О статусе города Суздаля

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Готовы ли ВЫ подписаться под этим обращением?

Да, безусловно, это мой долг перед этим городом.
17
81%
Да, но я не верю, что мы сможем что-либо изменить.
2
10%
Сомневаюсь - мне будет сложно найти на это время.
0
Голосов нет
Нет, я не считаю нужным тратить на это своё время и силы.
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

Вернул голосование, с чистого листа...
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Tasiona »

ребят, посмотрела я результаты голосования... это конечно здоровско что из 8, 7 за руками и ногами! сама вхожу в эту самую семерку...но... мне думается, что подписей-то надо собрать как минимум штук 100...и это минимум. чтобы услышали...
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

Мы соберем (думаю на каждую "виртуальную подпись" здесь придется несколько десятков "живых подписей"), но для начала было бы неплохо всё-таки сформулировать, о чем, собственно, речь.. :roll:
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Tasiona »

"о СТАТУСЕ ГОРОДА СУЗДАЛЯ..." Может не надо велосипед изобретать? может с этого и начать? для чего была эта тема тут затронута? для чего повесили голосование? для чего мы собираем тут людей и собираемся собрать подписи??? это лишь маля доля вопросов, ответив на которые, авторы обращения уже будут знать о чем писать... ничего сложного... :D
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

Уточню: "о чем" - интуитивно понятно каждому, не хватает именно четкой формулировки. Что, почему/зачем, каким образом.. и что в конечном итоге это даст городу в широком смысле и каждому из его жителей в частности.
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Tasiona »

эх.... чувстчвую без моего участия не обойтись...если до моего приезда так ничего и не придумается обещаю помочь с формулировками...ну и вообще чем смогу...
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение strannix »

Мыслей много всяких по этому поводу, но сложить их в одну логическую цепочку не могу. У меня всегда были проблемы в школе с написанием сочинений :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
G.pleasure
Купец третьей гильдии
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 17:44

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение G.pleasure »

ээээ...что тут можно сказать...))))

Если Администрация Суздаля действительно готова поддержать это все то не обходимо небольшое финансирование...
и тогда можно будет организовать PR компанию с листовками...с афишами...и собственно говоря прям таки собрать подписи с большей части населения...))) как то так...причем привлечь на свою сторону еще и гостей города...будет огласка...)))) в СМИ, газетах и прочее...что собственно тоже усилит действенность компании...
Может быть городское отделение Единой России присоединятся к этому в части финансирования...
Могу взять на себя организацию подобного мероприятия...есть люди во Владимире готовые подготовить данную акцию причем безвозмездно...ради опыта как гриццо и галочки в послужном списке...)))
Этж епта маркетинг...))))

По поводу формулировки текста...необходимо отталкиваться от ст. Конституции где говорится про самоопределение...))))
Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
это раз...очень интересная между прочим статья...то что местное самоуправление должно обеспечивать решение таких вопросов...ха...между прочим всей собственности принадлежащей городу...будь то вокзал...дом...и прочее...))) мхом статья то поросла не отражает действительности...т.е. попросту не работает...решение вопросов местного значения...т.е. без нашего с Вами ведома такие вопросы и впринципе не имеют право решатся где бы то не было...я так ее по крайней мере понимаю...
Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.
это два...))) тут все предельно ясно...

не знаю ссылался ли город в судебных тяжбах на Конституцию...основной закон страны между прочим почему все пр него забывают...))) а все остальное дорогие друзья должно соответствовать собственно говоря вышеупомянутому "уставу жизни"!!!
marasha
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:41

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение marasha »

Вся ситуация со статусом. в самом деле, очень важна. Городской совет принял решение о выборах главы города не прямым голосованием граждан, а решением депутатов. Меня это возмущает до глубины души. В общем, назад , в средние века. Конец демократии в отдельно взятом городе Суздале. Т.е. нас лишили прав, человека и гражданина, данных конституцией. И если все с этим смирятся, то туда нам и дорога. Если это решение останется в силе, я больше на выборы не пойду никогда. Решать это надо референдумом. Уже собираются подписи под протестом по поводу этого решения.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

На тему выборов приведу ещё комментарии с сайта городской администрации:

  1. Отзыв о выборах Главы города Суздаля
    Выборы надо проводить по старой проверенной схеме,здесь есть возможность горожанам поучаствовать в выборах! а в предложенной депутатами новой схеме они лишают горожан возможности отдать свой голос!то есть выберите нас, а мы без вас решим в узком кругу кто станет Главой города!а пугать людей что мол "Москва"наступает это вообще не правильно!!!Это всё пустые необоснованные разговоры!я думаю это мнение поддержат все здравомыслящие люди!
  2. Однако.....
    Читаю и понимаю, что господа депутаты преследуют далеко не бескорыстные цели. Кто то видимо очень хочет занять эту должность? или что.......... не верю в их искренность.
    Такого допустить нельзя. В депутаты попадают совершенно случайные люди (этот созыв показывает именно это) и из них еще и Главу выбирать?????? Чтож тогда будет с городом?
    Уважаемый Сергей Борисович!
    Полностью поддерживаю Вашу политику по отношению к городу и его жителям. Если Вам, как Главе не удастся отстоять снятие вопроса о выборах вообще, то надо проводить референдум и пусть жители решают как они будут выбирать Главу. Хотя это опять расходы на бюджет, в котором видимо и так не много денег.
    Если народ решит на референдуме выбирать Главу всенародным голосованием, то считаю, что Совету в полном составе надо будет сдать депутатские мандаты.
  3. Приехали!!!
    Совет в отставку. Выборы только всенародные и без обсуждений.

    Re: Приехали!!!
    Паситесь, мирные народы,
    вас не разбудит чести клич.
    к чему стадам дары свободы?
    их должно резать или стричь.
    наследство их из рода в роды -
    ярмо с гремушками да бич.

    (А.С.Пушкин)
[/size]
К сожалению, на сайте администрации новости, как и комментарии к ним, очень быстро уходят практически "в никуда" (во всяком случае для абсолютного большинства, как мне кажется, найти что-то в "архиве" - задача крайне нетривиальная). Если постараться/захотеть - можно найти архив новостей по категориям, но для самых важных материалов (вроде складывающейся ситуации с выборами или "отчетов" должностных лиц), категории не предусмотрено, соответственно уже через несколько дней ваше мнение по этим вопросам уже вряд ли кто-то узнает...
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение FlaFFy »

извените за вопрос..... тема то заброшенная....но всетаки спрошу: как успехи???
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

затишье перед бурей?... )
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение FlaFFy »

о да........ :D
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

Ну хоть кому-то это небезразлично... )

А вообще очень серьезные люди очень много месяцев, если не сказать лет, ломают над этим головы (во всяком случае это подразумевается), и всё безрезультатно. Я даже хотел написать, что это всё потому, наверное, что у них своих забот хватает - что им Суздаль... а вообще не знаю.. странно... ведь создавали же зачем-то эту комиссию.. причем на самом высшем уровне... и ничего.. вообще ничего...
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Ну что, разбудим тему? В городе уже сформирована инициативная группа по проведению референдума по статусу города. На днях состоится первое заседание. Если интересно, готов информировать население форума.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»