История Суздаля в лицах.

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

S_E_R_G_E_Y, добрый вечер. Наверное, кто-то из Ваших близких жил в этом доме. Иначе, Вы не назвали бы его так ласково, домик. И деревья Вам знакомы.
Эту фотографию мне подарили внучки Елены Александровны Устиновой ( в замужестве Ворониной). У Лидии Евгеньевны и Александра Ивановича Устиновых было два сына, одного из них звали Сергей и дочь Елена. После смерти Лидии Евгеньевны, Александар Иванович женился вновь.

С уважением, Елена.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Сергей Александрович Устинов с семьёй.
Вложения
Устиновы  Невские004.jpg
Аватара пользователя
S_E_R_G_E_Y
Мещанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:30

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение S_E_R_G_E_Y »

элен КНИПЗ писал(а):S_E_R_G_E_Y, добрый вечер. Наверное, кто-то из Ваших близких жил в этом доме. Иначе, Вы не назвали бы его так ласково, домик. И деревья Вам знакомы.
Эту фотографию мне подарили внучки Елены Александровны Устиновой ( в замужестве Ворониной). У Лидии Евгеньевны и Александра Ивановича Устиновых было два сына, одного из них звали Сергей и дочь Елена. После смерти Лидии Евгеньевны, Александар Иванович женился вновь.

С уважением, Елена.
Улица Варганова - улица моего детства. Прабабушка и прадедушка жили напротив, в доме 1 у реки. Возможно Ваши родственники были с ними знакомы. А домик я, кажется, припоминаю из детства.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

S_E_R_G_E_Y, я думаю, что знакомы были. Живя на одной улице иначе не бывает. Это, ведь, не в высотках жить. :D
Аватара пользователя
S_E_R_G_E_Y
Мещанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:30

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение S_E_R_G_E_Y »

Елена, а до какого примерно года жили в этом доме Ваши родственники?
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

S_E_R_G_E_Y, этого я не знаю. т.к. бабушкина старшая сестра Лидия Евгеньевна. умерла примерно сто лет назад , а её дочь Елена , примерно до начала 1930-х годов жила в этом доме. Она рассказывала про "козью горку" и какой-то парк или сад , где гуляла молодежь. Это надо спросить у внучек Елены. Я с ними познакомилась неделю назад. А тётя Лена давно умерла.
CHMT
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:45

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение CHMT »

АлексШустов писал(а):
CHMT писал(а): А откуда туда пришел, за что стал почетным гражданином.. и про жену его - нет информации.
Обычно название города шло первым:
"г.Суздаля почетный гражданин"
Т.е. из города Суздаля, житель его.
А если личный, то стал таковым за то, что был сын причетника (насчёт диакона не уверен, точно не священника, иначе был бы потомственным).
Доброго дня, Алекс.
Спасибо большое. Да, причетника - это согласуется с семейными преданиями...
Просветите, пожалуйста:
1. Причетник тогда должен был быть из Суздаля, т.е. работать в Суздали на момент присвоения звания сыну?
2. Что же, если сын причетника, то уже и почетный гражданин автоматически? Или причетник тоже должен бы быть почетным гражданином?
3. Почему же в 1902..1903м году человек был почетным гражданином, а далее, оставаясь на той же должности, уже почетным гражданином перестал быть?. Он же сыном быть не перестал?.
4. Неужели нет архивов, которые хранят о (личных) почетных гражданах более подробную информацию?. Все-таки ведь на каждый житель - почетный.. За что стал почетным.. кто таков, откуда..
5. Куда можно обратиться по поводу розыска причетника... Вот, скажем, в Витебскую епархию можно просто письмо по электронке отправить, и они достаточно оперативно и полно отвечают.. Как в Суздале с этим?..

С благодарностью за ответы..
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Василий Александрович Калабин, наш земляк, один из многих тысяч участников Великой войны , расстрелянных на Бутовском полигоне НКВД 1937-38г.г.
Изображение
ТатьянаУ
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:51

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение ТатьянаУ »

Здравствуйте. Собираю информацию об одной из ветвей своего рода, которая проживала в начале века в Суздале. Араканцев Степан (донской казак), его жена Елизавета-жительница Суздаля, их дети Александра, Руфина(1928 г.р), Лариса и Валентин. Араканцев Степан-мой прадед, погиб в первые годы ВОВ. Елизавета(его жена) похоронена в Суздале примерно в 70-х годах. В первой половине 20в. жили за Ризоположенским монастырем. Буду благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Татьяна, добрый вечер.
Только сегодня заглянула на страничку. :(
Порадовать Вас ничем не могу. Я не жила и не живу в Суздале. Я просто пытаюсь найти информацию о своих родственниках. Помогает Макс своей информацией, езжу во Владимир в архив ГАВО. Изучаю метрические книги, исповедные ведомости и другие документы.
Успеха Вам в поиске.
Елена.
tvz
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 12:36

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение tvz »

Макс здравствуйте. Прошу помочь найти информацию о истории фамилии Недошивиных. Я правнучка Недошивина Павла Александровича 1877 г.
С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

Татьяна, добрый вечер!
Купцы Недошивины были родом из Гавриловского Посада.
Павел Александрович Недошивин (1877-после 1930), его родители:
Александр Константинович Недошивин (ок. 1850 - после 1913) и Недошивина (в девичестве Белова) Глафира Павловна (29.01.1855 - 16.06.1902)
На данный момент про семью Недошивиных мне больше ничего не известно, но про семью Беловых есть информация.
С уважением, Макс.
tvz
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 12:36

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение tvz »

Дорогой Макс ! Очень благодарна вам за информацию. Волнительно и неожиданно узнать о семье. Павел Александрович Недошивин умер в 1960 году , пережив на один год Екатерину Александровну . Мой отец погиб когда мне было 5 лет
и история семьи для меня осталась в истории. Буду благодарна за любую информацию. Хотела бы еще раз выразить Вам свою благодарность за помощь в восстановлении семейной памяти о моих предках. С уважением Татьяна .
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

Сведения у меня только обрывочные:
Александр Константинович Недошивин был попечителем 2-го начального мужского училища в Суздале.

О семье его известно лишь то, что у него, по всей видимости был брат Михаил, который проживал в Гавриловском посаде (сведения относятся к 1866 г.) Причем на то время Михаил Константинов Недошивин значился "купеческим внуком". При определенном везении можно в архиве проследить линию Недошивиных как минимум до середины 18 века.
С уважением, Макс.
tvz
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 12:36

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение tvz »

Спасибо Макс!! Увидела в форумах захоронения Троицкого кладбища Суздаля фотографию надгробия

Глафира Павловна Недошивина род. 29 января 1855 г., сконч. 16 июня 1902 . Сохранилось ли старое кладбище ?Фотография за 2010 год. Планируют поездку в Суздаль. С уважением Татьяна
Ответить

Вернуться в «Живая история»