Иснтрукция по настройке почты

Теперь каждый участник сообщества "Суздаль Онлайн" может выбрать себе любой электронный адрес вида вашеимя@суздальонлайн.ру. Здесь же задаются любые вопросы, связанные с настройкой и функционированием почтовой службы.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Иснтрукция по настройке почты

Сообщение shadow of the moon »

После того, как Вы выберете имя/логин, Вам будет выдан временный пароль, который впоследствии будет предложено изменить при первом входе в Ваш аккаунт...

Далее следует инструкция по начальной настройке почты (с учетом моих личных предпочтений / на основе моего собственного опыта -- возможно, это сделает Ваше общение с почтой более комфортным =)

Начальная настройка через web-интерфейс:
  • При первом входе в почту перейдите в настройки по ссылке в правом верхнем углу экрана, правее от надписи вашеимя@суздальонлайн.ру
  • На вкладке "Общие" (настройки) Вы можете загрузить свою фотографию или любую другую картинку;
  • На вкладке "Веб-подборки" Вы можете снять галку "Показывать мои веб-подборки над входящими" -- если Вас не интересуют предлагаемые Вашему вниманию новости;
  • На вкладке "Пересылка и POP/IMAP" выберите вариант "Включить POP для всех писем (даже для тех, которые уже загружены)."
    -- этот момент я объясню позже отдельно.
  • На вкладке "Аккаунты" Вы всегда можете изменить свой пароль (ссылка в самом низу страницы);
Следующий пункт актуален, если у вас уже есть почтовый ящик на другом сервере (mail.ru, rambler, yandex...), но Вы получаете много СПАМа или хотите принимать ВСЮ почту в один ЕДИНСТВЕННЫЙ почтовый ящик:
  • На вкладке "Аккаунты" перейдите по ссылке "Добавить другой аккаунт электронной почты", в появившемся окне введите свой существующий электронный адрес, на следующем шаге введите логин и пароль от этого адреса, отметьте галкой пункт "Присвоить ярлык входящим письмам" (так Вы всегда будете знать пришло ли письмо на Ваш старый адрес, или на новый), на следующем шаге можно пока ответить "Нет", или...
Если Вы хотите не только принимать почту на старые адреса (с фильтрацией СПАМа, сразу в свой новый почтовый ящик), но Вы также хотите иметь возможность отправлять почту "как будто бы" со старого адреса (но не заходя при этом на сайт mail.ru и т.п., и не просматривая то безумное количество рекламы, которое обычно приходилось просматривать):
  • Ответьте "Да", я хочу иметь возможность отправлять письма с адреса (вашстарыйадрес)... убедитесь, что письма подписываются Вашим именем, так, как Вы хотите (это можно изменить сейчас или позже в любой момент)... и в завершение нажмите кнопку "Отправить подтверждение". Через некоторое время здесь же, во "Входящих", Вы увидите новое письмо от Команды Суздаль Онлайн -- откройте его и перейдите по указанной в письме ссылке.
Всё. Вам даже не нужно уведомлять никого о том, что у Вас появился новый адрес -- даже если люди будут продолжать писать на Ваш старый адрес, Вы всё равно будете получать ВСЕ письма, и при желании сможете ответить "как будто бы" со старого адреса (с какого именно можно указать в момент отправки).

Если у вас появятся другие вопросы или возникнут сложности с настройкой -- напишите в службу поддержки по адресу support@суздальонлайн.ру, мы всегда рады помочь.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Иснтрукция по настройке почты

Сообщение shadow of the moon »

Новая функция: голосовой и видео чат...
Необходимый модуль загружается отсюда...
Ответить

Вернуться в «Почта Суздаль Онлайн»