Скоро! Выборы 2011

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Выборы 2009

Сообщение strannix »

Не видел ни разу Суслова Ивана Васильевича, не слышал. Но, только потому, что коренной Суздалец уже хочу отдать за него голос. А вообще, на этом сайте http://suzdal2009.ru/index.php?nma=index&fla=index есть мнение, что в мэры надо Алису Ивановну Аксенову поставить. Я с этим согласен. Суздаль - уникальный город, город - музей, и управлять им должен человек ориентирующийся прежде всего на эту уникальность. Только вот нужно ли это все Алисе Ивановне?.. Думаю, что нет :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Tiesto
Странник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:04

Re: Выборы 2009

Сообщение Tiesto »

А что за газета "Суздальский вестник"? Неужели у "Суздальской нови" с ее увлекательнейшими таблицами, захватывающими отчетами и интереснейшими поздравлениями и объявлениями появилась альтернатива?
Технология браковки подписных листов давно отработана. Если избиркому дана команда оставить только нужных кандидатов, он найдет к чему придраться и отсеет неугодных. Суздаль просто перенимает "передовой опыт". Портить бюллетени смысла нет, потому что в этом случае недействительные голоса распределяется пропорционально результатам голосования кажется. Можно просто не ходить на выборы. При маленькой явке лигитимность победителя под большим сомнением.
Вообще наши депутаты обнаглели. Ну нельзя же так бесстыдно стелиться перед районной и областной администрацией, а может и перед кем-нибудь еще...Годунина выбирали жители. До конца срока оставалось не так много времени, неужели господин Иванов не мог еще не много потерпеть...
Очень сомнительными кажутся цели "чужаков" баллотироваться на пост мэра. Зачем успешным бизнесменам ехать и поднимать суздальскую целину? Ведь такие люди от всего привыкли получать выгоду. А в Суздале выгода одна - дорогая земля...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Выборы 2009

Сообщение Lans »

Tiesto писал(а):А что за газета "Суздальский вестник"? Неужели у "Суздальской нови" с ее увлекательнейшими таблицами, захватывающими отчетами и интереснейшими поздравлениями и объявлениями появилась альтернатива?
программой телепередач...

Без жителей города разберутся, кому и чего, я т.д.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 2009

Сообщение tttmmm33 »

Вот как раз без жителей не разберутся! У нас в городе около 9000 жителей имеет возможность голосовать! приходит 50-60 процентов из них!40 процентов а это порядка 4000 голосов просто не голосуют! Так вот если расшевелить эту массу и не говорить что за нас все решат можно многое! И поставить на место тех руководителей которые думают что уже все решено! Все в наших руках! :Yahoo!:
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Выборы 2009

Сообщение strannix »

В наших руках не так то и много, "неугодных" и, в то же время, наиболее подходящих кандидатов уже отсеяли.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Выборы 2009

Сообщение woffi »

Tiesto писал(а):Годунина выбирали жители.
Помню я те выборы... Продукты и лекарства пенсионерам, по стакану алкоголикам в ближайшей подворотне непосредственно после голосования, агитация в период радиомолчания непосредственно перед самими выборами, шматки говна и грязи во всех кандидатов через прессу и объявления по всему городу, явно заказные выступления и репортажи в теле- и радиоэфире... А уж об "установках" свыше я вообще промолчу...
Суздаль - жемчужина России!
Tiesto
Странник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:04

Re: Выборы 2009

Сообщение Tiesto »

Мне кажется в этих выборах не будет таких сильных личностей, за кого можно было бы отдать свой голос.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 2009

Сообщение tttmmm33 »

Я буду голосовать за Суслова Ивана Васильевича!
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: Выборы 2009

Сообщение DAS1970 »

Очень сомнительными кажутся цели "чужаков" баллотироваться на пост мэра. Зачем успешным бизнесменам ехать и поднимать суздальскую целину? Ведь такие люди от всего привыкли получать выгоду. А в Суздале выгода одна - дорогая земля...[/quote]

Продавать в Суздале уже собственно нечего. Если только огородить его и оставшееся оптом недорого. Да и район наш гибнет на глазах. Такие поля. а работают только два "колхоза" в Веси да в Старом Дворе. А вдоль остальных полей едешь и сорняки, сорняки, сорняки....
Правда, что удивительно - дороги отличные и ремонтируютяс с завидной регулярностью и качественно. Прокатитесь в сторну Старого Двора или Обращихи. Я частенько езжу в те направления. Вот совсем недавно дорогу отремонтировали после с. Ивановское. А в Суздале когда?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 2009

Сообщение shadow of the moon »

меня порадовало, как быстро в городе появились тротуары - то ли к выборам (?), то ли просто мэра отправили в отставку.. и как-то сразу нашлась возможность подумать о людях. почему-то за прошедшие почти четыре года ничего подобного не случалось ни разу...
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Выборы 2009

Сообщение Crazy~k »

Не видел не не слышал Суслова, потому что он с детских пелёнок в Москве толкался...живет на Советской, дом 38...врядли он чему нибуть там натолкался...опыта адмистративной работы у него никакой, хоть может он и неплохой парнь 8)
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Выборы 2009

Сообщение Crazy~k »

shadow of the moon писал(а):меня порадовало, как быстро в городе появились тротуары - то ли к выборам (?), то ли просто мэра отправили в отставку.. и как-то сразу нашлась возможность подумать о людях. почему-то за прошедшие почти четыре года ничего подобного не случалось ни разу...
А деньги-то кто выбивал!? думаешь Михаил Николаевич?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 2009

Сообщение shadow of the moon »

я ничего не думаю. меня только радуют тротуары ))

поясню: я не намерен НИКОМУ приписывать это в качестве "заслуги" (если мое мнение вообще кого-то интересует). одно то, что это делается накануне выборов, уже наводит на размышления, так что чьими бы руками это ни делалось - это всего лишь то, что они ОБЯЗАНЫ были сделать для города УЖЕ ДАВНО. опять-таки, если деньги выбивал "кто-то другой" (не Михаил Иванович) - почему этот кто-то озаботился этой проблемой лишь накануне выборов?? а раньше что? а раньше, я прошу прощения, всё пофиг... классика жанра..

p.s. да, и свет, кажется, тоже перестали выключать вечерами (хотя бы в центре). надолго ли? и кто вдруг захотел изыскать такую возможность?
Mary
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 05:24

Re: Выборы 2009

Сообщение Mary »

shadow of the moon писал(а):меня порадовало, как быстро в городе появились тротуары - то ли к выборам (?), то ли просто мэра отправили в отставку.. и как-то сразу нашлась возможность подумать о людях. почему-то за прошедшие почти четыре года ничего подобного не случалось ни разу...
Вы вообще правда так думаете или велел написать кто? Да будет известно, что нынешняя администрация только испоганила идею этого тротуара, не сделав его напротив парка. Заслуга в ремонте тротуара исключительно Годунина и К.
Mary
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 05:24

Re: Выборы 2009

Сообщение Mary »

Есть мнение.
Убежден, что весь этот коррупционный клан, образовывающийся после "уборки" С.Б. Годунина кто то должен разрушить. Один кандидат - ручная кукла, другой - мне понравился (был с ним на встрече), по крайне мере ничего не обещает и не врет глядя людям в глаза, да и говорит сам.
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»