Цены на доступ к сети Интернет

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение strannix »

По порядку:
  1. sirius писал(а):Образно говоря: подключайтесь к нам мы снизили цены, а подключившиеся ранее пользуйтесь старыми, более дорогими тарифами.
    При появлении новых, более дешевых тарифов в мобильной связи, Вас автоматически переводят на них? Почему там не возмущаемся по этому поводу?
  2. sirius писал(а):
    strannix писал(а):Все переходы на новые тарифные планы, абоненты "Домолинк" могут осуществлять самостоятельно, на странице статистики, без написания каких-либо заявлений.
    Какой смысл вкладывается в понятие "свободный переход"?
    Давно появилась такая возможность?
    С сентября-октября прошлого года, надо почаще заглядывать на свою страницу статистики.
  3. sirius писал(а):
    Ego(R) писал(а): ... нужно писать заявление в абон отделе. либо самостоятельно ручками в своей статистике, но переход всеравно будет осуществлен с 1 числа следующего месяца...

    Получается, это:
    "strannix » 05 фев 2009, 10:05
    Все переходы на новые тарифные планы, абоненты "Домолинк" могут осуществлять самостоятельно, на странице статистики, без написания каких-либо заявлений."
    ложная информация?

    Читаем внимательно: Ego(R) - либо самостоятельно ручками в своей статистике
    strannix - Все переходы на новые тарифные планы, абоненты "Домолинк" могут осуществлять самостоятельно, на странице статистики
    Не одно и то же?
  4. Наконец, хочу подытожить. Господа, на этом форуме отвечают технические специалисты, а не работники коммерческого отдела. Поэтому, вести спор о ценах, тарифах, монополиях просто бессмысленно, это все равно ни к чему не приведет.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение strannix »

И еще:
sirius писал(а):Насчёт расторжения договора: человек хотел расторгнуть договор и заключить новый (тариф
«Двойной! ЭкспрессЛинк 64»). Ему сказали, что этот тариф только для новых подключений, а для расторжения старого договора нужны веские причины.
Зная наш абонотдел (Суздаль) на 100% могу сказать, что это полный бред. Кроме того, новые заключения договоров им самим выгодны :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение shadow of the moon »

strannix писал(а):При появлении новых, более дешевых тарифов в мобильной связи, Вас автоматически переводят на них? Почему там не возмущаемся по этому поводу?
Более того - иногда одновременно нам автоматически и существенно ухудшают условия на старых тарифных планах, пример здесь (мой печальный опыт). Появляются не столько "более дешевые", сколько "более замороченные тарифы неочевидной полезности" - часто пока досконально не просчитаешь варианты ничего не поймешь, а если тариф действительно интересен, в нем обязательно будет примечание мелким шрифтом - условия действуют до такого-то времени. Когда-то в прошлом совершенно замечательный тариф "Удивительные вещи" (Билайн) - очень хороший пример на эту тему. И слава Богу, что ЦТ не страдает хотя бы этим маразмом....
strannix писал(а):С сентября-октября прошлого года, надо почаще заглядывать на свою страницу статистики.
На несколько месяцев позже, чем в других регионах. Речь не о том, можно ли изменить тариф *в принципе*, а о том, что на действительно актуальные тарифы перейти таким образом было невозможно.
strannix писал(а):Наконец, хочу подытожить. Господа, на этом форуме отвечают технические специалисты, а не работники коммерческого отдела. Поэтому, вести спор о ценах, тарифах, монополиях просто бессмысленно, это все равно ни к чему не приведет.
.....мы с вами уже выяснили, что лично к вам никаких претензий нет :beer: :friends:
я же уже говорил, и не один раз.. )
Аватара пользователя
sirius
Крестьянин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:54

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение sirius »

strannix писал(а):По порядку.
  1. sirius писал(а):Образно говоря: подключайтесь к нам мы снизили цены, а подключившиеся ранее пользуйтесь старыми, более дорогими тарифами.
    При появлении новых, более дешевых тарифов в мобильной связи, Вас автоматически переводят на них? Почему там не возмущаемся по этому поводу?
  2. sirius писал(а):
    strannix писал(а):Все переходы на новые тарифные планы, абоненты "Домолинк" могут осуществлять самостоятельно, на странице статистики, без написания каких-либо заявлений.
    Какой смысл вкладывается в понятие "свободный переход"?
    Давно появилась такая возможность?
    С сентября-октября прошлого года, надо почаще заглядывать на свою страницу статистики.
  3. sirius писал(а):
    Ego(R) писал(а): ... нужно писать заявление в абон отделе. либо самостоятельно ручками в своей статистике, но переход всеравно будет осуществлен с 1 числа следующего месяца...

