Флэшка

Hard & Soft: если у Вас есть вопросы по "железу", если Вы ищете какой-либо софт, или Вам нужен совет по его настройке или установке - Вам сюда...
Ответить
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Флэшка

Сообщение Lans »

Есть флэшка Digma гиговая, при закидывании туда файлов винда вешается, Linux пишет ошибка записи, проверяли на пяти кампах- всё виснет, приношу в сервис Имджа- у них работает без всякого намёка на зависание.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

2aleks88
Kingston рулит ;)
Последний раз редактировалось strannix 29 авг 2007, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Сообщение Sl@sh »

aleks88! писал(а):Есть флэшка Digma гиговая, при закидывании туда файлов винда вешается, Linux пишет ошибка записи, проверяли на пяти кампах- всё виснет, приношу в сервис Имджа- у них работает без всякого намёка на зависание.
Не верю! (С) Станиславский :rolleyes:
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

У меня не работает, здаётся в Имидже наи......(обманули), мож не на мою флешку файлы кидали, что у них работало всё я ХЗ... Kingston у меня на компе работает, значит дело не в компе. придётся краш-тест флэхи произвести....
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Сообщение Sl@sh »

aleks88! писал(а):У меня не работает, здаётся в Имидже наи......(обманули), мож не на мою флешку файлы кидали, что у них работало всё я ХЗ...
Флешка то у них покупалась? При проверке присутствовали?
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Да, у них, при проверке присутсвовал, повернул моник, сматри, говорит, всё работает, 1,5 часа кидал файлы разные-работает.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

На твоем компе поддержка USB 2.0 точно есть?
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

да, есть.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Тогда хз, либо флешка, либо одно из двух.. )
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Gav
Крестьянин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 19:10

Сообщение Gav »

aleks88! писал(а):Да, у них, при проверке присутсвовал, повернул моник, сматри, говорит, всё работает, 1,5 часа кидал файлы разные-работает.
воткни дополнительную планку с usb (на заднюю стенку корпусса) попрбоуй...
даю много процентов того что у тебя юзбы мудят маленько (точнее есть несовместимось каких то юзбов с какими то флешками :) УЖЕ ФАКТ). Замечаеться это на редких флешках (сам факт почему - я ХЗ) которая тебе и попалась скорее всего.

У самого опдобное было... была флешка 2гб тренсент у меня работала нормально (через юзб удленитель) как то раз вот на прямую подрубил...все повисло...
у девушке на компе вообще не могу ее подрубить...она определяеться но ниче скопировать нельзя... выдергиваешь втыкаешь заново - вообще не определяеться (первый раз так сделал - думал влешку спалил)

p/s/ я бы не сказал что кингстон рулит... уже несколько лет как ОЗУ кингстона выпускаеться не там где раньше (чесно не помню мест), а на каком то левом месте, после чего были замечены сбои в работе....
хотя на счет флешек ниче не слышал (но сам теперь кингстон как то стороной пытаюсь обходить)
[Just do it]_Nike
[Imposible is nothing]_Adidas
_____
[ AdrENaline ]_team
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Да нет, и память кингстон стоит и флешой пользуюсь нареканий ноль, видимо кому как повезет.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Насколько мне известно, сейчас практически все модули памяти, продающиеся под разными именами и маркировками, делаются Samsung-ом, являющимся практически монополистом в области производства чипов памяти. Раньше дело обстояло так же, но это никого не парило. А однажды кому-то пришло в голову, что это неправильно по отношению к другим производителям (типа антимонопольная политика и т.д.). И им там что-то предписали, или порекомендовали в приказном порядке... Точно не знаю, врать не буду. Но с тех пор они производят чипы и распихивают их по куче других контор, которые уже от своего имени поставляют готовые модули памяти. Так и получаем мы различные Hynix-ы и Kingston-ы. В общем - одно и то же в разных упаковках. Ну плюс может технология сборки у кого-то получше, а у кого-то похуже. Отсюда и небольшая разница в результатах тестов.

А вообще - оффтоп. Это больше подходит для "железного" форума. Хотя доля парадокса в этой истории есть.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

После разборки и удара об стол- кое как начала работать, но большие файлы на неё не закидываются (пишет: снимите защиту от записи- под виндой, под Linux работает нормально).
PS извиняйте, что не в тему))
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы: поиски, проблемы, решения...»