Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

В начале пути воспринималась как "газета Олега Григоренко", позже выпуск был временно прекращен... теперь это совершенно новая газета со старым названием.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

tttmmm33, вы ведь про эффект резонанса слышали?..
Бунтарь писал(а):и прекращаем фанатично брызгать слюной. :D
после этого высказывания я вполне могу понять ответный всплеск эмоций (и мне странно, что вы указываете на оскорбления/эмоции, но не видите источник этих эмоций).

опыт Tasiona - личный опыт позитивного общения с властью (и не для себя любимой, кстати), и если опыт позитивный - почему не написать об этом с благодарностью? это, конечно, не вписывается в ваш образ Гусевой... но точно так же и у других может быть свое мнение, и может быть какой-то иной образ и Григоренко, и иже с ним.. и этот образ далеко не всегда будет совпадать с тем, что вы себе нарисовали..

впрочем, мы тут много говорили о субъективности.. чуть раньше...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

Насчет движения. Вы всё правильно говорите. Но меня беспокоит вот что...

Мне небезразлична судьба города. Я готов принять деятельное участие. Если Тамара Ивановна Лапшина с вами - значит она вам верит. Это хороший знак. Вам же нужно оправдать доверие таких людей, как она.

Разобщенность. Это проблема. Только объединившись мы (жителигородасуздаля) сможем заставить кого-либо прислушиваться к нашему мнению - это верно. "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю". Абстрактно ваша задача - обеспечить эту точку опоры. Обеспечить то, чего не хватает каждому человеку в отдельности, с его оскорбленным чувством справедливости. Каждый из нас в отдельности, как правило, не может отстаивать эту справедливость ни там, наверху, ни в СМИ ни в судебных инстанциях, будь он даже тысячу раз прав.. Нужно найти способ объединить людей. В нужный момент. В тот момент, когда особенно необходимо, чтобы их голос был услышан. Для этого прежде всего нужно, чтобы вам верили, и нужно это доверие оправдывать постоянно. Иначе вся эта затея очень быстро превратится в фикцию.

Так вот, меня беспокоит то, что... предположим, сейчас я безоговорочно вас поддерживаю в этом начинании (и просто даже не хочу сейчас думать, что станется с этой идеей "завтра"), но... меня беспокоит, что всех нас так или иначе будут аккуратно использовать. В своих целях. Я боюсь в один прекрасный момент понять, что стал участником очередного политического спектакля. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы этого не случилось.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

Ещё мысли:

..а представьте, нас, ну, скажем, 1000 человек, и среди них в том числе достаточное количество увлекающихся человек, увлекающихся вашими публикациями в том числе, увлекающихся глубоко и искренне (в плане неспособности и/или даже отсутствия всякого желания что либо анализировать - есть и такие "буйные"), либо увлекающихся по причине отсутствия самой возможности анализировать, в отсутствие разносторонних взглядов и мнений, которые можно взвесить и обрести какое-то собственное мнение, и, возможно, вовсе не то мнение, которое им вкладывают в голову...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

...... и что конкретно мы можем сделать с бюрократией, коррупцией, и про нечистых на руку политиков тут же (в том числе вы знаете, кого я имею в виду, и это по-прежнему не делает чести вашей команде, но это уже "лирическое отступление".. да, можно, конечно (наверное), откреститься от прошлого и снова идти к какой-то цели, и даже с чувством собственного достоинства.. но осадок-то остался?.. и ведь не только у меня... )
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Бунтарь »

после этого высказывания я вполне могу понять ответный всплеск эмоций
К сожалению, это не ответный всплеск, а такая манера общения Наташи с теми, кто не согласен с ее точкой зрения. Диалог в такой манере она ведет со мной давно. После очередного поста мне хотелось спросить ее, - скоро ли она перейдет на мат. Сдержался. А зря. Тем не менее, я с уважением отношусь к тому, что она делает в КВН. Я считаю это ее заслугой перед городом. А эмоции - это качество неравнодушного человека. :D
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Tasiona »

простите, Бунтарь - Иван Савельев??? кажется так? так вот... я могу себе позволить РАЗГОВАРИВАТЬ матом. да. не удивляйтесь. но это исключительно потому, что у меня первое образование лингвистическое. и языкознание - есть моя работа. слово-есть лексическая единица. и особого значения, для лингвиста, слово, как таковое, не имеет.
я не употребляю эти выражения, "МАТ", как вы выразились, исключительно из собственных соображений.
и простите, как вы можете говорить, что "такая манера общения у Наташи с теми, кто не согласен с ее мнением", мы с вами лично знакомы??? мы с вами когда-либо общались? вы сейчас от чьего имени рассуждаете?
если вы тот самый, кого я упомянула ранее, увольте, сударь... наверное это старая обида за "чудовище"... не думала, что поймете столь превратно.
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

Не Иван. Если я ничего не путаю. Кстати, а я уже спрашивал про другого "Ивана"? Иван Правдин - это реальный персонаж (с каким-то реальным именем, вероятно) или это собирательный образ редакции?..
(пытаюсь разрядить обстановку =)
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Бунтарь »

Насколько себя помню - не Иван. :D А Правдин - это конкретный человек, под псевдонимом.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Бунтарь »

shadow of the moon писал(а): Каждый из нас в отдельности, как правило, не может отстаивать эту справедливость ни там, наверху, ни в СМИ ни в судебных инстанциях, будь он даже тысячу раз прав..


