Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Ответить
I77
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:09

Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение I77 »

Огурцов Виктор Дмитриевич
Почта: 8909992****@ya.ru
Телефон: 8(909)992-****
Последний раз редактировалось I77 24 фев 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Александра
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение Александра »

Уважаемые друзья, будьте осторожнее с этой информацией. Виктор Дмитриевич Огурцов ничего об этом не знает и согласия никому на издание своих материалов не давал. Странно слышать о каких-то авторских автографах и т.д.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение Макс »

Александра писал(а):Уважаемые друзья, будьте осторожнее с этой информацией. Виктор Дмитриевич Огурцов ничего об этом не знает и согласия никому на издание своих материалов не давал. Странно слышать о каких-то авторских автографах и т.д.
Спасибо за информацию! Отчасти это объясняет тот факт, что I77 больше не появляется на форуме и не отвечает на личные сообщения.

Скажите, а Вы знакомы с В. Д. Огурцовым?
С уважением, Макс.
Александра
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение Александра »

Да, я знакома с В.Д.Огурцовым и когда ему сообщили об этой информации в Интернете, он был крайне возмущён.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение Макс »

Александра, у меня есть один вопрос к Виктору Дмитриевичу. В одной из статей он пишет, что его прямой предок - Семен Безделкин, упомянутый в писцовой книге 1612 г. Так ли я понимаю, что Виктор Дмитриевич полагает, что от Семена Безделкина пошел род Бибановых? У меня тоже такое же предположение, которое я хотел бы подтвердить.
С уважением, Макс.
I77
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:09

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение I77 »

На данный момент планы Автора издать книгу за свой счет поменялись по семейным обстоятельствам (кто действительно знаком с Автором знает о чем речь).
Предложение о распространении книги размещенное на форуме от 28 августа 2015 года удалено по просьбе Автора.
Теперь отделим правду от вымысла на момент 28 авг 2015 года Автор за свой счет хотел издать книгу и попросил помочь В ПРОДАЖЕ а не в издании или чем либо еще.
К радости Авторов и печали "Авторов" "типа сборников" эксплуатирующих труд Авторов "безвоздмездно то есть даром" сейчас любой может издать книгу за свой счет.
После "ажиотажа" вокруг невышедшей книги Автора буду мониторить книги по Суздалю и Золотому кольцу.
Уведомляю о наличии программ позволяющих отслеживать плагиат и при попытке издания или использования части текста работ (в попытке обойти авторское право) Автора, автору будет об этом сообщено и далее в суд.

8(909)992****
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение Абориген »

Что за гнусные намёки?! Карты на стол! Встанем на защиту авторского права и лева!!! Мониторьте Золотое Кольцо и Золотое Яблоко... Михалков вам в помощь!!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение tttmmm33 »

I77 писал(а):На данный момент планы Автора издать книгу за свой счет поменялись по семейным обстоятельствам (кто действительно знаком с Автором знает о чем речь).
Предложение о распространении книги размещенное на форуме от 28 августа 2015 года удалено по просьбе Автора.
Теперь отделим правду от вымысла на момент 28 авг 2015 года Автор за свой счет хотел издать книгу и попросил помочь В ПРОДАЖЕ а не в издании или чем либо еще.
К радости Авторов и печали "Авторов" "типа сборников" эксплуатирующих труд Авторов "безвоздмездно то есть даром" сейчас любой может издать книгу за свой счет.
После "ажиотажа" вокруг невышедшей книги Автора буду мониторить книги по Суздалю и Золотому кольцу.
Уведомляю о наличии программ позволяющих отслеживать плагиат и при попытке издания или использования части текста работ (в попытке обойти авторское право) Автора, автору будет об этом сообщено и далее в суд.

8(909)992****
Милейший так вы кто? не пойму что то.Вы предлагали помочь в издании книги насколько я помню
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение Макс »

На данный момент ясно одно, В. Д. Огурцов действительно никоим образом не знал о планах доброжелателей, - пока пишу доброжелателей без кавычек, т.к хочется верить, что действительно люди хотели помочь в издании книги. Узнав, он, как я понимаю, неправильно истолковал всю ситуацию и подумал, что кто-то хочет издать его материалы в обход автора.

В любом случае, итог плачевный, выход книги действительно откладывается..
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Нужна помощь в издании книги Виктора Дмитриевича Огурцова (краевед, занимающийся историей Суздаля).

Сообщение tttmmm33 »

8 февраля 2023 года на 93-м году ушел из жизни Виктор Дмитриевич Огурцов, настоящий краевед, истинный патриот Суздаля. Имея корни на Суздальской земле, он глубоко и скрупулезно изучал историю города, памятники культуры, деятельность жителей и традиции. Написал более двухсот краеведческих статей и с удовольствием делился ими на страницах газеты "Суздальская новь". Используя значительную часть этих материалов в конце 2019 года выпустил книгу "Дело было в Суздале". О книге тут https://vk.com/market-4246046?w=product-4246046_3802881

Все работы Виктора Дмитриевича вызывали большой интерес у музея, экскурсоводов, местных жителей, и сохранятся в истории Суздаля.
Светлая память!
Ответить

Вернуться в «Живая история»