История рода суздальских купцов Жинкиных.

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение элен КНИПЗ »

shadow of the moon писал(а): 25 апр 2018, 08:04 Это выглядело как "несколько затянувшаяся" подготовка к реконструкции - ничего другого нормальный человек не мог бы предположить.

Самое печальное, что фактически никакой ответственности не наступает в таких историях - собственники скорее всего останутся собственниками, ну заплатят какой-нибудь штраф, но они, вероятнее всего, именно на это и рассчитывали, и все варианты просчитали. Либо они просто сказочные ########... (ну, это-то уж наверное, но можно одновременно быть кретином и иметь холодный расчет - одно другого не исключает).

Для всех остальных (нормальных) людей это личная трагедия.
http://www.6tv.ru/news/view/33062/

Евгений Гранкин сказал:

Евгений Гранкин, начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия:
"Собственник не должен был ни в коем случае этого делать! Это называется - уничтожение объекта культурного наследия. За это собственник несёт ответственность и серьёзную. Собственник будет восстанавливать вот такое здание, как оно было, сейчас будут в архивах смотреть, какое оно было на самом деле. Низ каменный, верх деревянный".

Но, я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что так и будет!!!
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение нюра »

У нас уже так делали , снесли в 2005 году дом Ленина 75 и тоже принадлежало Жинкину.
Андрей Семенов
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 19:07

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Андрей Семенов »

Sergia писал(а): 28 июл 2011, 16:46 Есть еще упоминание о Жинкине - учащемся Влад.Дух.семинарии - ГАВО ф.454оп 1 д.455 Именные ведомости воспитанников Влад семинарии с 1880-81 по 1894/5 гг. на 825 лл, л.787 - 4 класс 2 отделение 13.Жинкин Николай г. Сузд ум.куп.сына Петра Жинкина родился 12 ноября 1874 г., окончил СуздДУ, поступил в ВДС в 1890 г., состоит на воинском учете в Юрьевском участке
Этот Жинкин упоминается ещё вот как:
Снимок.JPG
https://xn--90adhkb6ag0f.xn--p1ai/arhiv ... ii-zh.html
(Ниже по ссылке ещё Сергей Жинкин, без дополнительно идентифицирующих данных.)
Konstantin
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:06

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Konstantin »

Расскажу свою небольшую и историю неожиданного знакомства с родом Жинкиных 🙂

В общем, как-то купил я у антиквара подшивку журналов «Новая иллюстрация» за 1900 г. а в ней заметил такое трогательное послание из прошлого:
IMG_1709.JPG
Проникнувшись симпатией к этому человеку, я решил попробовать найти что-нибудь про него. Спросил у продавца знает ли он что-нибудь про предыдущего владельца, узнал, что купил он подшивку «у одной бабушки во Владимире. Подшивка принадлежала её отцу и она ему была очень дорога». После этого решил поискать информацию о нём в Интернете и минут через 30 поисков я уже выяснил, что подшивка принадлежала Владимиру Сергеевичу Жинкину 🙂 Стал читать про род Жинкиных, заинтересовался его историей и в итоге набрёл на этот форум. Рад был найти несколькими постами выше фотографию, которую разместил Максим, где его дед стоит со своим отцом. Сравнив почерк на этой фотографии с почерком на моей подшивке я окончательно убедился, что мои догадки верны. Такие вот дела 🙂

Было бы здорово узнать побольше о Владимире Сергеевиче, почему журналы была так дороги ему и кем была его дочь, та самая «бабушка» 🙂
Последний раз редактировалось Konstantin 06 мар 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Макс »

Константин, добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение!
В мае 1961 г. Владимиру Сергеевичу Жинкину исполнилось 80 лет, как я знаю, на празднование приехали его дети из разных городов, у Владимира Сергеевича было 6 детей, и каждому он подарил по книге с такой памятной надписью.
В нашей семье хранится подшивка «Огонька» за 1901 год с подобной дарственной надписью.
Вложения
0711648D-8305-4F13-932C-D41B41645E0E.jpeg
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Макс »

Во Владимире жила младшая дочь Владимира Сергеевича, Евгения (1917-2013), а теперь живут ее дети и внуки.
С уважением, Макс.
Konstantin
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:06

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Konstantin »

Спасибо за информацию, Максим! Очень интересно. Буду беречь «книгу», может она и у меня 61 год проживёт 😀
Алексей Устинов
Крестьянин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Алексей Устинов »

Не нарадуюсь фоторедактору от myheritage. Он буквально оживляет фотографии!
Вложения
Photo30-Enhanced-Colorized.jpg
Photo1503765-Colorized.jpg
Анна Воронина
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 22:09

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Анна Воронина »

валентинапавловна писал(а): 04 авг 2013, 00:07 Здравствуйте! Вы спрашивали о современных потомках рода Жинкиных. Бабушка моей двоюродной племянницы - Жинкина Ангелина Александровна. Ее отец, Жинкин Александр, был священником. Ангелина вышла замуж за Ивана Воронина, сына купца Воронина. 27 декабря 1928г. у них родился сын, которого крестил сам дед - Александр Жинкин. Мальчика окрестили именем -Рувим (свид. о рожд.N037175 Суздальского ЗАГСа). Точно не известно в каком 193... году, отца Ивана, купца Воронина, раскулачили и должны были посадить в тюрьму, но он был очень старый, за него в тюрьму сел сын Иван.
На вашем форуме есть запись про Александра Васильевича Жинкина - юриста, в 1922году принявшего сан священника, в 1930г. репрессированного. Похоже, что Ангелина Жинкина - его дочь. Когда мужа, Ивана Воронина, посадили в тюрьму, она с сыном Рувимом уехала в г.Ковров, тогда Ивановской области, и вышла второй раз замуж за Афанасьева Сергея. У них родился сын Эдгар 1938г.р. (живет в Ярославле) и дочь Тамара. Умерла Ангелина Жинкина в1988году в г. Коврове, в возрасте 90 лет. Ее сын,Рувим Иванович Воронин, в1962 году женился на Гавриловой Вере Николаевне, у них родился сын Лев и в 1963году дочь, названная в честь бабушки отца - Августиной (Жинкиной или Ворониной -не известно, вторую бабушку звали Вера). В 1982 году Августина Руфимовна (к этому времени имя отца 10 раз переврали, Рувилем был, в последних документах Руфим) Воронина вышла замуж за потомка ивановского фабриканта Зеленова Алексея Николаевича. В 1983году у них родился сын -Андрей, который в 2010 году женился. В 2011 году у него родился сын, тоже Андрей. Все проживают в г.Коврове, Владимирской области.
Здравствуйте! Мой дед Воронин Иван Иванович, 1898 г.р.-1970 г.с.
Мой отец Воронин Владимир Иванович, младший сын Ивана Ивановича.
Дед был арестован и сослан в Архангельск на 3 года. По возвращении переехал в г. Иваново.
По всей вероятности, Ангелина Александровна Жинкина- первая жена моего деда. А Рувим Иванович- старший брат моего отца.
У нас есть фотографии семьи Ворониных.
Интересно было бы узнать о своих предках и родственниках.
Спасибо за интересную информацию!
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История рода суздальских купцов Жинкиных.

Сообщение Макс »

Добрый день, Анна! Есть немного информации о семье Ворониных. Написал в л.с.
С уважением, Макс.
Ответить

Вернуться в «Живая история»