Книжки

Чтобы другие не наступали на те же грабли.... )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

woffi писал(а):Метро 2033 неплоха... Метро 2034 - ужас ужасный. До сих пор передергивает.
Но самое понравившееся из цикла Метро - фанатская - Метро: Предыстория (Drew & Ishtar)
По мне так намного лучше авторских. Хотя и свои ляпы и недочеты тоже имеются.
Не читал ни то ни другое (ни третье), но был удивлен насколько всерьез Метро 2033 "вышла в тираж" - по меньшей мере 46 книг в серии "Вселенная Метро 2033" (правда часть из них повторяется, часть "цифровые" и часть "аудио" - сколько уникальных не считал)..
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Книжки

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):
woffi писал(а):Метро 2033 неплоха... Метро 2034 - ужас ужасный. До сих пор передергивает.
Но самое понравившееся из цикла Метро - фанатская - Метро: Предыстория (Drew & Ishtar)
По мне так намного лучше авторских. Хотя и свои ляпы и недочеты тоже имеются.
Не читал ни то ни другое (ни третье), но был удивлен насколько всерьез Метро 2033 "вышла в тираж" - по меньшей мере 46 книг в серии "Вселенная Метро 2033" (правда часть из них повторяется, часть "цифровые" и часть "аудио" - сколько уникальных не считал)..
Серия по книге или по циклу - это уже совсем не то. Хотя и там часто встречаются очень и очень достойные экземпляры. Я говорил лишь про авторские "Метро 2033", "Метро 2034" и "Метро: Предыстория"

Еще могу порекомендовать "Полный root" от Саши Чубарьян. И "Орлиное гнездо" Антона Антонова.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Это только мне кажется, что 538 рублей за книжечку на 99 страничек (206 в карманном варианте) про "контактик" - это как бы слегка перебор?..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Может быть и не самый интересный комментарий...
Идиоты говорили, что кино убьет театр, что телевидение убьет кино, что интернет убьет телевидение.

Неидиоты говорили, что электрическая лампа убьет керосиновую, что лазерные диски убьют видеокассеты, что калькуляторы убьют счеты, что автокад убьет чертежные кульманы, что цифровая фотография убьет фотопленку, и неидиоты говорят, что электронные книги убьют бумажные.

Неужели не видна разница? Все просто - способна ли новая вещь ПОЛНОСТЬЮ заменить старую, будучи при этом более удобной, более дешевой, и как минимум не менее качественной? Вроде ответ очевиден - бумажные книги останутся только как редкий нишевый продукт, типа виниловых пластинок, хотя это наверное и займет несколько десятков лет.
...к довольно интересной статье: http://www.exler.ru/blog/item/12856/
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Книжки

Сообщение shadow of the moon »

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»