День огурца и день города

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

День огурца и день города

Сообщение strannix »

Кто что знает про точные даты проведения сих мероприятий? В моих данных нет точности, слышал уже два мнения - 10 июля и 24 июля (это про день огурца).
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: День огурца и день города

Сообщение shadow of the moon »

думаю всё же 24-го
Вита Онегина
Странник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:30

Re: День огурца и день города

Сообщение Вита Онегина »

в официальной группе Суздаль в контакте написано, что 24 июля
тебе копают могилу - не мешай!
закончат - сделаешь бассейн!!!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: День огурца и день города

Сообщение strannix »

Теоретически, день города, значится, будет 14 августа (по аналогии с предыдущими годами).
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: День огурца и день города

Сообщение Crazy~k »

Вот знаете, уже ни день Огурца, ни день города не вставляет, может я старый стал :D ...одно и тоже из года в год куча народу и никакого позитива...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: День огурца и день города

Сообщение shadow of the moon »

в деталях - организаторы, конечно, стараются (более или менее). в конечном итоге - от конкретного события уже очень мало зависит (за исключением снега зимой), можно как угодно называть, хоть пятница-тринадцатое, в целом будет ровно то же самое. придуманные (в хорошем смысле) фестивали хоть чем-то выделяются из череды однообразных "традиционных" и не очень "праздников"..
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: День огурца и день города

Сообщение strannix »

Crazy~k писал(а): может я старый стал :D ...
Судя по аватарке - да :)
Без обид.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: День огурца и день города

Сообщение Lans »

Crazy~k писал(а):Вот знаете, уже ни день Огурца, ни день города не вставляет, может я старый стал :D ...одно и тоже из года в год куча народу и никакого позитива...
+1589
раньше как-то лучше было
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: День огурца и день города

Сообщение tttmmm33 »

День огурца это праздник прежде всего для туристов и конечно для тех кто имеет отношение к сфере обслуживания этого праздника! Заезд туристов огромный и все рады ! Конечно Суздаль не готов принять разово до 20 тысяч гостей!Очень большая нагрузка на все сферу обслуживания,толком не поесть не попить!То есть для жителей Суздаля которые не в теме праздника конечно он не интересен!А вообще хороший и нужный праздничек! Вот что касается дня города то Да !!!Праздник по сути вообще мертвый!И кто туда приходит? 50% суздальского района плюс жители Суздаля и гости но их мало как всегда!!!Разумно этот праздничек можно было проводить в остатках парка! Там и место еще есть и очень удобно!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: День огурца и день города

Сообщение Lans »

tttmmm33 писал(а):Разумно этот праздничек можно было проводить в остатках парка! Там и место еще есть и очень удобно!
протестую!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: День огурца и день города

Сообщение tttmmm33 »

протестую!
А почему? Мне кажется большей части будет все равно где пьяным мотеляться! Это хаотичное движение в основном нетрезвых молодых людей отлично выглядело бы подальше от исторических мест!!!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: День огурца и день города

Сообщение strannix »

tttmmm33 писал(а): Вот что касается дня города то Да !!!Праздник по сути вообще мертвый!И кто туда приходит? 50% суздальского района плюс жители Суздаля и гости но их мало как всегда!!!Разумно этот праздничек можно было проводить в остатках парка! Там и место еще есть и очень удобно!
Действительно, на Дне города (эка как получилось - дно города :) ) трезвым делать нечего, просто неинтересно.
По поводу парка, пожалуй, соглашусь с Lans, считаю, что на площади и пьяную толпу контролировать удобнее, и мусор выгребать. Представляете во что превратятся остатки парка после нашествия такой толпы. Оставшиеся деревья поломают, кругом все будет обрыгано и т.п.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: День огурца и день города

Сообщение shadow of the moon »

tttmmm33 писал(а):А вообще хороший и нужный праздничек! Вот что касается дня города то Да !!!Праздник по сути вообще мертвый!
а по мне всё-таки всё едино. просто огурцы пиарить решили зачем-то. а так все празднички хорошие и нужные.. )
кстати, именно на день города (не огурца) всегда приезжали гости из городов-партнеров
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: День огурца и день города

Сообщение tttmmm33 »

кругом все будет обрыгано и т.п.
Вот и хотелось бы чтобы этот контингент и был в парке!
Помниться год назад я видел, молодой человек(сильно пьяный) справлял естественную нужду прямо в торговых рядах в 100 метрах от Ровд :) и это было днем до 12 00 часов !!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: День огурца и день города

Сообщение tttmmm33 »

кстати, именно на день города (не огурца) всегда приезжали гости из городов-партнеров
Да такое было если вы помните во времена правления Илларионова,тогда всю неделю были празднества,а за немецкими сосисками стояла очередь из 100 человек :)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»