Книжки

Чтобы другие не наступали на те же грабли.... )
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Книжки

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):она писатель (слово "писательница" моему уху менее привычно)
она иллюстратор (а тут, по-моему, вообще без вариантов)
+1
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Книжки

Сообщение Lans »

Может: бельгийская иллюстратор и писатель Китти Кроутер удостоена.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

коробит слегка...
а есть ещё мнения?..
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Книжки

Сообщение Бунтарь »

Есть.
Бельгийский иллюстратор и писатель Китти Кроутер удостоена Премии Астрид Линдгрен
Написано в соответствии со всеми правилами русского языка. Того языка, который преподавали еще в советские времена. Настоящего. Ныне Фурсенко из русского языка сделал фикцию.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Книжки

Сообщение woffi »

Бунтарь писал(а):Ныне Фурсенко из русского языка сделал фикцию.
Как уж там... "Жи-Ши" пиши с буквой "И", а "Жы-Шы" - с "Ы"... Ну или менее замороченное - "Жи-Ши" пиши с "Ж" и "Ш"...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Бунтарь писал(а):Написано в соответствии со всеми правилами русского языка. Того языка, который преподавали еще в советские времена. Настоящего.
и слава Богу.. .

а книжки нужно читать )
и грамотность вся из книжек.. хороших..
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Скидки

Сообщение Devochka s pleerom »

Crazy~k писал(а):Нет старых..добрых книжек...это моё мнение, как говорил Михаил Сергеевич Горбачёв-существует 2 мнения одно моё, другое неправильное...можно призывать к чтению книжек покрытых пылью, но извини меня ничего хорошего не получится, положительного результата не добьешься, пусть я нигилист.
Речь идет о том, что нужно ориентироваться на современную литературу для детей? :oops:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Скидки

Сообщение shadow of the moon »

тоже отвечу - от старых книжек (условно старых, т.к. многие новые издания просто шедевральны) удовольствие главным образом эстетическое - понятное дело, что сами по себе те сказки (иллюстрации в основном для них создают) нас давно уже не впечатляют, но работы современных (и не очень) художников-иллюстраторов (олейников, ломаев, михальская, спирин) - это что-то необыкновенное, поверьте...
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Скидки

Сообщение Devochka s pleerom »

shadow of the moon писал(а):увлекся книжками.. с ну просто необыкновенными иллюстрациями.. сказки там всякие.. классика.. заказываю через интернет с бесплатной курьерской доставкой по Владимиру, да и сами книжки значительно дешевле, чем в любом книжном магазине. м.. никого не подсадить на книжки? =)
Да мы вроде как уже подсаженные на книжки) Литература - это двигатель прогресса))) Думаю, что здесь все люди образованные и книги любят...
И вынуждена заметить, что иллюстрации еще не самое главное))) Хотя, что греха таить, иллюстрации всегда приятны))) Чаще конечно, когда иллюстрации связаны с наглядностью)))
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Скидки

Сообщение shadow of the moon »

Иногда хочется сделать себе подарок. Вот, к примеру, у Эксмо есть шикарная серия книг "Библиотека великих писателей" (мое последнее приобретение), такие книжки даже просто в руках держать приятно. Суть не в иллюстрациях, конечно (именно эта книга, кстати, иллюстрирована гравюрами французских художников, вошедшими в одно из первых иллюстрированных изданий этого романа), и не в хорошей бумаге/обложке, и не в правильных шрифтах... но когда всё вместе складывается в такие книги, как эта - это действительно приятно =)
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Скидки

Сообщение Devochka s pleerom »

Crazy~k писал(а):
shadow of the moon писал(а):увлекся книжками.. с ну просто необыкновенными иллюстрациями.. сказки там всякие.. классика.. заказываю через интернет с бесплатной курьерской доставкой по Владимиру, да и сами книжки значительно дешевле, чем в любом книжном магазине. м.. никого не подсадить на книжки? =)
Ты к чему нас призываешь? к сетевому маркетингу? перестань...книжки я сам люблю, но читаю мало, последняя прочитанная мною книга "Метро 2033".
И как книга?! Что-то все рекомендовали мне ее, а я как-то ну ни в какую не могла читать... начала и бросила...
Впечатлила?!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Скидки

Сообщение woffi »

Метро 2033 неплоха... Метро 2034 - ужас ужасный. До сих пор передергивает.
Но самое понравившееся из цикла Метро - фанатская - Метро: Предыстория (Drew & Ishtar)
По мне так намного лучше авторских. Хотя и свои ляпы и недочеты тоже имеются.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Новый роман Стивена Кинга: "Под куполом"
История о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке? Что произойдет с его жителями? Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания, - слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя. Кто переступит эту грань, а кто - нет?..
Суть не столько в самой книге пока что (не читал), сколько в ее обложке: вам не кажется, что на ней изображен наш незабываемый Ротенбург?..

Возвращаясь к самой книге - что-то мне подсказывает, что с ценой не все в порядке (469 427 рублей, хотя в обыкновенных магазинах дешевле точно не будет). Во всяком случае есть смысл немного подождать, если умеете ждать... )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Кстати про цены: долгожданное новое издание одной из любимых книг Умберто Эко в Букве (кажется, которая бывшая "Былина" во Владимире) стоило 500+ рублей, на ОЗОНе эта же книга оказалась значительно дешевле - порядка 300 рублей со всеми скидками (я покупаю ОЧЕНЬ много книг =), правда сейчас к сожалению почему-то подорожала...

Кстати, кое-что иногда можно и нужно покупать в Глобусе - тот же Умберто Эко был замечен там за 350, если не ошибаюсь..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Первое апреля от ОЗОНа: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8536150/#2
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»