Сувениры на торговой площади

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.

Нужны ли сувениры на Торговой площади?

Да
7
47%
Нет
8
53%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

По мне так лучше, и на Кремлёвской свободнее.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Таис писал(а):А что и как там было до революции?
http://www.suzdalonline.ru/gallery/1312226760/ - как-то я особо не вижу на этой фотографии того "базара", который у нас теперь ...
Lans писал(а):По мне так лучше, и на Кремлёвской свободнее.
+1
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Sl@sh »

Сегодня все на своих местах.
И немедленно выпил...
Artemij
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 15:04

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Artemij »

shadow of the moon писал(а):
Таис писал(а):А что и как там было до революции?
http://www.suzdalonline.ru/gallery/1312226760/ - как-то я особо не вижу на этой фотографии того "базара", который у нас теперь ...
Lans писал(а):По мне так лучше, и на Кремлёвской свободнее.
+1
Вообще-то это фото сделано в день приезда Николая №2. Так что оно не показательно, к приезду первых лиц страны и не такой марафет наводят.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Сахаров пока выжидает! Слабохарактерная позиция его к хорошему не приведет.Должен быть хозяин города!Один уже нянчился и результат.... Руководитель должен быть сильным!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Artemij писал(а):
shadow of the moon писал(а):
Таис писал(а):А что и как там было до революции?
http://www.suzdalonline.ru/gallery/1312226760/ - как-то я особо не вижу на этой фотографии того "базара", который у нас теперь ...
Lans писал(а):По мне так лучше, и на Кремлёвской свободнее.
+1
Вообще-то это фото сделано в день приезда Николая №2. Так что оно не показательно, к приезду первых лиц страны и не такой марафет наводят.
До революции китайскими сувенирами торговали в Суздале или палатки были быстросборные, я сомневаюсь.
Построенные в 1806—1811 годах по проекту губернского архитектора Алексея Вершинского, Торговые ряды являются первым городским сооружением в стиле ампир. В центре фасадной части расположены высокие портальные ворота, увенчанные шпилем с позолоченным соколом, гербом древнего великокняжеского города Суздаля[1]. Северная часть галереи, от ворот, была одноэтажной, а южная заканчивалась двумя этажами.

В здании располагалось более ста купеческих лавочек, которые позже были перестроены в отдельные магазины.
Судя по всему не было нужды торговать за пределами рядов.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

tttmmm33 писал(а):Сахаров пока выжидает! Слабохарактерная позиция его к хорошему не приведет.Должен быть хозяин города!Один уже нянчился и результат.... Руководитель должен быть сильным!
Руководитель должен быть умным... И дело не столько в характере, сколько в балансе интересов. Для того, собственно, и был приглашён данный чел. Подождем, однако...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Построенные в 1806—1811 годах по проекту губернского архитектора Алексея Вершинского, Торговые ряды являются первым городским сооружением в стиле ампир. В центре фасадной части расположены высокие портальные ворота, увенчанные шпилем с позолоченным соколом, гербом древнего великокняжеского города Суздаля[1]. Северная часть галереи, от ворот, была одноэтажной, а южная заканчивалась двумя этажами.

В здании располагалось более ста купеческих лавочек, которые позже были перестроены в отдельные магазины.

надо просто восстановить как все было .
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

tttmmm33 писал(а):Построенные в 1806—1811 годах по проекту губернского архитектора Алексея Вершинского, Торговые ряды являются первым городским сооружением в стиле ампир. В центре фасадной части расположены высокие портальные ворота, увенчанные шпилем с позолоченным соколом, гербом древнего великокняжеского города Суздаля[1]. Северная часть галереи, от ворот, была одноэтажной, а южная заканчивалась двумя этажами.

В здании располагалось более ста купеческих лавочек, которые позже были перестроены в отдельные магазины.

надо просто восстановить как все было .
Я к тому, что если более 100 лавочек было, то кто же торговал на площади и с чего они торговали, с кобылы или с газеты на мостовой?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Торговли на самой площади не было! И не надо переписывать историю!Нужно просто восстановить историческую справедливость.
Аватара пользователя
Таис
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:06

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Таис »

Я к тому, что если более 100 лавочек было, то кто же торговал на площади и с чего они торговали, с кобылы или с газеты на мостовой?
Логически, в лавочках торговали постоянно, а на площади с телег по праздничным дням, выходным и ярмаркам.
Но навряд-ли сегодняшние торговцы сувенирами согласятся перейти в лавочки внутреннего двора (если даже им предложат). Или там уже всё занято?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Судя по всему, в Суздале каждый день праздник.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Таис писал(а):
Я к тому, что если более 100 лавочек было, то кто же торговал на площади и с чего они торговали, с кобылы или с газеты на мостовой?
Логически, в лавочках торговали постоянно, а на площади с телег по праздничным дням, выходным и ярмаркам.
Но навряд-ли сегодняшние торговцы сувенирами согласятся перейти в лавочки внутреннего двора (если даже им предложат). Или там уже всё занято?

Удивляет меня ваше высказывание "торговцы не согласятся" у нас что в стране нет законов? автобус Собра и в мировой суд благо он рядом.Стоят на тротуаре просьба сотрудника полиции освободить тротуар получает отказ,в чем далее проблема! невыполнение законных требований сотрудника полиции,ведут в мировой суд и вот сам 5 суток на первый раз! Проблема решена! Сотрудники полиции мертвые и не хотят работать! Пора им пинка дать от Орловой и все побегут зачищать площадь! А то майдан устроили где хотим там стоим!
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Сотрудники ВУДУ... Ходячие сувениры... Ничего не решилось, и не собирается. Будет новый день, и будут новые проблемы, а эта недостаточно актуальна.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Не отдадим центр торговцам сувенирами!!! Администрация напряглась.... "Искусство против торговцев!"
Вложения
Административный рессурс.jpg
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»