Мне приходиться помогать редактору газеты обрабатывать обращения в газету, коих в последнее время стало довольно много. (Даже материал с нашего форума попал в последний номер :) ) Так вот там есть такие безысходные письма - слезы на глазах, когда читаешь. Далеко не все можно публиковать по человеческим соображениям, хотя по политическим, было бы очень выгодно. Так вот, если бы это опубликовать, то газета точно была бы "ВОПЛЕМ СУЗДАЛЯ". Мы стараемся помогать людям, многое просто не афишируем, но и нам в одиночку это тяжело.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение DAS1970 »

Спор Tasiona с Бунтарем получился жаркий и заставил задуматься. "Голос Суздаля" - правдивая, злободневная газета. Ее читают, ее требуют. Да, да уже не просят, а требуют. А уважающие себя газеты принесенный материал ПРОВЕРЯЮТ. Подпись "Члены коллектива" ни о чем не говорит. Два человека - тоже члены коллектива. Бунтарь, скажите, был ли после этого письма корреспондент в ДК?
Если информацию не проверять, то газету просто могут использовать в своих интересах.
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Бунтарь »

Ну,во-первых, спора ни какого не было. Были эмоциальные выпады Наташи, не более того. Как можно спорить с человеком, который пишет:
слово-есть лексическая единица. и особого значения, для лингвиста, слово, как таковое, не имеет
Т.е. Мели Емеля... Ломоносов, Пушкин и Лермонтов перевернулись бы в гробу, услышав такое. О чем можно спорить с человеком, у которого все оппоненты ТРУСЫ, алкаши, неадекватные, нервнобольные люди и т.д. Все это я просто воспринимаю как данность, как гиперэмоциальность Натальи.

Во-вторых, инициаторами обращения в газету были, прежде всего, члены тех коллективов, над которыми нависла угроза прекращения существования. И поверьте, это не два, не три и не десять человек. Среди них есть очень уважаемые в городе люди, фамилии которых, МЫ опасаемся указывать. Может для Наташи это будет открытием, но в нашем городе с неугодными расправляются "до седьмого колена", давя на родственников, детей, лишая людей работы, поджигая дома, автомобили.

В-третьих,главной целью статьи и обращения было заставить задуматься нынешних руководителей над тем, что они творят в городе.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение tttmmm33 »

с неугодными расправляются "до седьмого колена", давя на родственников, детей, лишая людей работы, поджигая дома, автомобили.
Да это все присутствует в нашем Суздале :(
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение shadow of the moon »

Бунтарь писал(а):.. в нашем городе с неугодными расправляются "до седьмого колена", давя на родственников, детей, лишая людей работы...
не хочется повторяться, но здесь снова (вновь и вновь) уместна отсылка к хорошо известному вам персонажу/гражданину и т.д.

вот как, и вообще возможно ли мне встать на вашу сторону, если я всё это понимаю? при всем желании, как? ни при каких обстоятельствах не смогу простить вашей/их команде такие высказывания.. если они так быстро и легко забыли столь недавнее прошлое, то нет никаких гарантиий, что всё это не случится СНОВА, ЕДВА ТОЛЬКО они снова получат власть в свои руки (а может они и вовсе уверены в собственной непогрешимости? великая сила самоубеждения?.. "да не было этого, о чем вы говорите?.." )
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Tasiona »

и все-таки, был ли корреспондент в ЦКД после полученной информации?? почему-то я уверена, что нет... а зря... и не мешало бы поговорить с остальным коллективом. 3 человека - это не коллектив. это, как бы лучше сказать, крысятничество... как бы грубо это не звучало.
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" № 11 от 31 марта 2010 г.

Сообщение Бунтарь »

нет никаких гарантиий, что всё это не случится СНОВА, ЕДВА ТОЛЬКО они снова получат власть в свои руки (а может они и вовсе уверены в собственной непогрешимости? великая сила самоубеждения?.. "да не было этого, о чем вы говорите?.." )
До тех пор, пока мы будем отсиживаться каждый в своем углу, любая власть будет чувствовать свою безнаказанность. А это развращает. И лишь тогда, когда мы объединимся, когда власть будет чувствовать за своим плечом наше дыхание, когда будет знать что за все прегрешения будет спрос, только тогда никто не сможет заявлять о своей непогрешимости. И это будет возможно , если движение примет общегородской характер, а не будет представлять интересы отдельных личностей, партий. Мы сразу сделали практически невозможным использовать движение в выборных целях, т.к. не зарегистрировали его в начале марта (за год до предстоящих выборов), кстати, с газетой то же самое. И чем больше с нами будет людей, способных критически оценивать происходящее (и происходившее), тем меньше будет соблазнов "Аккуратно"использовать нас.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Ответить

Вернуться в «Голос Суздаля»