Вопросы к Олегу Григоренко

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение shadow of the moon »

Сегодня вечером с 21:00 до 22:00 здесь состоится интернет-конференция с Олегом Григоренко, сегодня и в дальнейшем здесь можно и нужно задавать вопросы, на которые обязательно найдутся ответы. Просьба к участникам - соблюдайте, пожалуйста, элементарные правила этикета.

Чтобы было проще ориентироваться, просим задавать вопросы в формате:
текст вопроса текст вопроса текст вопроса
текст вопроса текст вопроса текст вопроса
текст вопроса текст вопроса текст вопроса
ваше имя
Спасибо..
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение woffi »

Каковы Ваши планы насчет газеты, учредителем которой Вы являетесь? Насколько это долгосрочный проект и не будет ли он закрыт после завершения очередных выборов на пост Главы города? Также хотелось бы узнать, какое участие в этой газете принимаете лично Вы? Спасибо.
Илья
Суздаль - жемчужина России!
Алекс
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:05

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Алекс »

скажите, как обстоят дела с оспариванием в суде результатов выборов Главы города?
Алексей
Олег Григоренко
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:58

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Олег Григоренко »

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Сначала отвечу на вопросы, которые поступили заранее.
woffi » 05 фев 2010, 13:06
Каковы Ваши планы насчет газеты, учредителем которой Вы являетесь? Насколько это долгосрочный проект и не будет ли он закрыт после завершения очередных выборов на пост Главы города? Также хотелось бы узнать, какое участие в этой газете принимаете лично Вы? Спасибо.
Илья
- Хотелось бы, чтобы она просуществовала как можно дольше. Срок её жизни определят ее читатели, а не очередные выборы. Будет востребована – будем выпускать.
- Я её читаю. Что-то мне нравится, что-то нет. Но есть главный редактор и общественная редакционная коллегия.
Алекс » 05 фев 2010, 20:18
скажите, как обстоят дела с оспариванием в суде результатов выборов Главы города?
Алексей
Процесс идет. Фактов нарушений избирательного законодательства выявляется все больше. Свидетели об этом открыто говорят, не смотря на административное давление. Главный аргумент свидетелей со стороны оппонентов – ничего не помню. Такая амнезия.

А теперь готов отвечать на ваши вопросы.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение shadow of the moon »

Здравствуйте, Олег.
В продолжение вопроса о результатах выборов, зная особенности Российского правосудия, как Вы оцениваете шансы на успех,и сколько на это может уйти времени? И второй вопрос на близкую тему: если "по мнению избиркома, вопросы преобразования статуса должны решаться не путем РЕФЕРЕНДУМА, а путем ГОЛОСОВАНИЯ, и инициативная группа поэтому должна называться - группа по проведению голосования", можно ли "просто" назваться так, как того требует избирательная комиссия, и подать новую заявку на регистрацию инициативной группы? Или если (по-видимому) всё гораздо сложнее - какие Ваши дальнейшие планы и аналогично, как Вы оцениваете шансы на успех и как долго это может продолжаться?
Максим
Олег Григоренко
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:58

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Олег Григоренко »

- Высоко.Чем выше судебная инстанция, в которую мы будем обращаться - тем выше.
- Можно. И в ближайшее время будем это делать. приглашаю Вас в инициативную группу. Нам очень нужна молодежь. Нам строить дальнейшую жизнь в Суздале. По срокам получается, что голосование будет проводится в марте 2011 года. И судьбу его будет решать уже вновь избранный Городской Совет.
Последний раз редактировалось Олег Григоренко 05 фев 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Crazy~k »

Как Вы относитесь к нацболам, РНЕ, и тому подобным течениям, актуально ли это для Суздаля?

Андрей.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Олег Григоренко
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:58

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Олег Григоренко »

К ним я не отношусь никак. Если все будет оставаться так, как сейчас - наверно будет актуально.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение tttmmm33 »

Добрый вечер! У меня не вопрос Просто пожелание ! Вы начали хорошее дело! Не бросайте! Количество ваших сторонников растет!Думается здравый смысл победит!
Олег Григоренко
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:58

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Олег Григоренко »

Спасибо за поддержку! Я пришел всерьез и на долго. Сейчас готовлюсь к выборам марта 2011 года.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Crazy~k »

Существуют ли вопросы, на которые Вам бы априори не хотелось отвечать, говорят, на электронный адрес Вам пришло несколько нелицеприятных писем, правда ли это?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Алекс
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:05

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Алекс »

Олег, в свое время у Сергея Годунина была неплохая идея сделать Суздаль "городом-музеем" и он даже что-то пробивал в Москве, в Думе такое. И Алиса Аксенова тоже, я помню, поддерживала - сделать Суздаль городом-музеем по образцу западноевропейских исторических городков. Как Вы относитесь к этому и есть ли какие то сдвиги, или с уходом Сергея Борисовича все остановилось? :)
Алексей
Олег Григоренко
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:58

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Олег Григоренко »

Не люблю, когда лезут в личную жизнь. А доброхотов у меня достаточно. На хамские письма я принципиально не отвечаю.
Олег Григоренко
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:58

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение Олег Григоренко »

Город-музей - это скорее культурный статус. Сначала надо поменять юридический статус - сделать Суздаль городским округом.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы к Олегу Григоренко

Сообщение shadow of the moon »

Главный вопрос, который мне хотелось задать вам: предположим, результаты выборов пересмотрены (хотя у нас даже результаты выборов в гос.думу никогда не пересматривались, несмотря на многочисленные нарушения, о которых говорится во всех СМИ)... или Вы завоевали доверие избирателей и по итогам выборов становитесь Главой города - 1) будете ли Вы отличаться от тех, кто занимал этот пост в последние годы до Вас (суть вопроса в том, понимаете ли Вы, в чем они были неправы перед этим городом и перед всеми нами, и/или думаете ли Вы, что они были неправы)? и 2) можем ли мы и в дальнейшем рассчитывать на продолжение прямого диалога, на такую же открытость в общении, на честные ответы на вопросы? я задаю этот вопрос с тем, чтобы мы все могли напомнить Вам о Вашем ответе в тот день когда Вы станете Главой города Суздаля, если этому суждено случиться. Это кредит доверия.
Максим
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»