    Получается, это:
    "strannix » 05 фев 2009, 10:05
    Все переходы на новые тарифные планы, абоненты "Домолинк" могут осуществлять самостоятельно, на странице статистики, без написания каких-либо заявлений."
    ложная информация?

    Читаем внимательно: Ego(R) - либо самостоятельно ручками в своей статистике
    strannix - Все переходы на новые тарифные планы, абоненты "Домолинк" могут осуществлять самостоятельно, на странице статистики
    Не одно и то же?
  4. Наконец, хочу подытожить. Господа, на этом форуме отвечают технические специалисты, а не работники коммерческого отдела. Поэтому, вести спор о ценах, тарифах, монополиях просто бессмысленно, это все равно ни к чему не приведет.
[/size]
  1. Почему не возмущаемся? Возмущение присутствует, но мобильная связь не так затрагивает, как инет. Данное возмущение во многом обусловлено нашими самыми высокими ценами в ЦФО на инет.
  2. Приятно удивлён. :)
  3. Да, признаю свою невнимательность, ночью писал.
  4. А может здесь есть тот, кто может ответить по коммерческой части? Я думаю, это скорее обсуждение, чем спор, хотя если это спор, нужно выделить его суть. А о том, к чему это может привести я уже говорил.
Аватара пользователя
sirius
Крестьянин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:54

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение sirius »

strannix писал(а):И еще:
sirius писал(а):Насчёт расторжения договора: человек хотел расторгнуть договор и заключить новый (тариф
«Двойной! ЭкспрессЛинк 64»). Ему сказали, что этот тариф только для новых подключений, а для расторжения старого договора нужны веские причины.
Зная наш абонотдел (Суздаль) на 100% могу сказать, что это полный бред. Кроме того, новые заключения договоров им самим выгодны :)
Вынужден разочаровать в знаниях нашего абонотдела (Суздаль), так как данный "бред" является фактом. Подробности данного факта напишу позже, так как не со мной лично дело было.

А была бы выгода с перехода тарифа Супер!ЭкспрессЛинк 64 кбит/с круглосуточно за 500 р. (скорость 64) на тариф
«Двойной! ЭкспрессЛинк 64» за 500 р. (скорость 128)?
Аватара пользователя
sirius
Крестьянин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:54

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение sirius »

strannix писал(а):Наконец, хочу подытожить. Господа, на этом форуме отвечают технические специалисты, а не работники коммерческого отдела. Поэтому, вести спор о ценах, тарифах, монополиях просто бессмысленно, это все равно ни к чему не приведет.
.....мы с вами уже выяснили, что лично к вам никаких претензий нет :beer: :friends:
я же уже говорил, и не один раз.. )
А их и быть не может (претензий). Цены и условия всё равно Москва диктует.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение strannix »

sirius писал(а): А их и быть не может (претензий). Цены и условия всё равно Москва диктует.
Вот это считаю, самым главным пониманием между нами. Попросту говоря мы (ни я лично ни Вы) не решаем абсолютно ничего.
Представитель коммерческого отдела если и присутствует, то только на форуме elcom.ru, на нашем, к сожалению, нет.
А про "хамство" и "бред" в абонотделе хотелось бы действительно услышать подробнее. Честно говоря, уже не раз приходилось там проводить разъяснительную работу.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение strannix »

2 shadow of the moon
:beer: :friends:
и да :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
sirius
Крестьянин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:54

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение sirius »

