Формула 1

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):и столь же *внезапно* РБ Марка не поехал в воскресной гонке..
.. и столь же внезапно не попал в третий сегмент....
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

А как вам штраф Феттеля за обгон вне трассы? Вот в Бахрейне в этом году это делать было почему-то можно!
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

А кто кого в Бахрейне обогнал?
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

"В Бахрейне Льюис Хэмилтон обгонял, оказавшись за пределами трассы, Кими Райкконен несколько раз так опережал соперников, и никаких наказаний не было".
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Что касается Марка, то мы надеялись на большее, но выбрали слишком короткую последнюю передачу, что помешало ему обгонять на прямой Kemmel.
ну совершенно, совершенно случайно лоханулись с настройками, ага...
Однако ему все равно удалось набрать хорошие очки.
следует читать "вопреки всем нашим стараниям" &)
Я думаю, что на чистой трассе он был бы очень быстр, однако большую часть гонки Марк был вынужден провести в трафике.
после рассказов о программе, помогающей рассчитать положение относительно других пилотов на трассе при выезде с пит-лейн... это (и это тоже) выглядит как тщательно спланированный слив
Так что в целом, после разочаровывающей субботы, мы можем быть довольны итогами воскресной гонки», – цитирует Хорнера пресс-служба «Ред Булл».
ну что тут скажешь...
http://www.sports.ru/automoto/143128188.html
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

А я немного о Романе Грожане)))
Грожан: "в большинстве случаев, я просто ошибаюсь в оценке пространства перед машиной или по бокам. Действительно, разглядеть что-то в зеркалах почти невозможно, а на старте всё происходит очень быстро"
Булье: "будет еще лучше, если он перестанет так сильно заводить самого себя на старте гонки"
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

"Бог есть" (c) чей-то комментарий по Феттелю

Судя по его прошлогоднему недовольству аналогичным маневром он сам считает подобное пилотирование неприемлемым, стало быть проезд по пит-лейну - адекватная мера. Хотя, есть легкое ощущение, что в Монце Феттелю просто не могли не выписать этот штраф. А вот кому-то из Форс-И за достаточно опасный маневр против Сенны (?) в самом начале ничего не выписали...

Командная тактика.. даже не знаю, как еще можно было бы поступить в этой и подобных ситуациях. Хотя бы что ли без радиопереговоров обошлись бы. Понятно, что такое положение вещей абсолютно оправдано, и было бы глупо не делать этого.. и всё же немного грустно, но.. ничего не поделаешь. Думаю именно это было написано на лице Жана Алези.

upd:
Или вот еще чье-то мнение: "Феттель защищался против Алонсо на грани фола, но не за гранью, а Массу Алонсо бы все равно обогнал «по-честному», поскольку Масса совсем утратил психологию победителя"
И про (берегирезинуутебямалотпливаследизамашинойбудьосторожен) радиопереговоры: "я не понимаю смысла радио-обмена с Массой.. Ал догонял и был быстрее, Фил уже не мальчик, которому нужно объяснять про корректную борьбу.."
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Если бы гонки были гонками...
А нужно ли наказывать (в смысле так часто)? И да и нет.. вспоминая старт в Спа, за инцидент на скорости 300 км/ч в Монце -да, думаю нужно... а в целом конечно со штрафами перебор.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Ну вот, пожалуйста...
...на Гран-при Италии Феттель намеренно вытолкнул Алонсо за пределы трассы
Бывший пилот «Формулы-1» Мика Сало рассказал, что после Гран-при Италии разговаривал со стюардами, и они рассказали ему, что пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель во время гонки в Монце намеренно вытолкнул пилота «Феррари» Фернандо Алонсо за пределы трассы. Напомним, что за тот инцидент Феттель получил наказание в виде проезда по пит-лейн. Однако Сало отметил, что стюарды думали о том, чтобы выписать немцу более серьезный штраф.

«По телевизору было похоже, что Феттель придерживался своей траектории, и его не следовало наказывать. Однако после гонки я разговаривал со стюардами. Они сказали, что изучили телеметрию, которая явно показывает, что Феттель сделал движение рулем прямо перед Алонсо. Также это было очевидно по записи с камеры внутри болида Феттеля – он посмотрел в зеркало и сделал движение рулем в направлении болида Алонсо.

Поэтому наказание было заслуженным. На самом деле стюарды думали о том, чтобы серьезнее наказать Феттеля, чем просто выписать штраф в виде проезда по пит-лейн, так как посчитали его поступок возмутительным», – написал Сало в своем блоге на сайте MTV3.
http://www.sports.ru/automoto/143389217.html

http://www.youtube.com/watch?v=KpK6o-T37v0

Кстати, если Феттель уже знал, что сойдет в гонке, обоюдный сход был ему выгоден. Как в старые добрые времена в общем.. )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Ну вот, пожалуйста...
...на Гран-при Италии Феттель намеренно вытолкнул Алонсо за пределы трассы
Бывший пилот «Формулы-1» Мика Сало рассказал, что после Гран-при Италии разговаривал со стюардами, и они рассказали ему, что пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель во время гонки в Монце намеренно вытолкнул пилота «Феррари» Фернандо Алонсо за пределы трассы. Напомним, что за тот инцидент Феттель получил наказание в виде проезда по пит-лейн. Однако Сало отметил, что стюарды думали о том, чтобы выписать немцу более серьезный штраф.

