Родильное отделение Суздаля.

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Родильное отделение Суздаля.

Сообщение tttmmm33 »

Как наверное все уже слышали в Суздале закрывают родильное отделение,хотелось бы услышать мнения?
Я считаю что это неправильно,отделение в Суздале должно остаться .Вот нашел статейку от 2001 года http://suzdal-media.ru/index.php?open_news=259, что же это за модернизация здравоохранения?
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение strannix »

Это что, всем роженицам теперь во Владимир ехать? Бред полнейший. Кроме того у нас в родильном отделении есть специалисты, которые фору дадут многим владимирским акушерам.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение Lans »

А чем аргументируют???
Я думаю не прикольно кому-нибудь будет рожать в скорой по дороге во Владимир, из-за ДТП там движение очень часто встаёт.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение strannix »

Вот-вот. Представляете место рождения в свидетельстве написать - между Павловским и поворотом на Порецкое Суздальского района :) (ну, это так, сарказм, такого все равно никто и никогда не напишет)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение Crazy~k »

Ничего страшного в этом не вижу, у меня в паспорте написано место рождения г.Суздаль, а родился я в городе Владимир, по банальной причине-на тот момент в городе Суздаль роддом был закрыт...Если условия рождения в городе Владимир будут лучше, хорошо, не довезут, это из области лирики, так же роженицу из Семеновского-Советского могут до Суздаля не довезти...а вообще давно известно и это не смешно, народ говорит "В нашу больницу лучше не попадать, есть шанс живым оттуда не вернуться" и к сожалению данный тезис частенько подкрепляется практикой...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение shadow of the moon »

Crazy~k писал(а):...а вообще давно известно и это не смешно, народ говорит "В нашу больницу лучше не попадать, есть шанс живым оттуда не вернуться" и к сожалению данный тезис частенько подкрепляется практикой...
меня однажды тоже не отдали в нашу больницу.. наверное к счастью...
одного знакомого мне человека там действительно чуть не свели в могилу...
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение strannix »

Я тоже родился во Владимире, а в паспорте записано г.Суздаль, и по той же причине, что у Crazy~k :)
А по поводу попадать - не попадать в нашу больницу - это двойственно. Лично я знаю специалистов к которым не страшно идти за помощью и есть практика (личная), но есть и такие к которым действительно лучше не ходить...
А вообще это не хорошая тенденция, больница лишается важного отделения (которое, все же, нужно), сокращение рабочих мест (если не сокращение, а перепрофилирование, то потеря з/п) и т.п. Считаю, негатива больше.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение Vesper »

Перевод родильного отделения из Суздаля в г.Владимир считаю большой ошибкой. Это говорит о том, что городские и районные власти плохо относятся к горожанам и селянам. В целом наблюдается негодная тенденция все организации и учреждения г.Суздаля подчинить Владимиру. Город теряет свою самостоятельность. Город древнерусской культуры - да, а вот современной, к сожалению, - нет. Кинотеатра нет, театра нет, филармонии нет, спортивных сооружений нет. Достойной культурной жизни нет! Ну куда "крестьянину" податься? А туристам? Скучно и грустно, господа.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение tttmmm33 »

Да прежде всего конечно виновата Областная власть ,Что это за модернизация которая приводит к закрытию родильных отделений,очень странная ситуация ,и это твориться перед выборами Президента ,причем закрывают не только в Суздале а почти по всем малым городам Владимирской области,а как же «Защита материнства и детства» ,что происходит!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):
Crazy~k писал(а):...а вообще давно известно и это не смешно, народ говорит "В нашу больницу лучше не попадать, есть шанс живым оттуда не вернуться" и к сожалению данный тезис частенько подкрепляется практикой...
меня однажды тоже не отдали в нашу больницу.. наверное к счастью...
одного знакомого мне человека там действительно чуть не свели в могилу...
Может быть даже помню этот случай... Остальные мысли на тему - умолчу без вашего позволения...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение woffi »

Собственно, у многих практика. Да, вообще, у каждого - личная, и у всех - собственная. В Суздале очень много хороших специалистов, к которым все пытаются попасть всеми правдами и неправдами, начиная просто с очередей и заканчивая личными знакомствами. Макса во Владимир тоже тогда увезли не потому что у нас такая хорошая медицина, а благодаря личному знакомству. Которое отчасти помогло найти машину. Я сам совершенно не успевал приехать и довезти. Уж простите, что об этом рассказываю. Это все могло бы быть гораздо хуже просто потому, что у Суздальской поликлиники нет машины (не знаю уж дополнительной или основной).

А по поводу попадать или не попадать в нашу больницу - это двойственно. Лично я знаю специалистов к которым не страшно идти за помощью и есть практика (личная) когда думаешь "ну его нафиг, лучше во Владимир поеду". Да еще и мнений старожилов наслушаешься... Вроде сам и не знаком лично с врачами... А уже на прием заранее идти не хочется.

Тенденция может и нехорошая для нас. Точнее, даже, ТОЧНО нехорошая для нас. Но разве мы что-то решаем? Чуров, 140%, республики с процентом от 104 и выше. А мы до сих пор не теряем надежды на то, что статус Суздаля восстановят...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение tttmmm33 »

Странная модернизация,мне кажется просто областная власть не тянет финансирование ,вот и стараются уменьшить количество отделений по области,а не станет ли следующим этапом модернизации замена поликлиники фельдшерско акушерским пунктом,куда катимся..... назад в прошлое,где результаты?У Правителей одни слова.....
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение tttmmm33 »

20 декабря губернатор подписал соглашение о взаимодействии с РПЦ, где обещалось, что в каждой больнице будет по молельной комнате – похоже, что в этом есть смысл. Так что будьте здоровы. :)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение woffi »

Вспоминается House M.D.

У них там часовня при больнице есть...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Родильное отделение Суздаля.

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):одного знакомого мне человека там действительно чуть не свели в могилу...
Справедливости ради и в защиту хирургического отделения: [на один "эпик фейл"] есть как минимум два известных мне человека, которым всё оч. хорошо сделали и они вспоминают об этом с благодарностью...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»