Новости города

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Новости города

Сообщение skydiver »

Lans писал(а):Барское, не там чья-то усадьба (или гостиница) с забором, собаками и охраной?
Это и есть территория интерната. Дорога упирается в забор. Если ничего не путаю, то расположение зданий похоже. Там-бывшая (будущая)усадьба.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

В том году мы в это село заезжали, парень у которого бабушка оттуда, говорил, что интерната там давно уже нет, всех куда-то дели, теперь там усадьба чья-то, да и не похоже на интернат ниразу, камеры, охранники в форме. Мы ещё туда бутылками кидались, антисистемщики 8)

Про переезд фигня какая-то тогда, кого переселять-то, просто ПТУ закрывают походу...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

http://bargor.ru/ вот их сайт
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

ХЗ сайт левый, не могут охранники в форме и камеры стоять в интернате, могу местных опросить тогда, + припоминаю, что умственно отсталых в какой-то из детдомов пересели лет 5 назад примерно.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Вот как раз я и писал что у СПТУ 23 появится забор и охрана :(
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: Новости города

Сообщение DAS1970 »

В Барском в интернате действительно болшой пес на цепи, охранник и камеры скоре всего есть. То, что в ПУ-23 переселяют тоже правда.
Маразм полнейший, но правда. А вот кто на здание интерната в Барском претендует, не могу сказать, потому как инфа на уровне сплетен.
Митр
Купец третьей гильдии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:13

Re: Новости города

Сообщение Митр »

А что будет с техникой ПУ и ССХТ?
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Новости города

Сообщение strannix »

Вообще, лет 10 назад, считалось (а может и сейчас так есть), что у нашего колледжа одна из лучших материально-технических баз (техника, мастерские) по подобным учреждениям во Владимирской области, а то и по центральной России. Думаю, было бы глупостью нарушать все это.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: Новости города

Сообщение DAS1970 »

Есть у меня товарищ в Архангельске. Работает мастером производственного обучения в тамошнем ПТУ. Назначили им нового директора, который тут же принялся за воровство. Типографию в аренду, автомастерские в аренду, цех деревообработки продать. Студенты типа там работать будут, зарплату получать. Ясно все. Так вот, ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ поднялся. Поговорили с директором, он не понял. Пошли выше, тоже не поняли. Провели совет училища под протокол, написали резолюцию собрания и свои требования и наверх этот дукумент. Вот тут наверху поняли, что это серьезно, что тут коллектив, и он прав.
Сверху директору сказали, ничего не трогай, сиди у себя в кабинете и директорствуй.
Дружно не грузно, а врозь хоть брось.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

хороший пример. кстати.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Новость не нашего города но тема ее актуальна для нас. Владивосток. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил новому мэру Дальнегорска Светлане Артемьевой, одновременно являющейся и спикером местной думы, внести поправки в Устав города, которые вернут горожанам право напрямую выбирать своего мэра.

"Этого хотят жители Дальнегорска, а значит, они должны самостоятельно выбирать мэра, не надо откладывать этот вопрос", - сказал губернатор на встрече с С.Артемьевой, сообщает во вторник пресс-служба главы Приморья.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Форумчане! Сегодня увидел вот эту заметку: http://trend33.ru/opredelennoe-prisutstvie-uchenogo-biznesmena-v-suzdale/
Давайте напишем свои ответы (отзывы) .
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

В чём суть?? Вроде по делу всё.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Статья заказная , кому то не понравилось заявление Григоренко что он готов выставить свою кандидатуру на пост главы (если будут прямые выборы) У нас что в городе все прекрасно???
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Видно что вырвали из контекста, и очевидно с какой целью - без крайней "заинтересованности" такие интервью обычно мимо ушей пропускают, говорить-то у нас никто особо не умеет, и всё те же претензии можно предъявить каждому - а сделал ли хоть кто-нибудь из глав или депутатов хоть что-нибудь? Я вот что-то ни об одном масштабном проекте не слышал - тишь да гладь... и Григоренко, если честно, тоже как-то "сдулся" - было много амбиций, но я и правда не слышу ни о каких шагах к намеченным целям, и не вижу никаких результатов. Пусть что ли отчитался бы перед избирателями, ну и что, что никто другой этого не сделает.. Тем более необычным был бы его поступок. Только отчитаться реально, а не как некто из ныне ушедших из власти - "я считаю, что свою работу я выполнил хорошо"... Этому-то как раз мы будем давать свою оценку. Не нужно делать это за нас.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»