Скоро! Выборы 2011

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Выборы 2009

Сообщение strannix »

Mary писал(а):... другой - мне понравился (был с ним на встрече), по крайне мере ничего не обещает и не врет глядя людям в глаза, да и говорит сам.
Можно поинтересоваться, кто именно? Если не хотите здесь писать, отпишите в личку пожалуйста. Это лично для меня. Я с выбором еще не определился.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 2009

Сообщение shadow of the moon »

Mary писал(а):
shadow of the moon писал(а):меня порадовало, как быстро в городе появились тротуары - то ли к выборам (?), то ли просто мэра отправили в отставку.. и как-то сразу нашлась возможность подумать о людях. почему-то за прошедшие почти четыре года ничего подобного не случалось ни разу...
Вы вообще правда так думаете или велел написать кто?
Если бы Вы меня знали, Вы бы таких вопросов не задавали.
Mary писал(а):Да будет известно, что нынешняя администрация только испоганила идею этого тротуара, не сделав его напротив парка. Заслуга в ремонте тротуара исключительно Годунина и К.
Мог бы слегка перефразировать/переписать своё высказывание, однако прочитав Ваши слова ещё больше убеждаюсь, что Годунин и К очевидно планировали приурочить ремонт тротуара к выборам. ПОЧЕМУ это не было сделано раньше? Вы можете ответить? Впрочем, не буду развивать идею...

Я с самого начала был уверен что для города / для людей хоть что-то будет делаться только "под занавес". Впрочем, Вы сами всё прекрасно знаете, как это бывает.. и Годунин не исключение из этого печального правила...
Mary
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 05:24

Re: Выборы 2009

Сообщение Mary »

http://www.gorodsuzdal.ru/index.php?mod ... tion=63:24
Почитайте внимательно эту страницу и поймёте что тротуар и выборы невзаимосвязаны. Тротуар не более чем плановая работа в момент размещения заказа 29.05.2009 года о выборах даже не думали.
А вот отдельные личности пытаются чужие идеи выдать за свои. Некрасиво.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 2009

Сообщение shadow of the moon »

29.05.2009 - думаю что думали. обо всём думали. достаточно умны для этого (убежден).. вопрос остается - чем занимались 3.5 года ДО этого?

да, и давайте я всё-таки скажу как есть, чтобы мы друг друга правильно понимали, а то диалог какой-то получается не вполне уместный:

1) не знаю кто там чего думает и никакие отдельные личности в действительности меня тоже не интересуют (ни г-н. Иванов, ни г-н. Годунин - не до них мне, поверьте) и никакие глубокие подтексты мне не понятны; так что оставьте инсинуации не тему кто что велел мне написать, и т.д. (смайл)
2) я не думаю, что мое мнение должно кого-то интересовать;
3) однако у меня есть свое обоснованное сложившееся мнение, которое не изменится;

всё.

а кто Вам понравился мне тоже интересно. отпишите тоже в личку, если не трудно..
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Выборы 2009

Сообщение strannix »

shadow of the moon писал(а):... так что оставьте инсинуации не тему кто что велел мне написать, и т.д. (смайл)
В защиту shadow of the moon хочу сказать, что это человек абсолютно "беспартийный", он пишет только то, что сам думает по обсуждаемым вопросам. Подобные выпады в его сторону:
Mary писал(а):Вы вообще правда так думаете или велел написать кто?
абсолютно неуместны и беспочвенны.
И все же г-н Mary отпишите имя кандидата выбранного Вами, честно, очень интересно.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Re: Выборы 2009

Сообщение Ego(R) »

а, чо, где?
выборы штоле? =)))
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Выборы 2009

Сообщение Crazy~k »

Ego(R) писал(а):а, чо, где?
выборы штоле? =)))
Ну ты меня удивляешь :D 11 октября
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Mary
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 05:24

Re: Выборы 2009

Сообщение Mary »

strannix писал(а):
shadow of the moon писал(а):... так что оставьте инсинуации не тему кто что велел мне написать, и т.д. (смайл)
В защиту shadow of the moon хочу сказать, что это человек абсолютно "беспартийный", он пишет только то, что сам думает по обсуждаемым вопросам. Подобные выпады в его сторону:
Mary писал(а):Вы вообще правда так думаете или велел написать кто?
абсолютно неуместны и беспочвенны.
И все же г-н Mary отпишите имя кандидата выбранного Вами, честно, очень интересно.
Григоренко О.Н.
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: Выборы 2009

Сообщение DAS1970 »

4 ноября Президент вообще-то должен посетить открытие мавзолея Пожарскому.
Тротуар тут непричем. А вот вокзал делают. И ул.Васильевскую, как дождь зарядит, начнут делать.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Выборы 2009

Сообщение Schumi »

Я вот думаю, а много ли зависит от мэра города? Все говорят надо участвовать в каких то там федеральных программах. Федеральные программы - это деньги. Мне кажется федеральные программы - это хороший способ борьбы с неугодными мэрами городов. Неугодный мэр - участие в программах закрыто, свой - пожалуйста. Почему то сейчас у нас в России только так деньги распределяются.

