз каток есть. У меня еще вопрос: вот пришел я с коньками, а переобуваться где???? Нет ни одной лавки даже, а вы о льде мечтаете.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение kochegar »

Aleks писал(а):Чистить я думаю должны все-таки организаторы сего мероприятия, уж раз каток есть.

Я тоже так думаю...
Aleks писал(а): У меня еще вопрос: вот пришел я с коньками, а переобуваться где???? Нет ни одной лавки даже, а вы о льде мечтаете.
Это тоже мысль меня этот вопрос не посещал т.к. живу в 30 метрах от катка.
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Re: Каткостроителии и Каток-инвалид, или давайте покатаемся.

Сообщение Aleks »

А я вот живу в километре от катка. Мне что с Советской до катка на коньках ребенка через дорогу отправить. Зато 8 фонарей горит.
Сегодня был приятно удивлен. Пяток девчонок катались на кусочке 10*10 м. Первый раз видел что на этом катке катаются.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»