ДОМОЛИНК

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

-={sTaTic}=- писал(а):я говорил о DDOS атаке на компьютер пользователя. когда провайдер отправляет ему пакеты на адрес и пофиг на то что комп может быть в это время выключен. биллинг все это считает как входящий трафик.
я точно знаю что в элкоме защиты от этого нет.
в домолинке сказали что все будет хорошо, но хочется быт уверенным. защита на самом деле простая. провайдер должен спрашивать у пользователя запрашивал ли он данный пакет или нет
У меня было такое (ADSL Elcom). Даже при выключеном модеме деньга снималась, всего на 160руб. в минус ушёл))).
В домолинке авторизация через PPPoE, говорят такое невозможно.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

ну почему эти, извените, уроды не приедут прозванить линию! я знаю, что она пригодна, а они списали что нет... ну почему! почему надо идти ТУДА и их "угаваривать"! почему у нас ничего не делается мирным путем!!!! почему..... :(
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Во первых, НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ работников связи!!!
Во вторых, вы в курсе что в Суздале не один человек желает провести себе домой интернет и промер линии проводится в порядке очереди.
В третьих, промер линий выполняет та же бригада, которая устанавливает телефоны и они не могут все бросить и ехать промерять линию по велению одного человека.
kateriNNNa писал(а):я знаю, что она пригодна
ОТКУДА???? Вы знаете сопротивление изоляции, ёмкость пар, затухание сигнала в расчете на километр???
Последний раз редактировалось strannix 19 май 2008, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

...я думаю девушка не хотела обидеть никого лично (ведь правда, Катерина?) и попросит прощения..
должно быть она имела в виду обычные для нашей печальной действительности придуманные административные сложности и никому не нужные формальности, в которых кто-то, очевидно, заинтересован, и с которыми так часто приходится сталкиваться - да, так бывает, но я более чем уверен, что здесь дело не в этом.

p.s. я совершенно никого конкретно не имел в виду :rolleyes:
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

да вы мя правильно поняли,я просто злая как нискажу как. действительно, ИЗВИНЯЮСЬ! ПУБЛИЧНО! :)
да, линния пригодна. около года назад мы чето с кабелем делали и телефончики предложили провести домолинк, сказав что НА НАШЕЙ ЛИНИИ ЭТО ВОЗМОЖНО. но чето мы тада тормазнули и отказались ( вероятно я просто тада еще не сидела в иннете=) ). в сентябре 2007 я подала заявление на подключение. ни никто не приехал прозванить линию. мы позванили, спросили, и нам отказали, ссылаясь на непригодность линии( это уже было в декабре, хотя нас уверяли что должны были сообщить нам САМИ в течении 2 чтоли недель- точно не помню). а в ФЕВРАЛЕ нам звонят: линия пригодна! ЮХУ! типа установим модем или чтото в этом роде. НУ И ГДЕ ЖЕ ВЫ???? уже мааааааааааааай, люди!

не знала что именно ВЫ там и принимаете, и прозваниваете и подключаете. тяжело!
Последний раз редактировалось FlaFFy 21 май 2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Если линия пригодна и Вам позвонили, сказали, что можно подключать интернет, то это не мы к Вам, а Вы к нам должны прийти, заключить договор, купить модем или получить его по акции, поставить его у себя дома и наслаждаться интернетом. Попробуйте позвонить по телефону 2-50-33 (в случае если не ответят - 2-14-33) и объяснить ситуацию, Вам обязательно подскажут, что делать дальше.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

все так просто? УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все, пошла подключатся =)
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

огромное спасибо!
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Незачто. Удачного коннекта!!
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

спасибо!)))
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
mack
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 08:27

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение mack »

Интересно когда в Суздале начнут подключать домолинк? А то полно знакомых уже сидит, и больше месяца ждет! Мне то повезло... Я всего неделю пока ожидаю чуда... :(
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение strannix »

Не понял вопроса... У нас домолинк подключают уже 2 года...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
mack
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 08:27

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение mack »

Сорри!)) Неправильно выразился. Я имел ввиду что очередь на подключение очень большая, и люди ждут подолгу. Хотелось бы узнать когда ситуация изменится?
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение strannix »

В данный момент очередь только среди жителей улиц Гоголя и Советская. Когда разрешится ситуация пока неизвестно. Порты заказаны, ждем.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
mack
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 08:27

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение mack »

Ну если у вас в конторе сказали что никак не раньше декабря, то это не есть гут...И где вообще можно узнать точнее про сроки?
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»