Утки

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Утки

Сообщение Schumi »

Наблюдаю небывалое количество уток в водоемах Суздаля. В каком бы месте города не подошел к Каменке обязательно увидишь уток. По-моему раньше такого не было или я не прав? И еще, говорят что не рекомендуется купаться в тех водоемах, в которых водятся дикие утки.
Вложения
utka.jpg
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Утки

Сообщение strannix »

Ну кому как. Утки предпочитают тихие, заросшие водными растениями водоёмы, так как в них много растительной (и не только) пищи.
Если вы любите купаться в траве (водорослях, да еще и со всякой мелкой живностью живущей в этой траве) то пожалуйста :)
Раньше такого не было по той причине, что течение уносило всю эту растительность, но было это давно...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Утки

Сообщение Schumi »

Я понимаю, что чистка реки без сноса плотин ничего не даст, но все равно раньше я такого количества уток в Суздале не припоминаю.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Утки

Сообщение kochegar »

Да, раньше так небыло, и река была чистая и не заросшая, а сейчас у нас в реке даже бобры живут...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»