Проблемы маленького города

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

Crazy~k писал(а):Devochka s pleerom Вы парень или девушка? почему спрашиваю? в некоторых сообщениях например " Я пошла" в других " Я пошёл", нравится форум? я думаю что все со мной согласятся не только админы и сочувствующие админам(у), Мы всегда рады видеть и слышать хороших людей, на нашем форуме, да поругиваемся, да обсуждаем, да выкладываем смешные фотки, да нас не так много, но мы есть и надеюсь будем, поднимайте темы касающиеся других аспектов нашей жизни, приезжайте в Суздаль, мы поможем что- то подсказать, помочь, УВЕРЕН, чёрствых людей у нас на форуме НЕТ.Уверен.
)))) :cry: ЗаплакалА аж прям))) просто, видимо, допускаю опечатки)))
Я, кстати сказать, уверена, что люди из небольших городков намного приятнее/добрее/приветливее, чем жители Мегаполисов... :beer:
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблемы маленького города

Сообщение strannix »

Devochka s pleerom писал(а):Я, кстати сказать, уверена, что люди из небольших городков намного приятнее/добрее/приветливее, чем жители Мегаполисов... :beer:
Согласен, но в то же время в небольшом городке все всё про всех знают плюс приписывают своего и получается сплетееен...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Проблемы маленького города

Сообщение skydiver »

Не могу не согласиться. НО..информация к размышлению, или просто факт. Большинство участников данного форума(не все) занимаются трудовой деятельностью вне славного города и достаточно успешно))). Я не о личностях в миру, сужу по анализу сообщений. Суздаль-спальный район г.Владимира???? Сам -не коренной волею судеб, но лучшие из этого города рано или поздно оказываются вне. Не судите строго-просто многолетний анализ. Рушиться пословица: "Где родился-там и пригодился"(обо мне тоже) и подтверждается другая: "Нет пророка в своем отечестве". Думаю, что это уже политика и социология другая ветка форума :unknown: Да простят меня модераторы! :)
P. S. Не задумывались?
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблемы маленького города

Сообщение strannix »

Да действительно, так оно и есть. Политика, мать её за ногу...
В Суздале (хотя это не только Суздальская проблема) ничего не предпринимают для удержания молодых специалистов в городе. Зарплаты нищенские, достойные (в плане з/п) рабочие места занимают, в подавляющем большинстве, "свои да наши" даже если они ни коим образом не соответствуют своей квалификацией, опытом и образованием. Вот и приходится искать "убежища" в других городах.
Часто, нормальные рабочие места занимают пенсионеры. Их можно понять, зачем жить на нищенскую пенсию если можно продолжать делать то, что ты делал на протяжении многих лет и получать за это неплохую зарплату (плюс пенсию). Работодатель при этом размышляет - зачем мне брать молодого специалиста, обучать его если с МарьИванной мы уже сто лет знакомы и сработались давным давно.
А таких мест где требуются молодые и энергичные в Суздале очень мало.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):
Devochka s pleerom писал(а):Я, кстати сказать, уверена, что люди из небольших городков намного приятнее/добрее/приветливее, чем жители Мегаполисов... :beer:
Согласен, но в то же время в небольшом городке все всё про всех знают плюс приписывают своего и получается сплетееен...

Ой, это скорее всего напоминает собой жизнь в какой-нибудь фирма/кампании, да?! :cry: Все про всех все знают, обсуждают и сплетничают...
Помните фильм был "Не родись красивой"... Это фильм как раз именно про работу в коллективах. Типично для России. Типично для маленьких городов!
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

skydiver писал(а):Не могу не согласиться. НО..информация к размышлению, или просто факт. Большинство участников данного форума(не все) занимаются трудовой деятельностью вне славного города и достаточно успешно))). Я не о личностях в миру, сужу по анализу сообщений. Суздаль-спальный район г.Владимира???? Сам -не коренной волею судеб, но лучшие из этого города рано или поздно оказываются вне. Не судите строго-просто многолетний анализ. Рушиться пословица: "Где родился-там и пригодился"(обо мне тоже) и подтверждается другая: "Нет пророка в своем отечестве". Думаю, что это уже политика и социология другая ветка форума :unknown: Да простят меня модераторы! :)
P. S. Не задумывались?
Т.е Вы считаете, что тема общения между людьми и их трудоустройства тема политическая? Я бы согласилась, если бы речь шла про Кавказ и прочее... Славянам везде можно! ИМХО!
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):Да действительно, так оно и есть. Политика, мать её за ногу...
В Суздале (хотя это не только Суздальская проблема) ничего не предпринимают для удержания молодых специалистов в городе. Зарплаты нищенские, достойные (в плане з/п) рабочие места занимают, в подавляющем большинстве, "свои да наши" даже если они ни коим образом не соответствуют своей квалификацией, опытом и образованием. Вот и приходится искать "убежища" в других городах.
Часто, нормальные рабочие места занимают пенсионеры. Их можно понять, зачем жить на нищенскую пенсию если можно продолжать делать то, что ты делал на протяжении многих лет и получать за это неплохую зарплату (плюс пенсию). Работодатель при этом размышляет - зачем мне брать молодого специалиста, обучать его если с МарьИванной мы уже сто лет знакомы и сработались давным давно.
А таких мест где требуются молодые и энергичные в Суздале очень мало.
То, что город не может предоставить рабочих мест - это проблема!!! И тут надо опять политика - в город нужно инвестировать, городом нужно заниматься и прочее-прочее!!!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблемы маленького города

