"Голос Суздаля" №18 от 9 июля 2010 г.

В начале пути воспринималась как "газета Олега Григоренко", позже выпуск был временно прекращен... теперь это совершенно новая газета со старым названием.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: "Голос Суздаля" №18 от 9 июля 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

Реставратор писал(а):НОВЫЕ ПОТЕРИ
ЦНТ покидает .. помещение в Торговых рядах ... Предложено здание бывшей «Сувенирной лавки» по адресу ул. А.Лебедева, д. 3.
Я, может быть, не осознаю всех сопутствующих сложностей (кстати, почему это должно останавливать?), но мне эта идея показалась не такой уж и плохой. И даже замечательной показалась. Надо, конечно, спросить работников ЦНТ, но даже в 4 раза сократившаяся полезная площадь за счет грамотной организации пространства может оказаться не такой уж и катастрофой - надо пробовать, потому уже делать выводы... Но для меня основным критерием была бы не площадь - в складских помещениях где-нибудь на окраине (вспомним идею о ЗАГСе на вокзале) ее на порядок больше, только кому она там нужна...
Но даже не это самое главное: здание требует срочного капитального ремонта, который обойдется городскому бюджету в «кругленькую» сумму, если еще городские власти эти деньги смогут изыскать.
По-Вашему получается, что не нужно его ремонтировать - пусть разваливается дальше? А может уже давно стоило отремонтировать этот красивейший памятник архитектуры? Но Вам почему-то интереснее было поставить памятник Лебедеву, о котором (о памятнике и о самой идее, не о человеке) в народе не очень-то лестные отзывы. Мягко говоря.

И вот здесь обещанный чуть ранее комментарий на тему: да, такие деньжищи можно было бы потратить и на более нужные вещи.
В былые годы бурное негодование вызывали даже неофициальные планы администрации поступить разумно по использованию недвижимого имущества: ЦНТ перевести в муниципальное здание (теперь уже бывшее) на ул. Кремлевской, а федеральные функции ЗАГСа с успехом выполнять в помещениях федеральной собственности в Торговых рядах. Горожане, наверное, помнят, что творилось тогда в прессе.
Горожане прежде всего опасались (и помнят), что здание ЗАГСа будет в конечном итоге продано (по обыкновению) под какую-нибудь очередную гостиницу.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: "Голос Суздаля" №18 от 9 июля 2010 г.

Сообщение strannix »

К слову сказать, а за что Алекина уволили?
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: "Голос Суздаля" №18 от 9 июля 2010 г.

Сообщение strannix »

shadow of the moon писал(а): По-Вашему получается, что не нужно его ремонтировать - пусть разваливается дальше? А может уже давно стоило отремонтировать этот красивейший памятник архитектуры? Но Вам почему-то интереснее было поставить памятник Лебедеву, о котором (о памятнике и о самой идее, не о человеке) в народе не очень-то лестные отзывы. Мягко говоря.
Полностью согласен. Сувенирная лавка занимала очень красивый домик.
Памятник Лебедеву, по моему, бесполезная вещь. Я никак не хочу осквернить или унизить его имя, но по моему, логичнее было поставить памятник (если этого так хотелось) человеку который для Суздаля что то делал, например Варганову.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: "Голос Суздаля" №18 от 9 июля 2010 г.

Сообщение tttmmm33 »

Вчера утром службы города приехали подмести Торговую площадь! Причем как всегда по новой технологии(все еще наверное помнят как перед приездом Президента красили крыши торговых рядов) а тут технология очень простая пыль и грязь никто водой не полил,и вся работа делалась на сухую!!!!!!Ужасно вся грязь поднялась столбом ,был там в районе 10-00 утра в воздухе стояли последствия подметания ,все в основном разлетелось по тротуарной плитке! Отношении просто никакое! Неужели нельзя все проконтролировать!Зачем делать показательные подметания??? Чище не стало! Теперь только ждать дождик :(
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: "Голос Суздаля" №18 от 9 июля 2010 г.

Сообщение tttmmm33 »

Полностью согласен. Сувенирная лавка занимала очень красивый домик.
Памятник Лебедеву, по моему, бесполезная вещь. Я никак не хочу осквернить или унизить его имя, но по моему, логичнее было поставить памятник (если этого так хотелось) человеку который для Суздаля что то делал, например Варганову
С домиком сувениров все очень просто! Когда его забрали у арендаторов его пытались продать,не получилось! Ну можно было конечно и опять в аренду,но тут проблема вот в чем Псевдо город мастеров тогда имел отношение к главе города,конкуренция была не нужна! Вот он простоял несколько лет! Да памятник Варганову это однозначно! А Лебедев очень непродуманно поставлен(зато туристом забава ,вы видели как с ним фотографируются?) И туристы и подгулявшие со свадеб !!!
Ответить

Вернуться в «Голос Суздаля»