Лоунскую закатали в асфальт. Большое спасибо! (только вот не знаю кому и по какому поводу, лет десять в руинах была). Вместе с дорогой которую уложили более менее нормально, асфальт набросали (по другому не скажешь) и на пешеходные дорожки ведущие к подъездам домов (что делать было совсем не обязательно). То нет денег, то тратят их незадумываясь.
DAS1970 писал(а):И ул.Васильевскую, как дождь зарядит, начнут делать.
Класть асфальт в лужи это вообще российская технология.

Что то я отвлекся от выборов, или может быть нет:)
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 2009

Сообщение tttmmm33 »

Вот где готовиться основная агитация! на ярмарке! По заказу прихода Свято Казанского храма специалисты владимирской мастерской "Преображение" приступили к изготовлению резного иконостаса и написанию икон для Воскресенского храма, что доминирует на Торговой площади Суздаля. Примечательно, что мастерскую "Преображение" возглавляет коренной суздалец А.В. Дмитриев, прапрадед которого, Кузьма Обменин, в XVIII веке с артелью местных иконописцев выполнял первоначальную настенную роспись в Воскресенском храме. Помимо упомянутых работ, мастерами "Преображенья" написана икона "Воскресение Христа", которая в скором времени украсит киот на западной стене храма над приворотом. Эта работа выполнена по заказу администрации нашего района. Администрация успешно возрождает Евфросиньевскую ярмарку. Нынешняя (третья по счету) пройдет на Торговой площади в начале октября. Глава Суздальского района М.Н. Иванов посчитал, что Воскресенский храм, где перед началом ярмарки, всегда проходят литургии, может органично влиться в канву праздника труда и достижений суздальцев. А.В. Дмитриев вместе с учеником, опять же по заказу районной администрации, выполнил на южном крыльце храма настенное изображение местной святой Евфросиньи Суздальской, в честь которой и названа историческая ярмарка.
Mary
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 05:24

Re: Выборы 2009

Сообщение Mary »

Schumi писал(а):Я вот думаю, а много ли зависит от мэра города? Все говорят надо участвовать в каких то там федеральных программах. Федеральные программы - это деньги. Мне кажется федеральные программы - это хороший способ борьбы с неугодными мэрами городов. Неугодный мэр - участие в программах закрыто, свой - пожалуйста. Почему то сейчас у нас в России только так деньги распределяются.

Лоунскую закатали в асфальт. Большое спасибо! (только вот не знаю кому и по какому поводу, лет десять в руинах была). Вместе с дорогой которую уложили более менее нормально, асфальт набросали (по другому не скажешь) и на пешеходные дорожки ведущие к подъездам домов (что делать было совсем не обязательно). То нет денег, то тратят их незадумываясь.
DAS1970 писал(а):И ул.Васильевскую, как дождь зарядит, начнут делать.
Класть асфальт в лужи это вообще российская технология.

Что то я отвлекся от выборов, или может быть нет:)
Уважаю умных и думающих людей как Вы. Закат Лоунской в асфальт да еще все всего 1,5 млн. руб. (2 года назад эта работа стоила 2,4 млн. рублей, (вот и думайте)) чистой воды пиар-ход, использование административного ресурса и пустая трата бюджетных денег.
В федеральные программы город войти не может, т.к. по нашему законодательству на уровне Федераии существует всего два типа муниципальных образований, это - округ и район.
А вот областные целевые программы это действительно способ борьбы с неугодными мэрами. В 2006 году город участвовал во все (ну по полномочиям), в 2007 - в половине, а в 2008 и 2009 ...
И вообще они мало чего дают, например, по дорогам программа, в этом году она заморожена, а вот на следующий год Суздалю полагается по ней 2949 тыс. руб. + столько же местный бюджет (???). И что на эти деньги можно сделать?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 2009

Сообщение tttmmm33 »

Посетите этот сайт! http://suzdal2009.ru/ все о выборах только здесь! :Yahoo!: Кто то уже пытается купить этот сайт! Вот что твориться!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 2009

Сообщение tttmmm33 »

Вот одна из новостей сайта!!!!!!!Сегодня, 28 сентября, на наш электронный почтовый ящик suzdal2009@bk.ru пришло письмо от человека, подписавшегося как «представитель штаба» одного из кандидатов на должность Главы города Суздаля. Темой письма стало возможное приобретение «штабом» ресурса www.suzdal2009.ru.

Администрация сайта «Выборы в Суздале-2009» официально заявляет, что проект реализуется на общественных началах. Мы в своей работе исходим из принципов равноудалённости от кандидатов. Полагаем, что именно это и привлекает внимание читателей к ресурсу.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Выборы 2009

Сообщение Schumi »

tttmmm33 писал(а):Темой письма стало возможное приобретение «штабом» ресурса http://www.suzdal2009.ru.
Сколько предлагают?
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»