В Суздале сгорел ещё один дом...

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

Последний раз редактировалось shadow of the moon 14 ноя 2007, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Снегурочка
Крестьянин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:42

Сообщение Снегурочка »

До меня дошли слухи о пожаре на Теремках.
Кто знает подробности?
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение Макс »

Строки из "Владимирских губернских ведомостей":
"12 числа июня месяца 1881 г. в зале Суздальского съезда мировых судей будет продаваться с публичного торга недвижимое имение Суздальского мещанина Ильи Васильева Жинкина, находящееся в г. Суздале на Большой Владимирской улице, близ Лазаревской церкви, заключающееся из каменного двухэтажного обгорелого дома и земли под домом и двором, коей меры поперечнику по улице 5 саж., в заднем 7 саж., и длиннику по 25 саж. Имение это оценено в 475 руб."
Как видим и тогда этот вопрос был актуален...
Кстати, если я не ошибаюсь, то этот дом и сейчас "обгорелый"...
Поправьте, если ошибаюсь...
Последний раз редактировалось Макс 03 июн 2008, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):Дом купцов Жинкиных, 1808 г., ул. Ленина, 61 (жилой многоквартирный дом, сожгли прошлой зимой, к счастью не дотла, но сейчас в нём уже никто не живет)
..в самом конце первой страницы здесь.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение tttmmm33 »

Опять горят дома! около 4 00 часов утра с 9 на 10 мая сгорел дом у депутата Горсовета Бурцева! Что это опять случайно???
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

А он чем/кому не угодил?.. (если не случайно)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение tttmmm33 »

Как всем известно он с Григоренко в одной команде.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

Это слишком обще. Чем-то конкретно?..
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение Бунтарь »

Хотя я сейчас далеко от любимого города, но кое-какой информацией обладаю. По А.В.Бурцеву. Он автор многочисленных критических статей в газете "Голос Суздаля". Он единственный из депутатов, кто имеет смелость возражать и противостоять произволу Иванова в Горсовете. А при наших теперешних нравах этого достаточно, чтобы записать человека во враги. По поводу пожара. Пожар начался с сарая, который расположен со стороны огорода. От него огонь перекинулся на дом. Бурцев и его мать находились в доме. И если бы мать не проснулась, то... Да, в сарае нет ни электропроводки, ни газа и т.п. Пожарники высказали мнение, что это поджег.
P.S. "с Григоренко в одной команде" это не "слишком обще", а очень даже конкретно. Даже слишком конкретно. Так конкретно, что мне пришлось покинуть на время город.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

"обще" - это значит, что рискует абсолютно любой сторонник Григоренко вне зависимости от масштаба фигуры (хотя мне представляется, что если это у них методы воздействия такие, то "интерес" всё-таки должны вызывать наиболее активные/значимые фигуры, а не все подряд, поэтому и хотел уточнить, какая связь..).

рады видеть вас хотя бы здесь, Андрей..

p.s. вообще дикость какая-то.. я ещё понимаю (мотивы), когда дома жгут какие-нибудь "черные риэлтеры", но это.. казалось бы, цивилизованные люди.. а с другой стороны - всё сводится к тому же - большие деньги... и всё равно не верится как-то...

p.p.s. для порядка: методы воздействия прежнего руководства вызывали столь же серьезные сомнения в их "цивилизованности".. и объяснение то же - д е н ь г и . . .
Corny
Странник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:26

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение Corny »

пршу прощение за вмешательство, но насколько мне известно 9 мая было несколько пожаров... ул. Пролетарская, ул. Михайловская (насколько мне известно на последней сгорел дом не бедного человека - месть????).....
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

а второй дом чей был?.. хотя, конечно, это "знание" делу не поможет...
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение Crazy~k »

Это Вы причисляете к "шумные праздники, суровые будни.."....у нас регулярно что-нибудь жгут...о приведеннных Вами обстоятельствах не слышал.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение tttmmm33 »

Вот ссылка на сайт МЧС там инфа о всех пожарах за 9 мая http://www.vladmchs.ru/svodka/?news=391&y=2010&m=5&d=10
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: В Суздале сгорел ещё один дом...

Сообщение shadow of the moon »

Crazy~k писал(а):Это Вы причисляете к "шумные праздники, суровые будни.."....у нас регулярно что-нибудь жгут...о приведеннных Вами обстоятельствах не слышал.
Это "Жизнь Суздаля". Какая есть.
Кстати, а о каких обстоятельствах Вы говорите?
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»