Советы местных жителей-родителей

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Рикки
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:36

Советы местных жителей-родителей

Сообщение Рикки »

Здравствуйте, дорогие однофорумчане!
Очень прошу, подскажите мне пару вещей по организации отдыха с трехлетним ребенком в мае в Суздале.
С какой стороны города лучше селиться, где больше магазинов и интересностей для ребенка - ближе к Спасо-Ефимьеву монастырю или к деревянному зодчеству? По гугль-мапс посмотрела, что от С.-Е. монастыря до Кремля идти около получаса, а ездят ли там повозки? Или мы на них разоримся, если туда-сюда ездить? Стоит ли брать с собой велик (беговел), сможет ли ребенок по тротуару нормально ехать, или дорога для малыша не очень удобная?
И еще, пользуются ли в городе детскими автокреслами, или это только в Москве актуально?
Если вы подскажете еще (можно в личку) телефон хорошего педиатра, или контакты медцентра, куда можно обратиться, если не дай Бог что, то будет замечательно.
Спасибо огромное заранее! Будем рады подружиться с мамами и детками лет 3-4, чтобы вместе гулять :)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Советы местных жителей-родителей

Сообщение shadow of the moon »

Весь Суздаль можно пройти пешком минут за 40 (при желании, с ребенком конечно дольше), т.е. с любой окраины до центра - минут 20 - любой дом в черте города будет одинаково хорош. На повозках разоритесь, это скорее на один раз приключение. С дорогами-тротуарами в целом не очень - в центре вроде бы нормально, но чуть в сторону и уже может быть совсем плохо (мы привыкли, но для ребенка даже одна невовремя подвернувшаяся яма может обернуться травмой).

У нас тут периодически возникают обсуждения на тему пригодности города для обыкновенной жизни обыкновенных людей (чтобы вместе гулять и прочее) - я думаю что в целом вполне терпимо и все вопросы решаемы. Ну разве что дорогу по первому требованию никто не отремонтирует, даже несмотря на то, что вообще-то как бы обязаны... )
Рикки
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:36

Re: Советы местных жителей-родителей

Сообщение Рикки »

Спасибо большущее! Значит, велик не потащим. А улица Северная - это хорошее место? :)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Советы местных жителей-родителей

Сообщение shadow of the moon »

Нормальное место. Поймите меня правильно - в наших дорогах и тротуарах нет ничего необыкновенного - под ноги нужно смотреть не только в Суздале (а в Суздале не больше, чем в любых других городах). Я не хочу сказать, что здесь шаг влево / шаг вправо, и уже не пройти не проехать. Просто где-то вам может подвернуться что-то не вполне подходящее для детей 3-4 лет. А так - нормальные дороги. В целом. Правда мы их не видели с осени, и что там будет по весне - это еще вопрос :pardon:
Рикки
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:36

Re: Советы местных жителей-родителей

Сообщение Рикки »

Спасибо! У нас сейчас не дороги, а какой-то ужас, так что мы привычные :)
Просто выбираем не далеко ли до центра от Северной улицы. Если каждый день гулять в центр и из центра трехлетнему гражданину, и чтоб папа не чувствовал себя ездовым конем :))) По карте вроде получается минут 10 пешком? Недалеко? 
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Советы местных жителей-родителей

Сообщение shadow of the moon »

С моими двумя метрами мне трудно представить масштабы этого мира глазами трехлетнего гражданина, но мне кажется что это относительно недалеко, и есть на что посмотреть по сторонам (по пути в центр вы очень скоро выходите на главную улицу, а там уже и автобусы при крайней необходимости, и скамейки на остановках... когда-то были во всяком случае =).
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»