Мобильная связь: МегаФон

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение Ego(R) »

Посмотрел в сервис-гиде: у меня тариф проще простого 11 http://vl.megafon.ru/tariffs/arhiv_tari ... 1_ru/#more
в нем вроде все так и осталось, или где то наеб *зачеркнуто* обманывают?
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение Sl@sh »

Ego(R) писал(а):Посмотрел в сервис-гиде: у меня тариф проще простого 11 http://vl.megafon.ru/tariffs/arhiv_tari ... 1_ru/#more
в нем вроде все так и осталось, или где то наеб *зачеркнуто* обманывают?
Был "Проще простого", потом - ху.к! И стал он архивным: "Проще простого 11 РУ". :D
На него и вводят ПЗС 15 коп.
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение tttmmm33 »

Акция от Мегафона!!! http://center.megafon.ru/bonus/action/2 ... -1804.html
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Акция действует только при платеже через офисы Мегафона, насколько я понял?..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение tttmmm33 »

Без проблем!Деньги можно положить как угодно,главное единовременно 200р,проверил халява работает :)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Точно. Я не ту опцию пытался активировать - там рядом два безлимита, легко перепутать. Вторая сработала. Вот только кому бы позвонить теперь ))
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):Точно. Я не ту опцию пытался активировать - там рядом два безлимита, легко перепутать. Вторая сработала. Вот только кому бы позвонить теперь ))
Я перепутал, в итоге 60 руб. сняли безлимит внутри сети на 31 день предоплачен, дальше 2руб./день.

USSD-команда *167# для подключения безлимита за платёж
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Даже заранее зная, что легко промахнуться, я тоже на это нарвался - по ходу сделано всё именно в расчете на это. Тонкий "маркетинг"... (в такие моменты бывает хочется посмотреть в глаза человеку, который это придумал).

...а еще родной Мегафон - занятное дело - списал со счета 500 рублей за какой-то долг на каком-то другом моем номере, а на каком - не признаются. Странно. Номер мой? Мой. Деньги (были) мои? Мои. Личность идентифицировали? Идентифицировали. И в чем проблема?? Идите разбирайтесь в центральном офисе (да, мне очень удобно туда ехать).. В общем, всё для людей...

Поэтому перед очередным отпуском не поленюсь в очередной раз пробежаться по способам минимизировать расходы в роуминге:

--------

Опция «Поездка по России» - подключение 45 (теперь 79) рублей (по возвращении домой не забываем отключить), все звонки домой и по месту пребывания - 1.50, все sms по России 1.50 (вместо 9.00 / 3.60 соответственно), все входящие бесплатно (вместо 9.00).

или (если звонки совсем не обязательны)

Опция «Моя страна – SMS-услуги» - подключение 15 рублей, действует 2 недели, все sms по России 1.80 (вместо 3.60)

И то и другое находится в разделе «Опции / Для путешествий» (*105#)

--------

Плюс не забываем через сервис-гид отключать забытые/ненужные опции (спасибо дорогой Мегафон за информационный и вообще повод [не]лишний раз проверить, за что ты с меня берешь столько денег)..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Справедливости ради: через сервис-гид очень классно подключать пакеты трафика за баллы:

100 МБ = 35 баллов
50 МБ = 20 баллов
25 МБ = 15 баллов

Срок действия пакета 3 месяца, для меня оптимально подключать по 50 МБ (иначе не успеваю использовать) - это не много и не мало, но вполне ощутимо по деньгам (раньше - 350 рублей за 50 МБ, а теперь фактически бесплатно, только нужно не забывать следить за расходованием трафика).

Кстати, вот это - последняя причина, по которой я не перехожу на TELE2..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

И еще про SMS:

Вроде бы это временная акция (да, до 15 декабря), но сейчас можно подключить "Безлимитные звонки SMS внутри сети" за 30 рублей в месяц или "Безлимитные звонки SMS на все мобильные" за 60 рублей в месяц.

Кстати, занятное название - "звонки SMS" (в сервис-гиде именно так - скрытый смысл, если он есть, от меня пока ускользает, на самом деле имеются в виду именно SMS).

