Жить в Суздале

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Жить в Суздале

Сообщение shadow of the moon »

...и до сих пор, когда мне как-то плохо, нехорошо, я даже, может быть, нахожусь в том месте, которое называется вот тем самым словом "дом"..
..и все так хотели домой, как же все хотели домой, они хотели даже в такие дома, куда хотеть невозможно.. какие-нить такие городки, мимо которых ты едешь поездом вот так, проезжаешь, смотришь - городок такой - и думаешь: "ой.. господи, и здесь что ли люди живут??" .. а это чей-то родной город, и там у него вс.... всё! всё.. и другого не ... не будет другого..
....жить в Суздале - это нам за что-то досталось? за наших родителей, бабушек и дедушек, наверное.. в смысле благодаря.. им..

я вот действительно не могу представить, как это может быть, чтобы я жил где-то ещё. ну, я имею в виду вот как раз то место, куда ты мысленно возвращаешься, "которое называется вот тем самым словом "дом"..
Аватара пользователя
alX
Крестьянин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:10

Re: Жить в Суздале

Сообщение alX »

Ну цитата из "Как я съел собаку" Гришковца может и не совсем здесь...
Дом, скорее, не там где ты жил, т.е. не какой-то конкретный населенный пункт, а место где ты знаешь, что тебя всегда ждут и будут ждать несмотря ни на что. Ну как-то так, наверное...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Жить в Суздале

Сообщение shadow of the moon »

Согласен.
Митр
Купец третьей гильдии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:13

Re: Жить в Суздале

Сообщение Митр »

Я жила и в больших городах (Санкт-Петербург,например), и в селе. Там было "не дома" . "ДОма" для меня только в Суздале. До сих пор, когда иду по нашему городу, или просто смотрю в окно, радуюсь, что мне так повезло с Родиной и тому, что я живу в Суздале. И хотя очень уважаю и Санкт-Петербург, и Владимир, но для меня родиться и жить в Суздале - это огромное счастье. Спасибо за тему!
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Жить в Суздале

Сообщение skydiver »

Второй раз в этом году получается праздно пройтись по городу. И второй раз сталкиваюсь на тротуаре с "лошадниками". Не знaю, почему я "тормознул"(эмоции, наверное) и не достал смартфон вовремя, но этот гад на санях с московскими тётками в норках чуть не нас не переехал с 7-летней дочкой и женой на ул. Крупской у детского дома (прямо на тротуаре по дороге к мосту). Перед нами этот извозчик не пропустил пару с коляской. Горите в аду со своими кобылами!!!! ГИБДД, я думаю,это не волнует. Кто может сказать обратное? Завтра постарюсь заснять этот лошадный бардак на Кремлёвской (навоз на суздальских улицах тоже). Вендетта. Без мата высказал вслед претензии водителю кобылы....его морда ничего не выразила . Sorry за эмоции. Вас устраивает это? Уверен, что это доказательство того, что в Суздале просто нет реального управления. ЭЙ, ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ВАМ НЕ СТЫДНО??? Да, ладно, вы и про городской форум то не знаете.)))
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Жить в Суздале

Сообщение Lans »

Я пугаюсь лошадей, полицейские лошади после футбола когда идёшь кусаются, я по привычке и на Кремлёвской от обычных шарахаюсь, мало ли...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»