В Суздаль с палаткой

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Sashunator
Гость Суздаля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:47

В Суздаль с палаткой

Сообщение Sashunator »

Всем привет! Едем с друзьями на эти выходные посетить ваш замечательный город. Ночевать собираемся в палатке. Подскажите пжлста, где лучше устроить стоянку неподалеку от города. Есть идея разбить наш маленький лагерь на берегу р. Нерль. Правда где конкретно не знаем. Посоветуйте тихое местечко :D
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение woffi »

В принципе всё зависит от того, на чём вы едете. Мне лично нравится левый берег реки Нерль недалеко от Кидекши (едете мимо Суздаля по объездной до вокзала и сворачиваете направо на Кидекшу, либо из центра Суздаля мимо Вечного Огня в сторону вокзала, пересекаете объездную и едете по направлению на Кидекшу, проезжаете мост через Нерль, метров через 200 после моста будет асфальтированный поворот налево, проезжаете его, и немного дальше один за другим два грунтовых съезда направо. Вам на второй (на первом, говорят, гвоздей накидано когда-то много было, чтобы мусор туда не свозили. А дальше едете по этой грунтовке, пока вас не устроит место). Мне вот там вот нравится самый первый соснячок, который на этой дороге будет. Но место не очень тихое. Туда отдыхать часто местные и приезжие ездят. Поэтому вам, наверное, искать где-то дальше)
Суздаль - жемчужина России!
Киналь
Гость Суздаля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:39

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Киналь »

Доброго.

Подниму старую тему на случай, если что-то изменилось)
Вопрос тот же, что и у автора первого сообщения: где можно было бы встать с палатками? Хотим на майские приехать, основательно познакомиться с городом - а то в прошлый раз наивно думали, что хватит одного дня...)

Поедем мы общественным транспортом, так что, выходит, есть некоторое ограничение - не дальше пяти-семи километров от остановки такового. Есть ли такие местечки, потише которые?)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Crazy~k »

woffi совершенно прав, лучшего места нет.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение strannix »

А что если в пределах города? Я думаю неплохо остановиться напротив Ямского двора, на другом берегу реки, хотя давно там не был, не знаю как там с порядком.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Киналь
Гость Суздаля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:39

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Киналь »

Спасибо за ответы!
Честно говоря, не ожидал такой отзывчивости)

Попытался найти по карте место, описанное woffi - не сумел. И, опять же, как там с транспортом? Машин-то у нас нет.
В пределах города - я, конечно, верю вашим советам, но крайне удивлён. Суздаль, конечно, не Токио, но всё же в центре города палаточный лагерь - это как-то странно)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение strannix »

Сам по себе лагерь на берегу реки, в принципе, думаю нормально, проблема с туалетом... Надо подбирать место :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение tttmmm33 »

смотрите личку
Киналь
Гость Суздаля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:39

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Киналь »

Ух, господа tttmmm33 и strannix, как вы меня прям соблазняете-то)) Право слово, был бы один - непременно там бы и поставился! Но вот 15 человек, то есть пять-шесть палаток - это всё-таки многовато для такой рощицы)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение tttmmm33 »

Да там никому не мешаете!
Киналь
Гость Суздаля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:39

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Киналь »

Да всяко бывает... Вон, стояли как-то раз (правда, вдвое большей компанией), как нам казалось, вообще в глухом лесу - так в первую же ночь пришли ребята из ближайшей деревни и сказали, что мы выбрали плохое место для лагеря. Правда, закончилось всё тогда мирно) И потом, остаётся проблема, озвученная strannix :wink:

Повнимательнее изучил карту в поисках места, описанного woffi. Если всё понял правильно, то от центра города туда идти не больше пяти-шести километров, то есть вполне проходимо даже под рюкзаками. Это ведь на берегу Нерли, сразу за мостом, что к северу от города, верно?
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение strannix »

В общем то да, woffi описывал это место, до него не больше 6 км. А есть еще местечко в паре километров от Суздаля, по той же дороге как объяснил woffi, но нужно повернуть направо на полевую дорогу как только по правой стороне трассы начнутся посадки (там эту дорогу видно очень хорошо). Это место на берегу Каменки, в небольшом овраге, но там очень хорошо, лесочек и все такое :) правда, там я тоже давно не был. Единственный минус, если ветер будет восточный, то, с неподалеку расположенных очистных сооружений, будет неприятный запах :bad:
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Киналь
Гость Суздаля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:39

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Киналь »

Словом, как говорил шакал Табаки, "Мы уйдём на Север!"=) А там поглядим по месту.

Большое спасибо за советы!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение tttmmm33 »

так в первую же ночь пришли ребята из ближайшей деревни и сказали, что мы выбрали плохое место для лагеря.
В Суздале такое не возможно!
Киналь
Гость Суздаля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:39

Re: В Суздаль с палаткой

Сообщение Киналь »

tttmmm33 писал(а):
так в первую же ночь пришли ребята из ближайшей деревни и сказали, что мы выбрали плохое место для лагеря.
В Суздале такое не возможно!
Очень надеюсь=))
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»