Проблема с жестким диском

Hard & Soft: если у Вас есть вопросы по "железу", если Вы ищете какой-либо софт, или Вам нужен совет по его настройке или установке - Вам сюда...
Ответить
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Проблема с жестким диском

Сообщение Crazy~k »

Есть внешний жесткий диск на 500 Гб, USB, система его не видит, как букву диска не определяет, в диспетчере устройств он есть, как вытащить информацию и вернуть его к жизни, пробовал Find and Mount, Изи рековери, бесполезно, партишн мэджик тоже не видит его, кто сталкивался? помогите :(
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Проблема с жестким диском

Сообщение Lans »

А если коробку разобрать и подоткнуть напрямую???
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Проблема с жестким диском

Сообщение Crazy~k »

Она запаянная сигейтовская, не буду же расковыривать, повезу где покупал, если не заговняются может помогут(.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблема с жестким диском

Сообщение strannix »

Lans прав. Прежде всего нужно диск подключить напрямую. Вполне вероятно что пострадал контроллер USB-SATA. Если после подключения напрямую винт видится, но требует форматирования, можно сказать, что инфа у вас в кармане. Быстрое форматирование + программа R-Studio (или подобная) и все в порядке :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Проблема с жестким диском

Сообщение Crazy~k »

strannix писал(а):Lans прав. Прежде всего нужно диск подключить напрямую. Вполне вероятно что пострадал контроллер USB-SATA. Если после подключения напрямую винт видится, но требует форматирования, можно сказать, что инфа у вас в кармане. Быстрое форматирование + программа R-Studio (или подобная) и все в порядке :)

За программу спасибо, нашёл, крякнул :D , а вот насчет напрямую, диск неразборный, не буду же я его отвёрткой расковыривать, а там выход только USB, ни сата, ничего другого, отвез в сеть компьютерных клиник, умолял чтобы данные сохранили, сказали мы за них не отвечаем..недоломали бы вообще или не написали что я виноват, буду надеяться... :cry:
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Проблема с жестким диском

Сообщение strannix »

Скорее всего вскрывать будут, через USB хз получится ли чего вытянуть...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы: поиски, проблемы, решения...»