Домолинк после смены IP. Проблемы.

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Ответить
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Сообщение DAS1970 »

Домолинк наш в связи с "заботой" о потребителях сменил "серые" IP адреса на "белые". И наверно у всех возникли проблемы с этим переходом. Не секрет, что наши IP определяются, как германские. У меня, например, возникли ограничения на сайте, откуда я качал фильмы. по времени, т. к. адрес немецкий и трафик за рубеж дорог.
Да и наши музыкальные сайты трафик отдают крайне неохотно. Суть переговоров с техподдержкой tlcom свелась к тому, что на elcom.ru выходите, значит все хорошо. Остальное - ваши трудности. Только деньги-то платим за пользование всем интернетом. И деньги немалые. Кто что думает по этому поводу?
AlexHard
Крестьянин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:49

Сообщение AlexHard »

Да уроды, что тут сказать! и тарифы пипец какие! "Безлимитные"!
Водку мы пьём для запаха, дури своей хватает...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

На форуме Elcom'a всё же расписано, проблема не в првайдере, а во владельцах сайтов, которые базы ip не обновляют.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

А что, домолинк на белые IP перешел? Фигасе я от жизни отстал :)
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

AlexHard писал(а):Да уроды, что тут сказать! и тарифы пипец какие! "Безлимитные"!
Насильно подключаться никого не заставляют. Не нравится безлимитный, бери лимитный тариф. в чем проблема.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

DAS, конкретно по твоей проблеме. Сетка (не вся, конечно, но ты на нее нарвался) через которую выходят в интернет абоненты Домолинка, до недавних пор была Германской. Сейчас она наша, и если на сайте не обновляют базы IP, то это уже проблемы не "ЦентрТелекома".
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Сообщение DAS1970 »

"Не вся, конечно, но ты на нее нарвался". Т. е. я вытащил несчастливый билет в лотерее Elcoma.
Дороговата лотерея. И мне ее навязали. Уже в антимонопольный
А вот на счет, чья это проблема, можно порассуждать. С точки зрения простого пользователя.
Я подключился, и было все хорошо, все меня устраивало. А тут раз и ограничили, сказали, что немец и подь отседа. Куда я должен обратиться? Где я найду хозяев этого сайта? Я же простой пользователь и не знаю
(да и знать не хочу) что там за разборки между провайдерами. Раньше я был русский, и хочу им остаться.
И я так думаю, для elcoma с его техническими возможностями можно решить эту проблему и сообщить всем или почти всем, что мы русские.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

DAS, поодключай статический ip за 50р. в мес.
Последний раз редактировалось Lans 11 мар 2008, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

не понял суть претензии.
если админы сайта ограничивают скорость, то при чем тут провайдер?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

-={sTaTic}=- писал(а):не понял суть претензии.
если админы сайта ограничивают скорость, то при чем тут провайдер?
Не пускает на некоторые сайты, IP немецкие пишет, на некоторых скорость скачки ограничена для нерусских пользователей, ну и яндекс погоду в Берлине показывает.
212.34.96.1-212.34.127.255 раньше немецкому прову принадлежали.
Последний раз редактировалось Lans 11 мар 2008, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»