Парковка и *штрафстоянки*

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Парковка и *штрафстоянки*

Сообщение shadow of the moon »

В скором времени в Суздале могут появиться штрафстоянки, куда будут "эвакуировать" неправильно припаркованные машины, так что имейте в виду и будьте внимательны - места хватит всем (в теории может появиться до 4 таких стоянок). В общем, мысль интересная, но всё же неоднозначная - как всегда, всё зависит от реализации...

И вновь возвращаемся к уже поднимавшемуся не раз вопросу - а у нас вообще есть куда ставить машины ПРАВИЛЬНО?
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: Предостережение...

Сообщение Tasiona »

вопрос, конечно, ну очень интересный и актуальный! начать, я думаю, стоит от бывшей школы №2...как думаете??? по их стороне, ну что-то очень много машин стало стоять...хотя знак вроде есть...
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Предостережение...

Сообщение strannix »

А сами же гаишники и милиция ставит, там правила то другие совсем :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Предостережение...

Сообщение shadow of the moon »

Я и говорю, неоднозначно всё... )

Кстати, наблюдал как-то, на Торговой площади образовалась импровизированная "автостоянка" - машины с московскими номерами, видимо кто-то один додумался, ну и остальные следом... А выезд оттуда практически один, единственный... Там и припарковали свою машину доблестные сотрудники ДПС, и терпеливо ждали... )

Даже где-то фото в архиве осталось - найти бы...
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Предостережение...

Сообщение strannix »

За такими действами всегда прикольно со стороны наблюдать :) Главное самому в такой ситуевине не оказаться.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Предостережение...

Сообщение Lans »

Думаю не скоро это будет, стоянки надо построить сначала, эвакуаторы купить... Да и не нужно это ИМХО!
Аватара пользователя
naoborot
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:40

Re: Предостережение...

Сообщение naoborot »

Особенно красиво увозить машины паркующиеся перед Кварталом, знак-то там висит, а вот парковаться больше негде если в магазин приехал. Эвакуаторщикам нужно только четко следить за временем, потому как ежели кто только сигареты покупает, то можно и не успеть машину погрузить. Ну да мы все будем надеяться, что придумали это не ради квартала. А, и еще, поскольку движение практически двухполосное, то забирающий машину эвакуатор заткнет всю дорогу наглухо и аварии в тех местах участятся. Вобщем, Даешь Эвакуатор! - признак растущего благосостояния города!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Предостережение...

Сообщение Lans »

Эвакуаторщиков могут, например застрелить, да и нефиг знаки у магазинов вешать! Хотя при большём желании беспалевную парковку нефик делать найти)))))
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Предостережение...

Сообщение Crazy~k »

shadow of the moon писал(а):Я и говорю, неоднозначно всё... )

Кстати, наблюдал как-то, на Торговой площади образовалась импровизированная "автостоянка" - машины с московскими номерами, видимо кто-то один додумался, ну и остальные следом... А выезд оттуда практически один, единственный... Там и припарковали свою машину доблестные сотрудники ДПС, и терпеливо ждали... )

Даже где-то фото в архиве осталось - найти бы...
Что-то непохоже на наших сотрудников ДПС....когда остановку загромождают машины (что строжайше запрещено)..напротив сквера Пожарского...что-то мной никто замечен не был из них уже лет 8 наверное((
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Предостережение...

Сообщение Crazy~k »

Lans писал(а):Хотя при большём желании беспалевную парковку нефик делать найти)))))
Вот это правда...на ул.Виноградова стоянка пустует и не только она(((
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Предостережение...

Сообщение woffi »

Эххх... Вот помню вышел я как-то с работы в обед, добежал до машины, сел, подумал - "Надо пристегнуться..." - посмотрел, как матушка в машину садится, по зеркалам посмотрел, вырулил и поехал... А дело было у администрации районной. Ну я доехал до перекрестка около СХРУ, развернулся и поехал до дому... И, значится, на перекрестке у торговой площади, Сокола и общаги художкинской (ведь это их общага?) стоит ГИБДДец. И как увидел он меня - оживился, выбежал на дорогу, палкой махнул своей... Вот тут-то я и понял, что подумать - подумал, а пристегнуться - не пристегнулся. Ну остановился, вышел к нему. Он меня в машину пригласил. В машине начал что-то втирать про статьи, пункты... Я не против. Ну виноват. Фигня вышла. ЗАБЫЛ я пристегнуться. Не спорю. (Помню, кто-то из знакомых мужиков со стажем по 30 лет ругался, мол, нафига вообще это нужно при скорости в 40 км/ч) Штраф, короче. Я говорю, мол, ну выписывай, виноват. И так ехидно спросил - "А что ж вот Вы тут стоите, а вот этих таксистов (слева от ГИБДДеца у площади) не штрафуете? Знака то ведь нет там." Ну он мне в ответ, мол, - "Есть знак". Я говорю, - "А вон тех сувенирщиков, которые заставили всю дорогу перед площадью? И знаки запрещают ведь. А они стоят... Автобусы с туристами совсем уже чуть не на встречке останавливаются, когда высаживают пассажиров...". Промолчал он, тупо протокол стал писать. Спросил как обычно что-то там несколько раз. Когда в ответ на вопрос "Где работаете" я ему сказал, мол, администрация района - он как-то чуть не икнул, подумал полминутки... Потом сказал, мол, выпишу Вам 100 рублей штраф для первого раза (один фиг уже протокол начал заполнять). Ну, типа, надеюсь, что дальше этой машины данная информация не выйдет. Ну я покивал... Заплатил потом эти 100 рублей... Зато теперь пристегиваться не забываю. А знак я потом проверял. Действительно, висит, мол, такси... А сувенирщики до сих пор стоят...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Штрафстоянки

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):В скором времени в Суздале могут появиться штрафстоянки, куда будут "эвакуировать" неправильно припаркованные машины...
Пятый год скоро пойдет..
Всё по-прежнему...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Штрафстоянки

Сообщение tttmmm33 »

Проблема как я понимаю в самих эвакуаторах ,стоянки то есть .Причем стоянка на ул Виноградова является муниципальной (там где рынок по четвергам) .Поражают цифры ее доходности 120000 рублей в год :)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Парковка и *штрафстоянки*

Сообщение shadow of the moon »

Новые правила/штрафы, в т.ч. с возможностью изъятия транспортного средства - изменят ситуацию? Или у нас снова найдется взаимовыгодный вариант сотрудничества всех заинтересованных сторон?..
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Парковка и *штрафстоянки*

Сообщение Lans »

Москва дичает в Суздале, паркуются в стиле горных ослопасов где ехал там и встал. Вообще есть куча вариантов бросить автомобиль, никому не мешая, прям в самом центре, но откуда ж им знать-то...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»