Выложил статью, найденную shadow of the moon о действиях ФАС на форум elcom, на что пришёл ответ:
"Оно, конечно, спасибо за перепечатку статьи, только вот один момент очень интересный есть. Тарифы на каналы для операторов устанавливает ФАС (не для пользователей, а именно те тарифы аренды каналов!). И всё это цветочки - идёт борьба за то, чтобы насильственно заставить МРК бесплатно пустить на свои линии чужих провайдеров и/или в нашу канализацию (уже выстроенную) кабели конкурентов. Никто не хочет вкладывать деньги в строительство своих сетей, а многие абоненты, незадумывавшиеся и/или не думающие об этом, жалуются на высокие тарифы ЦТК. Там, где есть возможность построить сеть (зачастую с нарушениями, нас вот контролируют все, кому непопадя) быстро и без больших вложений и получить канал недорого (пример: Александров)? то тарифы ниже нашего. Попробуйте притянуть качественный канал в райцентр и раздать его всем желающим, выстроив сети по городу. Вот и посмотрим на тарифы."

Источник: http://users.elcom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5014&p=23230#p23230
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение shadow of the moon »

"Истина где-то рядом".. Думается могут они всё-таки гораздо больше, чем хотят. Просто так исторически сложилось, что во Владимирской области монополистом был и остается "Элком" (ЦТ, "Домолинк" - вывески могут меняться, но суть остается неизменной)..
Аватара пользователя
sirius
Крестьянин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:54

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение sirius »

strannix писал(а):
sirius писал(а): А их и быть не может (претензий). Цены и условия всё равно Москва диктует.
Вот это считаю, самым главным пониманием между нами. Попросту говоря мы (ни я лично ни Вы) не решаем абсолютно ничего.
Представитель коммерческого отдела если и присутствует, то только на форуме elcom.ru, на нашем, к сожалению, нет.
А про "хамство" и "бред" в абонотделе хотелось бы действительно услышать подробнее. Честно говоря, уже не раз приходилось там проводить разъяснительную работу.
Пишу подробности:
Дело было по всей видимости 10 декабря 2008 года после 16:00. Как я уже писал, цель была такая: смена тарифа Супер!ЭкспрессЛинк 64 кбит/с круглосуточно за 500 р. (скорость 64) на тариф
«Двойной! ЭкспрессЛинк 64» за 500 р. (скорость 128). Девушка (около 30 лет или постарше) в отделе сказала, что данную смену тарифа осуществить нельзя, что тариф «Двойной! ЭкспрессЛинк 64» за 500 р. (скорость 128) предназначен только для вновь подключившихся. После этого ей предложили расторгнуть старый договор и заключить новый, на что она ответила, что для расторжения старого договора нужны веские причины, сославшись на указания владимирского начальства. В итоге клиент был вынужден перейти на тариф Супер!ЭкспрессЛинк 128 кбит/с круглосуточно за 800 р. (скорость 128). Вот примерно так всё и было. Уважением к клиенту, как видно из примера и не пахнет. Хотя для "обогащения" ЦентрТелекома она всё сделала правильно.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение Crazy~k »

тРынцец...о рабоатающих в ЦТК ( в нашем) не разговор наемучили продвигать нас к мировой общественности такими темпами...линии связи на сколько тя знаю позволяют.... :P
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение Crazy~k »

Мне ну нужен WIMAX...следайте высокоскоростую выделенку 1-2 МВ\с...рублей за 600 и Суздаль будет Вам благодарен...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение strannix »

WiMAX в Суздале пока не планируется, по крайней мере на этот год точно.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение strannix »

sirius писал(а): ...После этого ей предложили расторгнуть старый договор и заключить новый, на что она ответила, что для расторжения старого договора нужны веские причины, сославшись на указания владимирского начальства....
Хочу сказать одно. Веской причиной может являться неудовлетворение качеством связи (даже если связь нормальная, проверять этого никто не будет). Надо быть понастойчивее с нашим абонотделом, там у нас не совсем деликатные люди сидят, могут и нагрубить. В этом случае всегда есть путь к начальнику - Ермолаеву Александру Ефимовичу. Он их на место быстро поставит.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»