Сообщение strannix »

Сама спросила:
Devochka s pleerom писал(а):Т.е Вы считаете, что тема общения между людьми и их трудоустройства тема политическая?
Сама ответила:
То, что город не может предоставить рабочих мест - это проблема!!! И тут надо опять политика
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):Сама спросила:
Devochka s pleerom писал(а):Т.е Вы считаете, что тема общения между людьми и их трудоустройства тема политическая?
Сама ответила:
То, что город не может предоставить рабочих мест - это проблема!!! И тут надо опять политика
Тогда когда человек не хочет сам работать или не хочет идти работать, потому что оклады маленькие - это социальная сфера, когда город не может предоставить рабочие места - это тема политическая...
Хотя, соглашусь, что разведение социалки и политики здесь крайне неоднозначное! :cry:
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблемы маленького города

Сообщение strannix »

Да у нас же социальная сфера и политическая сейчас очень тесно связаны.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):Да у нас же социальная сфера и политическая сейчас очень тесно связаны.
Создается ощущение, что так было всегда! :o Но на мой взгляд, так быть не должно!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблемы маленького города

Сообщение strannix »

Да нет. Как раз таки одно с другим должно тесно пересекаться, только в правильной форме, а не как сейчас. "Верхушки" снимают самые сливки, а обычному люду достается как всегда - от этого средняя зарплата в некоторых регионах высокая, при нищенском положении большинства людей.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):Да нет. Как раз таки одно с другим должно тесно пересекаться, только в правильной форме, а не как сейчас. "Верхушки" снимают самые сливки, а обычному люду достается как всегда - от этого средняя зарплата в некоторых регионах высокая, при нищенском положении большинства людей.
Вот это вы правильно написали - нищенское положение большинства людей. Так и есть. Средняя з/п во Владимире, непример, 8 тысяч рублей. Можете себе представить?!
Мне как знакомая рассказала, так я чуть с табуретки не упала!!! :fool: Государство сошло с ума!!!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблемы маленького города

Сообщение strannix »

Государство не сошло сума. Просто "верхушки" больше радеют о своем кармане, о своем благосостоянии, чем о народе. Хотя свои состояния они зарабатывают благодаря простому народу. Неужели руководство "Газпрома" (или другой монополии) имело бы такие колоссальные зарплаты если бы не было обычных шахтеров, которые днем и ночью трудятся добывая наше природное богатство, принадлежащее всему Российскому народу, но продаваемое кучкой людей получающих за это сверхприбыли. А тот же шахтер, приходя домой, пользуется газом добытым им же самим и при этом ежемесячно за него платит.
Мыслей по этому поводу много, все сумбурно... как то так.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Проблемы маленького города

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):Государство не сошло сума. Просто "верхушки" больше радеют о своем кармане, о своем благосостоянии, чем о народе. Хотя свои состояния они зарабатывают благодаря простому народу. Неужели руководство "Газпрома" (или другой монополии) имело бы такие колоссальные зарплаты если бы не было обычных шахтеров, которые днем и ночью трудятся добывая наше природное богатство, принадлежащее всему Российскому народу, но продаваемое кучкой людей получающих за это сверхприбыли. А тот же шахтер, приходя домой, пользуется газом добытым им же самим и при этом ежемесячно за него платит.
Мыслей по этому поводу много, все сумбурно... как то так.
Да, безусловно - верхи думают только о себе, что уж им о низах думать. И ведь Вы правильную вещь совершенно говорите - живут-то они именно за счет низов... А низам давно уже пора сообразить его и устраивать забастовки, революции и прочее-прочее))) :Bravo: Иначе ничего не измениться...
Вон Путин уже снова в Президенты лезет... Ничего не измениться(((
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»