Настала пора высказаться и молодёжи!

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение FlaFFy »

ну да. у меня сомнения что в 16 лет мальчик откроет форум и начнет чтото строчить про сгоревшие дома и прочее, если мальчик канешн не ботан, и если сгоревший дом не его (тьфу-тьфу-тьфу). почему я открываю сайт? просто интересно узнать новости о суздале. возможно мое развитее выше развития моих сверсников 0:-) вот только не подумайте что у меня мания величия - если что то гоните меня прочь....)
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Maxim
Гость Суздаля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:47

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение Maxim »

Позволю себе тоже оставить заметку о суздальской молодежи, которую мне довелось понаблюдать во время пребывания в вашем славном городе. Я особо обратил внимание на праздно слоняющихся молодых людей 14-16 лет с бутылками пива в рукахи матерящимися на всю улицу. Такое ощущение, что они просто не знали куда себя деть и чем занять. Честно говоря, меня это даже поразило, потому что их вид и поведение смотрелись контрастным пятном на фоне той духовности, консервативности, умиротворенности, которую ощущает гость Суздаля. Эти люди больше напоминали тех, кого называют(прошу прощения за резкость) гопота, быдло и деревенщина. Точно таких же персонажей, но постарше я однажды наблюдал на суздальской автостанции пока ждал своего автобуса. Тема разговора: кто сколько выпил, кто кому рожу набил, и немного коснулись женских прелестей... Неизменные атрибуты: бутылка пива и дешевые сигареты. Но эти последние, насколько я понял из разговора, работают (в принципе, даже не важно кем))) Учащаяся же молодежь, которой нечем заняться (особенно в летние каникулы), вызывает лишь печаль и жалость. Кстати, еще заметил, что в то время как молодые люди пили пиво, стадион (если его можно так назвать) на ул. Гастева (где я останавливался в частном доме) пустовал, заросший травой. И ни разу за всю неделю сколько я был в Суздале, не видел никого, кто бы играл там в футбол.
Интересно, а руководство города как-нибудь заботится о молодежи: предоставляет ли какие-нибудь рабочие места на период каникул, проводит ли какие-нибудь мероприятия? Напр., по всему городу у вас восстанавливают церкви, благоустраивают территорию вокруг них, делают ремонт. Неужели молодым ребятам 14-16 лет не нашлось бы там дела?
В общем, такие впечатления...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение shadow of the moon »

В принципе, в большей или меньшей степени это верно и для страны в целом. Как-то кто-то из знакомых сказал, что раньше, веке в XVIII-XIX было понятие элитарной культуры - можно было ходить в оперу, к примеру (быть истинным ценителем, или же просто потому что это соответствует положению данного человека в обществе), или ещё раньше это были КНИГИ... в современном же обществе культура как таковая стала элитарной, вся без остатка, во всех смыслах. Не только культура общения. Грустно...

А то, что у нас называется массовой культурой, на самом деле вряд ли вообще можно называть культурой...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):В принципе, в большей или меньшей степени это верно и для страны в целом. Как-то кто-то из знакомых сказал, что раньше, веке в XVIII-XIX было понятие элитарной культуры - можно было ходить в оперу, к примеру (быть истинным ценителем, или же просто потому что это соответствует положению данного человека в обществе), или ещё раньше это были КНИГИ... в современном же обществе культура как таковая стала элитарной, вся без остатка, во всех смыслах. Не только культура общения. Грустно...

А то, что у нас называется массовой культурой, на самом деле вряд ли вообще можно называть культурой...
А мне вот приходят в голову советские времена. Когда спорт и вообще досуг молодежи поддерживался государством. До сих пор вспоминаю авиамодельные кружки, бассейны, спортивные секции. И все это почти при каждой школе... Тоже показатель культуры.
Суздаль - жемчужина России!
Corny
Странник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:26

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение Corny »

Простите меня за такую глупость, но всегда хотелось верить, что про молодежь будут писать в Суздальской газете..
Сама какое-то время писала..
Глупо и наивно..
Никому нет до молодежи дела!!!!!
Она же их не спонсирует, соответственно им не имеет смысла о них писать..
Молодежь смогут упомянуть в какой-то заметке, если она принимала участие в акции, организованной администрацией...
Все это очень грустно!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение Бунтарь »

Пишите в "Голос Суздаля". Сейчас формируется следующий номер. До 2 февраля если успеете, то могут напечатать. Статьи и фото можно отправлять на мыло golossuzdal@mail.ru
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение Бунтарь »

Редактор предлагает нам подготовить целый выпуск, посвященный молодежной тематике. По типу "Как живешь, молодежь?" :Yahoo!:
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение tttmmm33 »

Бунтарь! большая часть молодежи в" Смайле" им не до нас
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение Бунтарь »

Никому нет до молодежи дела!!!!!
А это хто? :D
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение Lans »

tttmmm33 писал(а):большая часть молодежи в" Смайле" им не до нас
Сколько лет прошло, а интересы не меняются...
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Настала пора высказаться и молодёжи!

Сообщение strannix »

Это точно. Для себя задумался, а могу ли я себя еще относить к молодежи? Сейчас совершенно другие интересы, другие методики образования, очень многое поменялось.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»