Первыми встретили Новый год, да как!

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Первыми встретили Новый год, да как!

Сообщение Vesper »

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕДПРИНИМАТЬ что, затевать, решаться исполнить какое либо новое дело, приступать к совершенью чего либо значительного. Предприятие – само дело. Предприимчивый торговец, склонный, способный к предприятиям, крупным оборотам; смелый, решительный, отважный на дела этого рода. Предприниматель, предпринявший что либо.
(Из Толкового словаря живого великорусского языка В.И.Даля)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СУЗДАЛЬСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕРВЫМИ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД
Вот говорят: смелость города берёт. А отважному предпринимателю в случае успеха может принести финансовый успех, то есть деньги и благосостояние. Но все ли мы сознаём, что затевать и вести своё дело, да в условиях конкуренции, требует от человека очень больших физических и умственных затрат и усилий, сил и здоровья?
Люди часто завидуют успешным предпринимателям, не представляя, какой порой за этим стоит труд. Остаётся ли у них время для отдыха? Это первый вопрос. Все ли из них умеют отдыхать? Второй. И, наконец, третий: А часто ли предприниматели отдыхают сообща, все вместе?
Не часто.
В конце декабря предприниматели города Суздаля и Суздальского района ВПЕРВЫЕ собрались вместе в «Фестивальном зале» гостиничного комплекса «Горячие ключи», как было объявлено, чтобы вместе встретить …Новый 2011 год! И, так получилось, встретили его первыми во Владимирской области. Имеются в виду корпоративные встречи. Мероприятие прошло 17 декабря великолепно – весело и вкусно! Дед Мороз явился с 4 Снегурочками. Весь вечер звучали музыка и песни, весь вечер «подливал масло» в праздничный «огонь» известный во Владимирской области коллектив – Z show(зедшоу) во главе с певицей, заслуженным работником культуры РФ Ларисой Сёминой. Она выступала в роли ведущей. И в частности сказала:
- Если у вас нет возможности доехать до нашего клуба во Владимире, то Z show идёт к вам!
Открыл программу своим выступлением Председатель Совета директоров предпринимателей г.Суздаля и Суздальского района С.Н.Филиппов, который сказал:
Я люблю с машинами заниматься, с моторами. Я своих знаю, а вы – своих; у вас своя работа, у меня – своя. А есть люди, которые приносят всем нам радость. Это артисты, которых мы пригласили. Знаем мы этих артистов, не знаем, любим их – не любим, но наслаждаемся их искусством. Большое спасибо тем ребятам, которые нас радуют! Ура!
Надо сказать, что и артистов и предпринимателей собрал на новогоднее торжество недавно образованный Совет директоров предпринимателей г.Суздаля и Суздальского района, который был в полном составе. Правда, член Правления Совета директоров А.П.Кравцов с супругой подъехал уже к концу, потому что ему пришлось ехать из Москвы, где он находился по важному делу. Уважил! Всех присутствующих тронул тот факт, что на вечер предприниматели, а также некоторые руководители городских и районных предприятий, были приглашены с женами и мужьями!
В течение вечера несколько раз брал в руки микрофон С.Н.Филиппов.
- Членов правления у нас сейчас 4 человека. Какая цель у нашего Совета директоров?
Мы не собираемся играть в большую политику, не собираемся решать какие-то серьёзные – глобальные – вопросы. У меня лично ностальгия по недавнему прошлому, когда в Коврове у нас был Совет директоров, и мы все там собрались – директора – все вместе, и все проблемы решали все вместе. Получалось довольно интересно и здорово, потому что в единстве наша сила. Когда мы вместе, я считаю, мы можем решать любые задачи. А когда в одиночку… Сегодня именно так: каждый вроде бизнесмен, каждый начинает конкурировать друг с другом, палки в колеса другому ставить. Но есть вопросы, которые касаются непосредственно всех здесь присутствующих. И вот мы теперь попробуем вместе их решать. Вот наша главная цель и задача.
А сегодня мы собрались, чтобы немного отдохнуть, расслабиться, пообщаться друг с другом. А для лучшего общения посчитали нужным пригласить обязательно с женами, или наоборот – с мужьями, если директор – женщина. Согласитесь, на самом деле: если в семье будет единство и благополучие, то оно будет и в фирме и вообще в нашей стране. Будут семьи богатыми, значит будет и государство богатое. Я поднимаю этот бокал за всех, кто сегодня хоть что-то создаёт на благо ближнего. За всех вас!
В таком же духе выступал другой член Правления Совета директоров, бывший руководитель администрации Президента Республики Южная Осетия А.М.Большаков. Вот что он сказал:
- Я хочу добавить к сказанному. Действительно идея простая: когда люди, в том числе предприниматели, живут на одной земле, они должны общаться. А мы с Сергеем Николаевичем – жители Суздаля уже 10 лет, и к сожалению, с местными людьми мало общались. Я думаю, у каждого из нас еще не было повода вот так, в непринужденной обстановке, встречаться. Сейчас мы делаем первую попытку. Пусть некоторые места за столами не заняты – ничего страшного. В следующий раз будет больше людей, потому что мы повстречались сегодня. Я лично мечтал об очень хорошей концертной программе. И вы сегодня услышали хорошие голоса, увидели прекрасных артистов. Тут нет никакой политики, просто знакомство, приятный стол, полноценный отдых занятых людей, тем более мы первыми во Владимирской области на социальном уровне встречаем Новой год!
От имени представителей малого бизнеса на вечере выступили М.М.Юрин, Л.Н.Ландышева(она же и депутат Суздальского городского Совета) и другие. Кстати, немало тостов на вечере было произнесено в честь женщин – «двигатель прогресса», благодаря которым мужчины достигают успеха в своём предпринимательстве, становятся руководителями. Самый яркий тост был таков:
- Мужчины пью стоя, а девчата – до дна!
С Новым 2011 годом Вас, суздальские предприниматели!
Ю.БЕЛОВ.
Dance.jpg
Аплодисменты.jpg
Вложения
Данилов и Шишилов.jpg
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»