Осторожно, очень похоже на развод .. (на двери)

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Осторожно, очень похоже на развод .. (на двери)

Сообщение shadow of the moon »

Имейте в виду: по Суздалю ходят представители некой фирмы, занимающейся продажей/установкой дверей имекс (imex). Обещают чудесные двери со скидкой и бесплатной установкой и т.д. и т.п., пытаются тут же сейчас же заключить договор с предоплатой 1000 рублей - или прямо сейчас со скидкой, или как хотите, но уже без скидок. Дома со мной к счастью созвонились прежде чем во что-либо ввязываться, по телефону я этому человеку объяснил, что хочу сам всё увидеть и узнать, а т.к. сейчас я не знаю о них ровным счетом ничего, то прошу оставить контактные данные, мы подумаем и свяжемся с ними... в ответ я не услышал ни ok, ни спасибо, ни до свиданья, и разговор прервался.

Через минуту мне уже рассказывали, что мастер (назвавшийся почему-то директором =) был настроен агрессивно и говорил очень дерзко - на упрек "почему вы не даете потенциальному клиенту подумать" ответил "вы не потенциальный клиент, потому что клиент заказывает, а думают пусть лошади", после чего ушел. И скатертью дорога....

В инете, кстати, пишут, что в России и на Украине настоящая эпидемия этих дверей, и не очень-то лестно отзываются и о "качестве", и о методах работы торговых представителей. По поводу последнего впечатления совпали.

http://imex.zakupka.com/comments/ - например..
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: осторожно, очень похоже на развод .. (на двери)

Сообщение DAS1970 »

Спасибо за предупреждение. Своим зачитал. Предупрежден, значит вооружен.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: осторожно, очень похоже на развод .. (на двери)

Сообщение shadow of the moon »

они работают "площадями" - у нас в округе обошли всех, кого смогли, насколько я понимаю. мне очень жаль, что я практически никого не знаю и не мог никого предупредить (даже ногами дойти - физически находился в другом городе в этот момент).

в рекламке утверждается, что двери "из москвы". на украине говорят что производство своё, украинское (как это патриотично), в западной россии говорят что производство в калинингарде, а у нас вот значит в москве.. в инете пишут, что на самом деле имеется в виду не производство, а *поставка* из (днепропетровска/калининграда/москвы/...), но никто не говорит, что туда в свою очередь поставки из... китая (а вы что думали? =). закупочная цена таких дверей - от 50 у.е., качество живописать не буду.

в нашем случае эта дверь предлагалась якобы по цене завода-изготовителя - за 16000......... естественно только сегодня, только сейчас со скидкой 20% (т.е. без скидки это было бы уже 20K). я к счастью оказался на телефоне в этот момент и успел истребовать с "мастера" название модели, о которой идет речь, другой рукой одновременно поискал в интернете - выдает преимущественно украину, розничная стоимость (в пересчете) порядка 10000 рублей - что же это за цены завода изготовителя такие, позвольте спросить... )

опять же, с их слов, у них сейчас выставка-продажа во владимире, но именно предложенной двери там естественно нет, она только под заказ, но только для вас (если отдадите сейчас 1000 р.) ее завтра же привезут и установят. но выставочного образца нет (посмотреть и оценить хотя бы внешне соответственно нельзя). классический вариант продажи кота в мешке.

сплошной развод в общем...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: осторожно, очень похоже на развод .. (на двери)

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):Через минуту мне уже рассказывали, что мастер (назвавшийся почему-то директором =) был настроен агрессивно и говорил очень дерзко
Залить перцем из балона, вызвать полицию, пускай посидит, подумает...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»