Сувениры на торговой площади

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.

Нужны ли сувениры на Торговой площади?

Да
7
47%
Нет
8
53%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):В общем все в очередной раз высказались, будем хотя бы надеяться, что однажды всё действительно будет красиво и цивилизованно...
Зима, лёд, лотки сувенирщиков на Кремлевской занимают 3/4 тротуара для ПЕШЕХОДОВ, которые проходя мимо лотков банально (в зависимости от последствий конечно) рискуют свалиться в овраг у козьего вала. Испытано на собственном опыте. Теперь убедите меня, что сувенирщикам здесь место, и что у них вообще есть совесть?.. и моральное право приравнивать себя к "купечеству" (здесь я могу написать это слово лишь в кавычках, к сожалению).

Я уж не говорю о том, что за лотками я не увидел Входоиерусалимской/Пятницкой церквей и панорамы торговых рядов... я хоть и не турист, но и я ТОЖЕ хотел бы иметь возможность это видеть, без препятствий.. мне всегда нравилось ходить по Кремлевской и, наверное, справедливо полагаю, что не только мне...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Торговля по ул Кремлевской ,"придумана" городской администрацией временно, "кое кому" не нравилось проезжая мимо на машине смотреть на палатки расположенные на площади(причем стоящие задом) :) вот и придумали дабы ублажить временный перенос на Кремлевскую....бред полный ! Не пройти! Максим возвращаюсь к теме купечества скажу что уличная торговля это точно не купечество ,в давние времена их называли коробейники не более :)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Разов взялся за суздальскую уличную торговлю http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/razov ... torgovlyu/
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

так как другой работы в городе-музее практически нет(С)

провал... была же, но зачем гостям отдых портить производствами.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Насколько я понимаю, сувениры теперь будут за ДШИ - давно пора. Нелишнее напоминание, насколько всё неприглядно сейчас: https://www.google.com/maps/place/%D0%A ... 04!6m1!1e1 - хотел показать человеку Торговую площадь, и передумал. К сожалению, теперь это уже своего рода "история", и на ближайшие десятилетия, если не навсегда, эти улицы в памяти интернета останутся именно такими. А жаль...

(это если все еще непонятна разница между личными интересами и тем, как это в действительности выглядит со стороны)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

ДШИ- это что?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Детская школа искусств. Музыкальная школа на Кремлевской.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Большие вопросы про новое место. Для начала вопрос про сгоревший дом, разрушенные кирпичные сараи, противопожарную безопасность. :(
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):Детская школа искусств. Музыкальная школа на Кремлевской.
Там где? В овраге или во дворе?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

На месте "парковки", вместо нее.
moltisanti
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:26

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение moltisanti »

Как стояли сувенирщики на своих местах, так и продолжают стоять. Все сроки переезда уже прошли.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Был сегодня, красота и свободнее стало, как и раньше.
moltisanti
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:26

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение moltisanti »

Еще б лошадей подвинули куданибудь подальше.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

:Yahoo!: Nach Moscow!!!
Какие-то ужасно странные пожелания - развивать туризм, не развивая инфраструктуры. И рыбку съесть, и ...
Почему в цивилизованном мире можно торговать на площади у администрации и сувенирами, и овощами, и колбасой, а у нас этого нельзя делать даже на "Торговой площади"? :evil: Всех и куда-нибудь по-дальше... И заборов с замками - по-больше... Заповедные ортодоксальные русские места... :cry:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Цивилизованный мир - это где? Я опираюсь на впечатления от Ротенбурга - на "марктплатц" одна единственная палатка с фруктами. Всем остальным пространством (да включая даже эту палатку) можно свободно восхищаться. Сувениры цивилизованно по магазинчикам по ближайшим улицам. Все, кому надо - всё находят.

А про заборы согласен...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»