Linux

Hard & Soft: если у Вас есть вопросы по "железу", если Вы ищете какой-либо софт, или Вам нужен совет по его настройке или установке - Вам сюда...
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Может кому надо

Сообщение Ego(R) »

Mandriva powerpack+ (2DVD)
обращайтесь!
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Может кому надо

Сообщение Crazy~k »

Ego® писал(а):Mandriva powerpack+ (2DVD)
обращайтесь!
Это Линуксоид?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Именно он ;)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Linux

Сообщение Lans »

Стоит ли ставить? В чём отличия от windows? Чем лучше?
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

эээээ
боюсь это все риторические вопросы)
из раздела "что делать" и "кто виноват"
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Это точно..., под Линуксом обычно сервера работают, но у тебя же домашний, я честно говоря не встречал чела у которого дома Линукс бы стоял, да и с программным обеспечением посложнее чем для винды. На "западе" насколько я знаю, любят Мак, но он у нас тоже пока не очень популярен, кроме как в полиграфической промышленности...Поставь, поэкспериментируй...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Для "Lans"

Дома стоит третьей системой помима ХР и Висты. Однозначно быстрее Windows и безопаснее. Доп. софт практически не требуется, все входит в дистрибутив. Испльзую в основном для инет-серфинка (из соображений безопасности). И вообще мне больше чем винда нравится. Еще хорош для мультимедиа из-за другого алгоритма распаковки сжатых файлов.
Имеются разные дистрибы, но использую Mandriva PowerPack+ по мне так лучший.
Рекомендую сначала почитать книгу по Linux перед установкой или поговорить со мной или с Ego®, т.к. файловые системы отличаются в "корне", можешь ничего не понять по первости, хотя там все очень просто, проше даже чем в винде, но сложнее Макинтоша.
Заинтересуешься, пиши как с тобой связаться в личку или в асю.

Для "Crazy~k" ну вот что ты врешь что не встречал, а у меня?
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Aleks, заинтересовался, сматрите личку!
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Aleks писал(а):Для "Crazy~k" ну вот что ты врешь что не встречал, а у меня?
Что-то ты не часто ей пользуешься..Основа это Винда у тебя, ведь так? с ней ты и работаешь, а Линукс у тебя стоит для души и из-за желания экспериментировать...Я действительно ни одного человека не встречал, у которого Линукс изначально главной была и только она одна..
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

А ну это да? но если надо могу сеть только за Linux
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Aleks писал(а):А ну это да? но если надо могу сеть только за Linux
Ну я думаю ты хотел сказать "сесть за Linix", ну кто ж тебя посадит..Ты же памятник :) ...А насчет остального... практика и действительность говорит пока об обратном...Если бы Ленин жив был он сказал был:"Виндос жил, Виндос жив,Виндос будет жить :) ....
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Сипец, паставил Linux, он не запускается, 1488раз переставил не помогло, на 8888 раз решил-болт со всем паставлю его автоматически с форматированиемвсего диска, паставил, та же фигня (мож комп не правильный)...
Теперь винду ставлю абратна.
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Я тебе говорил..... Ну хоть по телефону поговорили.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Aleks писал(а):Я тебе говорил..... Ну хоть по телефону поговорили.
Хе, я снова форматирую всё... При мне сёдня чуваку ставили, всё пошло, только звук пропадает. Пришёл домой, поставил(воспроизвёл всё точно), опять то же самое... Запуск, выбираю Linux(только их чёта там 5 стало), и всё... Вместо зелёных ОК, пишет внизу EROR dev/console2-ну или похожее, дальше скока не ждал-болт!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Теперь думаю, либо я чё не так делаю или комп такой, мож линукс какой не такой (какой-то Ladoga). На втором форматировании за 2дня пропало желание эксперементировать. Думаю нада книги пачитать сначала...
А так пасматрел понравился линукс, прикольней винды, нащёт быстрее не знаю за 5 минут не заметил. Одногрупник хочет ставить линукс основной ОС, винду отчисляет.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы: поиски, проблемы, решения...»