Бег в лаптях в Суздале...

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Закрыто
Игорь Жуковский
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:26

Бег в лаптях в Суздале...

Сообщение Игорь Жуковский »

Здравствуйте, уважаемые!

Недавно показали по центральному TV репортаж о прошедшем в Суздале соревновании по бегу в лаптях...

Это интересно!

Подскажите: кто организатор? Каковы перспективы данного состязания стать традиционным? И вообще интересуют любые подробности!

С уважением!
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" ©П.А.Столыпин
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Если не ошибаюсь, речь идет о состязании по бегу в лаптях "Суздальская верста в Горячих ключах"?
Организатор сего действа - гостинично-туристический комплекс "Горячие ключи".
Насчет перспектив традиционности официальной информации не имею, но, думаю, мероприятие будет ежегодным.
Суздаль - жемчужина России!
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

бред какойто...
развлекуха для пьяных "гостей"
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Пьяных там не было. Раз. Насчет традиционности - об этом говорилось вслух и не один раз, есть вероятность, что всё повторится. Для самих участников это было интересно, и приехали они в Суздаль отнюдь не в качестве "экспонатов" - надо было видеть эмоции победителей и проигравших, чтобы это понять. Опять же для участников всё это было совсем не банально. Мне самому тоже было интересно смотреть на это, но глазами фоторепортера - тоже своего рода спортивный интерес.. Как это было для гостей - другой вопрос. На мой взгляд, очень не хватало какого-то разнообразия вокруг праздника, разнообразия развлечений и услуг прежде всего (действо происходило практически в чистом поле и продолжалось пол дня, а всё это время стоять у края беговой дорожки или бродить по полю среди лотков с сувенирами - грустно должно быть..) Но, кстати, абсолютно все желающие могли подать заявку и принять в этом событии самое непосредственно участие. И насчет себя я тоже совершенно уверен, что через год я, пожалуй, снова там буду...
Закрыто

Вернуться в «Отдых в Суздале»