«По телевизору было похоже, что Феттель придерживался своей траектории, и его не следовало наказывать. Однако после гонки я разговаривал со стюардами. Они сказали, что изучили телеметрию, которая явно показывает, что Феттель сделал движение рулем прямо перед Алонсо. Также это было очевидно по записи с камеры внутри болида Феттеля – он посмотрел в зеркало и сделал движение рулем в направлении болида Алонсо.

Поэтому наказание было заслуженным. На самом деле стюарды думали о том, чтобы серьезнее наказать Феттеля, чем просто выписать штраф в виде проезда по пит-лейн, так как посчитали его поступок возмутительным», – написал Сало в своем блоге на сайте MTV3.
http://www.sports.ru/automoto/143389217.html

http://www.youtube.com/watch?v=KpK6o-T37v0
http://www.youtube.com/watch?v=gq5ezGIAq2I

Кстати, если Феттель уже знал, что сойдет в гонке, обоюдный сход был ему выгоден. Как в старые добрые времена в общем.. )

И еще:
...решение по данному инциденту было вынесено стюардами достаточно быстро – по ходу заезда. Это важный момент, поскольку в спортивном регламенте четко сказано, что решение по ходу гонки выносится лишь «в случае полной уверенности в том, что гонщик нарушил правило»..
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/363713.html - там еще много интересных мыслей на эту тему
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Формула 1

Сообщение Sl@sh »

Шумахер уступает место Хэмилтону в Mercedes AMG

Изображение

Команда Mercedes официально подтвердила, что Льюис Хэмилтон переходит в заводскую команду штутгартского концерна, а Михаэль Шумахер ее покидает.

О дальнейших планах семикратного чемпиона ничего не говорится.

Михаэль Шумахер: «Я провел три замечательных года с этой командой, которые, к сожалению, сложились не так хорошо, как бы нам хотелось, если говорить о спортивной стороне дела. Я желаю Льюису всего наилучшего, а команде – добиться успехов в будущем, основу для которого мы создавали своим напряженным трудом. Теперь я все внимание уделю подготовке к предстоящим гонкам».

Льюис Хэмилтон: «Пришло время принять новый вызов, и я очень рад началу новой главы в моей карьере, поскольку буду выступать в Mercedes AMG. У концерна Mercedes-Benz славная спортивная история, а также стремление к победам, которое я тоже разделяю.

Вместе мы сможем развиваться и сможем справиться с новыми испытаниями. Я верю, что в силах помочь “Серебряным стрелам” подняться на вершину и достичь наших общих целей – победы в чемпионате».

f1news

:( Жаль...
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Формула 1

Сообщение Sl@sh »

Михаэль Шумахер уйдёт в
отставку в конце сезона


Перед началом уик-энда Михаэль
Шумахер выступил с официальным
заявлением, в котором объявил, что не
намерен продолжать карьеру и в
конце сезона уйдёт в отставку…
Михаэль Шумахер: «Я решил покинуть
Формулу 1 в конце сезона, хотя всё
ещё способен бороться с лучшими
гонщиками в мире. Это заставляет
меня чувствовать гордость, отчасти, по
этой причине я никогда не сожалел о
своём возвращении. Я могу быть
доволен своей работой и тем, что
непрерывно прогрессировал в
последние три года, но настал момент,
когда я хочу попрощаться.
Несколько последних недель и
месяцев я не был уверен в том, что
найду мотивацию и силы для
продолжения карьеры, а выступать, не
чувствуя 100%-й уверенности – не в
моём стиле. Сегодняшнее заявление
избавляет меня от этих сомнений.
Просто ездить по трассе – это не
соответствует моим амбициям, я хочу
бороться за победы и получать
удовольствие от пилотирования.
Я говорил в конце 2009-го, что хочу,
чтобы обо мне судили по реальным
достижениям, поэтому было так много
критики в прошлые три года, и отчасти
она была оправданной. Нет сомнений,
мы не добились поставленной цели –
не смогли бороться за титул, постоянно
решая проблемы с машиной. Я не
готов подписать долгосрочный
контракт, но по-прежнему счастлив
своими достижениями в Формуле 1.
За прошлые шесть лет я многому
научился, к примеру – использовать
большую открытость, не теряя
концентрации, и благодарен за это.
Проигрыш может научить большему,
чем победы, и я не знал этого в первой
части карьеры. Нужно уметь ценить то,
что вы действительно любите, и я смог
взглянуть на всё гораздо шире, чем
прежде.
Я хотел бы поблагодарить Daimler,
Mercedes-Benz и команду за оказанное
доверие, сказать спасибо друзьям и
партнёрам, которые многие годы меня
поддерживали. Но больше всего я
хотел бы выразить благодарность
своей семье, позволившей мне жить
так, как я хочу, и разделявшей мою
радость.
Теперь я хотел бы сосредоточиться на
последних гонках сезона – давайте
вместе весело проведём это время.
Спасибо»

f1news
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

:( Жаль...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Интрига убита?..
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Формула 1

Сообщение Sl@sh »

Красные бычки поехали. Чего-то нашли, подкрутили. Я за Алонсо. Он заслужил титул в этом сезоне IMHO.
И немедленно выпил...
Ответить

Вернуться в «Разговоры»