Мобильный интернет - 3G/4G/LTE

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение Lans »

На администрации или магазине каком-нибудь повесить или на РОВД.
Про РРЛ не знал, думал они все по оптике соедяются
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение woffi »

Sl@sh писал(а):Что-то совсем 3G от Мегафона пропало (Всполье, Энгельса). Где-чего убрали?
А я то уже не первую неделю гадаю, почему на магазине пропала связь и все плохо стало, хотя раньше все работало как часы. Говорил же, что какой-то замут у провайдера. Не верили...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение skydiver »

woffi писал(а):почему на магазине пропала связь и все плохо стало
Где именно или хотя бы примерно? Сейчас уточняю "белые пятна". Если телефон в машине, то связь есть везде, как я определил. Вообще интерисует-в каких зданиях "провалы" сейчас. В "Квартале", если зайти- точно яма. Сообщайте.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение shadow of the moon »

woffi имел в виду Магнит на Гоголя/Советской.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение skydiver »

Сегодня применим некоторые изменения в настройках сети по Суздальскому сегменту базовых станций.
По "Магниту" вряд ли пока что-то сильно поменяется, но если будут наблюдаться подвижки по городу в лучшую сторону (интерисует 3G и 2G, в том числе "голос" ), сообщайте.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
DaySiS
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:11

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение DaySiS »

У меня МТС + проволочная антенна. Всё гуд!
И дым отечества нам сладок и приятен!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение strannix »

DaySiS писал(а):У меня МТС + проволочная антенна. Всё гуд!
Конструкцию антенны в студию!
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение skydiver »

strannix писал(а):Конструкцию антенны в студию!
Вот тут куча "кулибинских" вариантов, в том числе и проволочный.
http://www.mobi.ru/Articles/4965/Sobira ... modema.htm
Тут промышленные решения
http://www.o-t-s.ru/category_72.html
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение strannix »

Да оно понятно. Биквад я и сам делал, правда для вафли. Хотелось бы узнать чем конкретно пользуются форумчане.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение shadow of the moon »

В первом сообщении темы обновил информацию о текущем положении дел (мое сформировавшееся мнение), цитата:

===============================================================================================================
Билайн: Легкий/Базовый/Оптимальный/Максимальный Безлимит = 300/550/850/1250 рублей в месяц
- 2-5-9-15 Гбайт в месяц, далее ограничение скорости до 128Кбит/с

МТС: Безлимит-Mini/Maxi/VIP = 290/490/690 рублей в месяц
- 7-15 Гбайт в месяц, далее ограничение скорости до 64Кбит/с (VIP - без ограничений вообще)

Мегафон: Интернет S/M/L = 300/500/700 рублей в месяц***
- 5-10-15 Гбайт в месяц на скорости 1-2 Мбит/с, далее ограничение до 64Кбит/с (L - без ограничений скорости)
===============================================================================================================

*** на безлимитных тарифах Мегафона списание единовременное за весь месяц вперед, даже если у вас на счету была 1 копейка - спишут 300/500/700 рублей и скажут, что так и было.......... по факту (прикрываясь "условиями договора") деньги списывают не предоставляя никакой услуги взамен, т.к. номер уходит в минус и сразу же блокируется - очень хотелось бы услышать мнение юристов по этому вопросу &)

Для контраста - в МТС (с недавнего времени) в день списания ежемесячной платы за безлимитную опцию или пакет трафика проводится проверка баланса. Если на счете недостаточно средств для списания ежемесячной платы, то доступ в Интернет блокируется. При этом возможность пользоваться остальными сервисами, не зависящими от GPRS, сохраняется: вы можете совершать голосовые вызовы, отправлять SMS и т.д.

При всем уважении к личному вкладу Skydiver в улучшение сложившейся обстановки, всем остальным на данный момент я могу рекомендовать только МТС... учитывая условия тарификации - вообще без вариантов.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение skydiver »

shadow of the moon писал(а):При всем уважении к личному вкладу Skydiver в улучшение сложившейся обстановки, всем остальным на данный момент я могу рекомендовать только МТС.
Я уже ранее писал, что тарифы-"не моё". Делюсь лишь информацией в рамках компетенции. В массированной рекламе определённого оператора тоже вроде бы не замечен??) Да-выбор, как правило, определяется тем, сколько "монет" тратится на услуги.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):При всем уважении к личному вкладу Skydiver...
skydiver писал(а):Я уже ранее писал, что тарифы-"не моё". Делюсь лишь информацией в рамках компетенции. В массированной рекламе определённого оператора тоже вроде бы не замечен??)
Респект в т.ч. (в частности =) как раз за это..
skydiver писал(а):Да-выбор, как правило, определяется тем, сколько "монет" тратится на услуги.
Этим и (еще) осознанием того, что определенный оператор слишком увлекается мелким шрифтом и т.п. в условиях обслуживания (почему-то всегда не в пользу абонента), а другой, противопоставляя себя конкурентам, очень удачно и вполне логично пользуется возможностью дистанцироваться от накопившегося негатива - у меня возникло стойкое ощущение, что в МТС акцентировали внимание на новых условиях тарификиции именно поэтому (или я всего лишь рефлексирую - дело в том, что я по доброте душевной оформил в свое время две или три интернет-симки для своих друзей, за что мне потом очень здорово аукнулось - все долги списали с первой попавшейся активной симки, оформленной на то же самое имя - т.е. на мое)...

проверить наличие необходимой для списания суммы - проблема уровня начальной школы и элементарной математики...
или списать безусловно, прикрывшись мелким шрифтом в условиях предоставления услуг.. ну не свинство?... )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение shadow of the moon »

Странное дело:

Владимирские тарифные опции для интернета подразумевают больше трафика на меньшей скорости и только в центральном регионе.
Московские одноименные тарифные опции подразумевают меньше трафика на большей скорости, и действуют по всей России (кроме самой первой опции). Вот такое сегментирование рынка.

Понятно что на скорость влияет фактическое качество покрытия (мне что 1 мбит, что 10 - безразлично, если хотя бы один обещанный мегабит все-таки будет), но в первую очередь хотелось бы расширить область действия тарифов. Сейчас знакомые едут в Москву - размышляют что делать с интернетом. Нужен интернет...
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение skydiver »

Yota в Москве уже работает и можно он-лайн регулировать тариф. Как вариант не подойдёт?
http://www.yota.ru/ru/4g/#plans
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение shadow of the moon »

для эпизодических поездок хотелось обойтись "малой кровью", но с нашим мегафоном (до и с другими тоже) оказалось далеко не уедешь - предложил им купить в москве тот же мегафон за те же 700 рублей - чуть потерять в трафике, но выиграть в мобильности (московский "Интернет M" актуален на всей территории РФ, в Суздале в том числе). другое дело что может и у нас скоро тарифы подкорректируют в этом направлении, и стоит ли тогда сейчас что-то выдумывать..

(для смартов вроде у всех уже есть подходящие тарифные опции, а взрослые тарифы пока не встречал без ограничения территорией домашнего региона - московский мегафон первый.. кажется.. )
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»