Мобильная связь: Билайн

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Lans писал(а):Смысл им обнулять баланс, если спустя полгода без движений по счёту симка блокируется.
Ну, в МегаФоне, к примеру, через пол года эту сумму спишут с твоего основного номера и откажутся объяснять за что, если ты вдруг сам не догадаешься - приходите в офис с паспортом...

В Билайне, если мне не изменяет память, через какое-то время сначала переводят таких абонентов на какой-то спец.тариф с абонентской платой просто за факт своего существования, который создан с единственной целью - увести баланс абонента в ноль. Если там было, к примеру, рублей 300, симку с положительным балансом просто так закрыть нельзя, и просто так прикарманить эти деньги - тоже - приходится делать это "не просто" &), но чтобы баланс уходил и продолжал всё дальше и дальше уходить в минус - это уже нонсенс. Буду проходить мимо офиса - напишу претензию/заявление на возврат. Посмотрим, что ответят. Даже интересно...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

http://mobile.beeline.ru/msk/apps/index.wbp
Может быть вот так ^^ можно было бы вовремя увидеть непонятные списания?
А есть ли у других операторов такое?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

В дополнение к Go! 2012 - Go! "на все сети" - абсолютно разные тарифы, смысл второго мне не очень понятен (ну, чуть дешевле.. но боюсь что только на бумаге).

Go! 2012: звонки 0.15 плюс 300SMS в сутки и 1GB в месяц = 210 рублей (с подключенной опцией "Др@йв")
На все сети: звонки 0.85 (0.50 со 2 по 9 минуту) плюс 500SMS и 500MB в месяц = 150 рублей (с подключенной опцией "SMS, Интернет нон стоп")

Интернет действует на всей территории России.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильный интернет (3G?)

Сообщение shadow of the moon »

Новые рекламные щиты про "Интернет на день" от Билайна, и о нем же рядом с тарифом GO! на главной странице их сайта:

Тариф Билайн «GO!» - 5 р. в сутки / 500 МБ в месяц (плюс 500 смс в месяц), в общем и целом нормальный тариф (все уже в курсе, просто напоминаю).
Услуга Билайн «Интернет на день» - 19 р. в сутки / те же 500 МБ в месяц, но платить только когда пользуетесь интернетом (явно не для смартфонов опция).

В общем какая-то непонятная опция. Для тех, кто крайне эпизодически проверяет почту? Что-нибудь из разряда "раз в неделю", иначе вообще никакого смысла нет (зато какой рекламный повод! =)

Хотя, МТС МиниБИТ - примерно то же - лишь 5 (пять) мегабайт за 10 рублей в сутки (потом ограничение скорости до начала следующих суток), но платить тоже "только когда пользуетесь интернетом".
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Новая версия личного кабинета: https://my.beeline.ru/login.html

...и скрин из личного кабинета:
beeline.gif
я, честно говоря, теряюсь в догадках... )
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение Lans »

Будь в курсе+ откуда взялась не знаю, я не подключал, 30 коп./день снимали. Отключил через личный кабинет, пытался подключить бесплатную Будь в курсе, не вышло.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):но чтобы баланс уходил и продолжал всё дальше и дальше уходить в минус - это уже нонсенс...
Мне объяснили: у Билайна был некий (очередной) аттракцион неслыханной щедрости, в рамках которого всем абонентам предоставили возможность общаться "даже при отрицательном балансе" - до минус 100 рублей. Теперь вспомним про скрытые платные услуги, которые ни по каким запросам и ни в каких личных кабинетах не упоминаются, помножим это на число абонентов, кто либо не в курсе, как это отключать, или уже не пользуется сим-картой Билайна...

А как эта симка появилась у меня: при покупке телефона - сим-карта в нагрузку... при покупке клавиатуры (обыкновенной, для компьютера, в Техносиле, я уж не знаю при чем тут Билайн - просто всем подряд впаривали) тоже сим-карту... Отказаться нельзя (может быть и можно, но они в этом ни за что не признаются). Причем по чеку это проходит как скидка на клавиатуру + комплект Билайн за вполне реальные деньги - сумма та же, но если клавиатуру (или что там еще) ты в итоге захочешь вернуть - ты получишь за нее ровно столько, сколько написано в чеке. Билайн вернуть нельзя.
:pardon:

А впаривают они эти сим-карты массово по всем каналам - с подключенными платными услугами (о которых особо не распространяются), со словами "ну, не хотите - не пользуйтесь, вы ничего не теряете".... и с последующим предоставлением непрошеного кредита на -100 рублей всем вновь подключенным абонентам (ну неужели все это совпало случайно? =)

На данный момент Билайн - самый "ушлый" оператор в моем личном рейтинге &)
МегаФон следом...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение Lans »

Билайн какой-то автоплатёж навязывает, 300 руб закинул, я их об этом не просил.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Новый личный кабинет примерно в том же стиле уже давно, теперь (скоро) и весь сайт: http://vladimir.beeline.ru/beta/

Новые тарифы на инет, какие-то для модемов, какие-то для обыкновенных тарифов, пока просто перечислю всё подряд:

"Попробуй интернет" = 1ГБ за 90 рублей (первый месяц), далее 4 р./сутки (=120 р./месяц)
«Безлимитный интернет» = 2Гб за 300 р./месяц или 2.5Гб за 11 р./сутки (на выбор)
«Музыкальный безлимит» (мобильный доступ к каталогу яндекс.музыка) = 4 р./сутки на тарифах Всё включено и Go! или 14 р./сутки + 3Гб трафика на остальных тарифах
Хайвей: Интернет на день 250Гб = 19 р./сутки
Хайвей: Интернет на день 500Гб = 29 р./сутки
Хайвей 3Гб = 190 р./месяц или 8 р./сутки (на выбор)
Хайвей 6Гб = 250 р./месяц
Хайвей 10Гб = 350 р./месяц
Хайвей безлимит = 590 р./месяц
** все опции действуют почти на всей территории России за исключением регионов Сибири и Дальнего Востока.

Ну и список актуальных тарифов на звонки:

«Go!» = 0.50/минута + 0.35 за соединение + услуга "SMS, Интернет нон стоп" (500Гб+500SMS за 5 р./сутки) = 150 р./месяц за чуть-чуть интернета и условно-нормальную стоимость звонков
«Ноль сомнений» = 30 минут/сутки на Билайн бесплатно, на остальные номера 0.85/минута - если не нужен трафик+SMS на тарифе Go! и много друзей на Билайне
«Свой город» = 0.30/минута - до 100 минут в сутки на все мобильные области подключения +2 р./минута на городские; первая SMS = 8 рублей + еще 99 бесплатно ))

«Все включено М» = 100 минут/сутки на «Билайн» Росии + 1р./минута по области + 500Мб по России = 90 р./месяц
«Все включено L» = 100 минут +100 SMS/сутки на «Билайн» России + 300 SMS/месяц по России + 300 минут/месяц по области + 1Гб по России = 3000 р./месяц
«Все включено XL» = безлимит + 300 SMS/сутки на «Билайн» области + 600 минут/месяц по России (в т.ч. в роуминге) + 2000 SMS/месяц на Билайн России и все местные телефоны + 3Гб по России
........
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»