Управление опциями «Безлимитные звонки внутри сети», «Безлимитные SMS внутри сети», «Безлимитные SMS на все мобильные» находится в разделе «Справка / Акции от МегаФон» (*105#)

После 15 декабря если очень нужен хотя бы один безлимитный номер для SMS - нужна опция "Первый SMS-номер" за 45 рублей в месяц..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

И в завершение перешел на тариф "СуперОбщение" (а по мне и не скажешь %)

........................ внутри тарифа .. дома (звонки/смс).. ммс .. интернет
"Проще простого" ............................ 0.60 / 0.60 ...... 6.00 .... 7.00
"Близкие люди" .......... 0.00 .............. 0.60 / 1.00 ...... 6.00 .... 7.00
"СуперОбщение" ....... 0.05 ............. 0.50 / 0.25 ..... 3.00 .... 3.50

т.е. это еще чуть дешевле упоминавшегося недавно ТП "Близкие люди" (как-то слишком быстро он перешел в архив), грабли те же - 100 рублей за переход, для двух номеров соответственно уже 200, для трех ... и так далее, но мне этот тариф кажется оптимальным.

ну что еще сказать... спасибо TELE2? =)
где бы мы были, если бы не было тебя... )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

*162# - экспресс-детализация расходов за текущие сутки (последние 5 звонков / sms / mms + трафик и т.д и т.п.) - стоимость запроса 1 рубль...
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Мобильные операторы и тарифы

Сообщение Sl@sh »

Качай и говори

Выгодный обменный курс: ты тратишь деньги на Интернет – твои друзья получают скидку на мобильное общение!

В период проведения акции – с 10 октября по 31 декабря 2011 года – подключив специальную тарифную опцию, вы получаете возможность бесплатно активировать друзьям или родным скидку до 25% на мобильное общение в обмен на ваши интернет-расходы!

http://center.megafon.ru/bonus/action/kachaj.html
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Мобильная связь: операторы и тарифы

Сообщение Sl@sh »

В Мегафоне о5 чего-то "подкручивают" в тарифах:


С 01.11.2011. изменяются названия действующих тарифных планов «Драйв РУ», «Реальный ноль РУ», «Твое время РУ», «Проще простого РУ»:

«Драйв РУ»- «Драйв 2011 РУ»
«Реальный ноль РУ»- «Реальный ноль 2011 РУ»
«Твое время РУ»- «Твое время 2011 РУ»
«Проще простого РУ»- «Проще простого 2011 РУ»

В связи с оптимизацией линейки тарифных планов компании «МегаФон» в Центральном регионе с 01.11.2011. все абоненты (в том числе находящиеся в финансовой или добровольной блокировке), обслуживающиеся на тарифных планах «Область РУ», «МегаДрайв РУ» и «Твое время 11 РУ», переводятся на тарифные планы «Драйв 08 РУ», «МегаДрайв 10 РУ» и «Твое время 10 РУ» соответственно. Тарифные планы «Область РУ», «МегаДрайв РУ» и «Твое время 11 РУ» закрываются для обслуживания.

Кроме того, с 01.11.2011. для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах «Драйв 2011 РУ», «Реальный ноль 2011 РУ», «Твое время 2011 РУ», «Проще простого 2011 РУ», «МегаДрайв 10 РУ», «Драйв 08 РУ», «Домашний+ РУ», «Домашний РУ», «Домашний 10 РУ», «Единый+ РУ», «МегаСкидка РУ», «Мобильный 10 РУ», «Мобильный+ 08 РУ» и «Отличный РУ», изменяются некоторые условия предоставления услуг связи.

Вы можете воспользоваться однократной бесплатной сменой тарифного плана на любой, доступный для подключения, тарифный план с 01.11.2011. по 01.12.2011., используя USSD-портал системы самообслуживания «Сервис-Гид» *105# или голосовой портал «Сервис-Гид» 0505.

Посмотреть информацию по тарифным планам, доступным для подключения и переходов, вы можете в разделе «Тарифные планы».

ВНИМАНИЕ! Абонентам, обслуживающимся на тарифных планах «Драйв 2011 РУ», «Реальный ноль 2011 РУ», «Твое время 2011 РУ» и «Проще простого 2011 РУ» и подключившим без платы за подключение и без абонентской платы опцию «Все по-старому», компания «МегаФон» предоставляет возможность общаться больше с действующими расценками тарифного плана. Подключить опцию можно, используя USSD-портал «Сервис-Гид» *105# (раздел «Справка / Акции от МегаФон») или голосовой портал «Сервис-Гид» 0505. Подключить и отключить опцию можно в любое время. Опция может быть активирована многократно. Подробное описание опции «Все по-старому» вы сможете узнать 01.11.2011. на сайте в разделе «Акции / Акции».
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Если дадут бесплатно перейти на СуперОбщение - честь им и хвала за это... )
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»