Дороги в Суздале

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение kochegar »

Согласен. Я тоже за акцию...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение tttmmm33 »

10 мая с 13-00 до 15-00 на аллее Парка культуры и отдыха пройдет митинг,цель митинга привлечение общественного внимания к состоянию автомобильных дорог Суздаля.Кто неравнодушен к нашим дорогам приходите!
Последний раз редактировалось tttmmm33 02 май 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение shadow of the moon »

Честно говоря, мне больше нравилась "идея с линейками". Собрались, вышли, и так далее (активный/деятельный способ демонстрации своего отношения)..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение tttmmm33 »

Все надо использовать! Главное начать!
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение Sl@sh »

http://rosyama.ru

Идея очень простая.
На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
- отправляете жалобу
- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте.

http://navalny.livejournal.com/589343.html
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение tttmmm33 »

Проблема дорог очень актуальна,надо создавать Общественный совет по контролю за качеством ремонта автодорог,в него могут войти горожане,депутаты горсовета.Надо усилить контроль за проведением всего что связано с ремонтом дорог,от конкурса до конечного результата,в ином случае как всегда наш асфальт уйдет вместе со снегом......
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение shadow of the moon »

"Дорожная мафия изнутри" - http://rusrep.ru/article/print/10008221/
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение kochegar »

И ведь латают же. Что не может не радовать...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение tttmmm33 »

Не стал открывать новую тему думаю актуально писать и здесь,дороги в Суздале завалены снегом!Кажется что коммунальные службы города забыли что зимой идет снег,город по нескольку дней стоит завален снегом,техники не видно,под снегом на дорогах лед,это усложняет движение автомобилей,да и пешеходы то же пробираются как могут,14 и 15 января техники в городе не было!Вспоминаю работу ООО Комунальщик при бывшем директоре Петрове ,такого при нем не было!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение strannix »

Да это не только в Суздале, во Владимире та же ситуация.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение woffi »

Почитай, с самого Нового Года, когда вижу (во Владимире, ибо в других городах пока прецедентов не было) застрявшую и буксующую машину - не прохожу мимо. Причем речь идет не только о легковушках. Выталкивали и небольшие грузовые тачки типа газелей и похожих на них буржуйцев. Каждый раз удивляет, что вокруг обычно дофига идущих мимо или стоящих рядом мужиков, которые косятся, поглядывают на буксующую тачку и не пытаются помочь. А стоит подойти и начать толкать - сразу находятся один-два человека, которые начинают помогать.

Не хочу сказать, что я вот такой весь из себя хороший. Просто сам пару раз застревал за это время и наблюдал всю эту ситуацию, что называется, "с другой стороны", и знаю чувства того самого водилы, который буксует, но надеется справиться сам. Не хочет никого ни о чем просить.

Ко мне Strannix вот в одном из таких застреваний специально приехал на помощь и в одну харю сумел меня вытолкать в ситуации, в которой на полчаса раньше двое парней случайных, которых я попросил о помощи, пару раз толкнули и ушли со словами "либо копай, либо дергать надо".

Ну, а по существу вопроса - как обычно зима для коммунальных служб наступила неожиданно со всеми вытекающими из этой неожиданности неожиданностями.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Дороги в Суздале.

Сообщение strannix »

Оп, и я засветился :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Дороги в Суздале

Сообщение Lans »

Вообще сипец, сейчас оттаяло, одни ямы. Таксисты в Суздале му.....ки, перед лужей тормозить надо или я чего-то не понимаю, как не таксист, так водой обдаст, один раз на Всполье пришлось остановиться, подождать, пока видимость вернётся.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Дороги в Суздале

Сообщение woffi »

Lans писал(а):Вообще сипец, сейчас оттаяло, одни ямы. Таксисты в Суздале му.....ки, перед лужей тормозить надо или я чего-то не понимаю, как не таксист, так водой обдаст, один раз на Всполье пришлось остановиться, подождать, пока видимость вернётся.
Это не таксисты му.....ки. Это образ жизни у многих людей такой му.....чий.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Дороги в Суздале

Сообщение Lans »

Не поверишь, но во всех случаях обливали именно таксисты.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»