Почта.

Чтобы другие не наступали на те же грабли.... )
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Почта.

Сообщение Lans »

Часто приходится получать пакеты из Москвы, пользуясь разными почтовыми компаниями, мои последние наблюдения:
Почта России срок доставки 3 дня, прайс 200 руб
EMS срок доставки 3 дня, прайс 600 рублей
PonyExpress меньше суток, 650 рублей...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Почта.

Сообщение shadow of the moon »

с PE имел дело, однажды случайно денег взяли больше, чем полагается (один из двух пакетов был оплачен отправителем), в тот же день или на следующий день специально подъехали снова чтобы вернуть разницу. нетипичный сервис для России. в Сбербанке вот - тебе надо, ты и разбирайся...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Почта.

Сообщение Lans »

ЕМS мне что-то вообще никак, цена выше в 3 раза, сроки те же что и у обычной почты, в последний раз ждал звонка от EMS, т.к. по трек-коду посылка уже во Владимире пробивалась, не дождался, сам приехал забрал, у них ремонт в отделении, забыли позвонить. Вобщем-то EMS как-то вообще ниразу не express, тогда почему берут больше, не пойму.
PE вчера в 20-00 у них в Мск была посылка, сегодня в 9 утра уже здесь.
Митр
Купец третьей гильдии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:13

Re: Почта.

Сообщение Митр »

Письма от администрации города и района до адресатов на Красной площади шли "всего лишь" 11 суток! Рекорд, однако?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Почта.

Сообщение shadow of the moon »

Мне как-то на почте говорили, что все письма в любом случае идут через Москву, даже если письмо на соседнюю улицу или в дом напротив.. XXI век, однако )
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Почта.

Сообщение Lans »

да ну, бред, из Владивостока во Владивосток через Москву, вряд ли.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Почта.

Сообщение shadow of the moon »

Имелся в виду именно Суздаль и ближайшая к Суздалю сортировочная база, или как это у них называется.. ну как минимум через Владимир должны идти :) надо будет переспросить как-нибудь..
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Почта.

Сообщение strannix »

В Суздале есть сортировка, если что...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Почта.

Сообщение shadow of the moon »

Может сортировки бывают разные?.. Мне говорил кто-то из сотрудников почтового отделения. Этим летом.. Вроде не так давно.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Почта.

Сообщение strannix »

Может правила меняются как то.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Почта.

Сообщение shadow of the moon »

Почта России на своем сайте предлагает оформить кредитную карту с лимитом до 300000 рублей. Сервис отслеживания посылок - не работает работает через раз. Нет бы делом занимались, честное слово....
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Почта.

Сообщение Lans »

у меня нет слов, либо потеряли, либо украли, мне ничего не пришло, сегодня 22.12 уже, кого пинать ума не приложу, на почте на раёне в отделении злые орут как бешеные, ничего не говорят по делу, у почты техподдержка есть интересно? Проблема в том, что деньги магазину перевёл уже, надеюсь отправления страхуют...
Вложения
Без имени.png
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Почта.

Сообщение shadow of the moon »

У меня так было с несколькими письмами. Обычно отправления отслеживаются до статуса "прибыло в место вручения", но эти (оба два) почему-то зависли в том же статусе, что и у тебя. Иду на почту, настоятельно прошу проверить пришедшие письма. Находят, как ни странно. И после этого статус сразу же меняется на "выдано" (или как оно там), минуя собственно Суздаль...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Почта.

Сообщение Lans »

Я ходил на почту, там ничего искать не хотят, только орут как потерпевшие, нет уведомления, значит ничего не пришло, про трек-код слышать ничего не хотят, типа за 5 тыс. в мес. сам иди работай на почту, если такой умный.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Почта.

Сообщение Lans »

Ходил в почтовое отделение на раёне, ничего нет... Ваще провал... Возможно отправили куда-то не туда. Ждите(С) Надеюсь, интернет-магазин страхует отправления.
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»